Как отправлять попрошайку с «МТС» на «МТС» и номера других мобильных операторов?

Воспользоваться бесплатными услугами мобильных операторов, которые предоставляются всем абонентам, можно в любое время. Однако потребность в их использовании возникает именно тогда, когда на балансе не хватает средств для совершения звонков, отправки сообщений. Услуга «Перезвони», больше известная как «попрошайка» или «бомжик», предоставляется многими операторами, в том числе компаниями «МТС», «Теле2», «Билайн», «Мегафон» и пр.

Каковы условия предоставления данной услуги, каким образом можно сформировать и отправить запрос с просьбой о звонке? Как отправлять "попрошайку" с «МТС» на «МТС» и номера других мобильных операторов?

как отправлять попрошайку с мтс на мтс

Условия использования услуги

Как правило, для всех абонентов данная услуга предоставляется совершенно бесплатно и входит в список базовых опций, изначально активированных на номере абонента. Прежде чем перейти к описанию формирования запросов и рассказать, как отправлять "попрошайку" с «МТС» на «МТС» и на номера других мобильных операторов, следует ознакомить абонентов с порядком отправки подобных запросов.

  1. Абонент набирает на номере определенную комбинацию для отправки запроса (например, для номера оператора «Мегафон» она будет выглядеть следующим образом: *144*<номер человека, которому следует отправить запрос, в формате +7>#).
  2. Запрос с номера клиента компании поступает на сервер оператора.
  3. С сервера на тот номер, который был указан в запросе, отправляется текстовое сообщение, содержащее информацию о том, что абонент с таким-то номером просит его перезвонить. Наряду с номером того человека в СМС будет присутствовать также дата и время отправки запроса.
  4. По желанию и возможности человек, которому ранее был отправлен запрос, связывается с тем, кому это было нужно.

как отправить попрошайку на мтс россия

Как отправлять "попрошайку" с «МТС» на «МТС»?

Если сим-карта, которую вы используете, относится к компании «МТС» и вам необходимо попросить вашего друга или коллегу перезвонить вам, то следует запомнить следующую комбинацию символов: *110*<номер человека, с кем нужно связаться, через восьмерку>#. Как отправлять "попрошайку" с «МТС» на «МТС» и номера других мобильных операторов? Чтобы попросить перезвонить другого человека, нужно использовать только данный запрос. Он актуален для отправки просьбы как клиенту своего оператора (то есть «МТС»), так и других провайдеров. Однако не следует злоупотреблять данным способом связи: ежедневно каждому клиенту предоставлен лимит в 20 запросов.

Как отправить "попрошайку" с «Теле2» на «МТС»?

Если вы клиент компании «Теле2» и тоже столкнулись с нехваткой средств на счете для звонка, то вам следует использовать следующий запрос: *118*<номер абонента, который начинается с восьмерки>#. У данного оператора также есть лимит на количество отправляемых запросов. Ежемесячно можно бесплатно позвонить пятьдесят или шестьдесят раз (точное количество зависит от региона регистрации сим-карты).

как отправить попрошайку с теле2 на мтс

Отправка запросов «Перезвони мне» в роуминге

Если вас интересует, как отправить "попрошайку" на «МТС» (Россия) или абонентам другого оператора, если вы находитесь в роуминге по стране, то используйте все те же команды, что и ранее. Отправка запросов с просьбой перезвонить доступна для абонентов, которые находятся в своей области, во внутрисетевом роуминге.

Отказаться от приема запросов вправе каждый абонент. Например, если ваш знакомый одолевает вас данными просьбами, то установите запрет. Например, для абонентов компании «МТС» нужно для этого ввести запрос *110*0#. При желании можно восстановить услугу и вновь активировать ее на номере, чтобы другие абоненты могли отправлять вам уведомления с просьбой перезвонить.

Порядок избавления от назойливых «попрошаек» можно также уточнить у своего оператора, обратившись в онлайн-справочную или позвонив в контактный центр.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.