Как выбрать и где купить силиконовый эспандер, как у Бубновского?

Силиконовый эспандер — это универсальный малогабаритный тренажер, который заменяет несколько разных. Внешне он похож на скакалку. Только силиконовые эспандеры с капроновыми ручками или прорезиненными и с более толстой лентой, которая тянется.

Для чего нужен силиконовый эспандер?

Цена на эспандеры разная. Она зависит от того, для чего приобретается данный тренажер. По своей сути он предназначен для тренировки всех групп мышц тела, для послеоперационной реабилитации, формирования бицепсов, трицепсов, лечения болезней позвоночника и общего физического развития.

Придумал этот инвентарь доктор Бубновский. Он предложил использовать один эспандер каждый день, а более натренированные люди могут заниматься с двумя снарядами, чтобы увеличить силу нагрузки на тело. Многие задаются вопросом: «Где купить силиконовый эспандер, как у Бубновского?». Ответ прост: в любом спортивном магазине, либо интернет-магазине.

где купить силиконовый эспандер, как у Бубновского

Виды эспандеров

Существует множество видов силиконовых эспандеров. Давайте поближе познакомимся с каждым из них:

1. Резиновый трубчатый или пружинный. Его еще называют амортизатором. Оснащен специальными треугольными ручками для удобного держания. Предназначен для тренировки грудных мышц и мускулатуры верхних и нижних конечностей. При наличии фантазии можно расширить упражнения и тренировать другие части тела. Идеально подходит для женщин и мужчин.

силиконовый эспандер цена

2. Силиконовый эспандер. Полностью выполнен из силиконового материала. Чаще всего используется для реабилитации после болезней. Но еще его используют женщины и дети ради тренировки рук, ног, грудной и ягодичной зоны.

3. Круглый резиновый. Используется для растяжки и силовых упражнений. Он не очень удобный, потому что не имеет ручек.

4. Эспандер в виде ленточного жгута. Лента может быть широкой или узкой, длинной или короткой. Все зависит от того, насколько натренированное тело. Ведь чем толще жгут, тем тяжелее делать с ним упражнение. Помогает сбросить лишние килограммы, подтянуть живот и спину, а также подкачать руки и ноги. Именно его используют по методу Бубновского в упражнениях.

5. Амортизаторы с манжетами или эспандер с защитным рукавом. Предназначен для тренировки мышц ног. Его нужно растягивать с усилием.

6. Эспандеры «Восьмерка» и «Бабочка». Используются для силовых тренировок на пресс, мышцы ног, рук, внутренней части бедер, ягодиц, груди. Дает неплохие результаты, если заниматься с ним хотя бы по 20 минут в день.

силиконовые эспандеры с капроновыми ручками

7. Эспандер лыжника. В основном его применяют для похудения при силовых упражнениях. Оснащен удобными ручками.

В любых спортивных магазинах, где купить силиконовый эспандер, как у Бубновского, вполне реально, можно найти разнообразные эспандеры, предназначенные как для рук, так и для ног.

Как определить уровень нагрузки по цвету ленты эспандера?

Тот, кто собрался приобрести снаряд, должен знать ответы на два вопроса: «Где купить силиконовый эспандер, как у Бубновского?» и «Какой по нагрузке эспандер выбрать?».

Цвет ленты эспандера расскажет о многом.

Для новичков, которые только начинают тренироваться, нужен минимальный уровень нагрузки. И поэтому лучше выбрать эспандер с желтой или розовой лентой. Для женщин подойдет зеленый тренажер. Для мужчин и женщин с хорошей физической подготовкой есть эспандеры с красной лентой. Опытным спортсменам нужен синий цвет ленты, а черный или фиолетовый цвет пригодится профессионалам в сфере спорта.

Выбирать спортивный инвентарь нужно не по цене, а по своим силовым возможностям, и тогда тренировки и упражнения пойдут на пользу.

Как и где купить силиконовый эспандер, как у Бубновского?

Приобрести данный вид тренажера можно в спортивных магазинах, гипермаркетах и интернет-магазинах. В последних можно нарваться на некачественный товар или на мошенников, поэтому лучше самим прийти в магазин и там испробовать инвентарь. В хороших заведениях должны дать гарантию на эспандер. В случае чего его можно будет обменять или вернуть деньги.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.