"МегаФон Почта" легкая версия - что это? Как подключить и отключить услугу

О возможности использовать номер мобильного телефона в роли почтового адреса знают далеко не все пользователи. Тем более что на данный момент различных сервисов, которые предоставляют подобную возможность, достаточно много. Однако некоторые абоненты знают о том, что существует услуга "МегаФон Почта" (легкая версия и полная версия) и достаточно успешно ею пользуются.

мегафон почта легкая версия что это

Описание услуги

Суть услуга заключается в том, что номер абонента становится адресом почтового ящика, который имеет следующий формат 7YYY-YYY-YY-YY@megafon.mobi. На данный ящик можно получать всю электронную корреспонденцию в штатном режиме. "МегаФон Почта" легкая версия (что это и чем она отличается от полного варианта, мы рассмотрим далее) имеет ряд преимуществ. Одним из которых является отсутствие тарификации – информация об поступивших письмах поступает в виде текстового сообщения.

Преимущества легкой версии почты от «МегаФон»

Их немало, и все сделано для того, чтобы абонентам было удобно пользоваться сервисом:

  • Простой и хорошо запоминающийся адрес электронного ящика.
  • Отсутствие лимита на период хранения скопившихся писем.
  • Оптимизированный для мобильных устройств интерфейс, позволяющий с легкостью просматривать, отбирать и создавать новые сообщения.
  • Отсутствие какой-либо тарификации (использование ящика не облагается никакими платежами) – данное свойство применимо только к варианту «легкой» почты, имеющей некоторые ограничения.
  • Наличие оповещений о поступившей корреспонденции с возможностью настройки получения уведомления. Например, периода: абонент может установить желаемое время, когда будут поступать оповещения сервиса "МегаФон Почта" (легкая версия).

услуга мегафон почта легкая версия

Что это такое «легкая версия» и в чем ее отличия от полной?

Абонентам предоставляются два варианта использования почты от сотового оператора: полный и облегченный вариант. Для второго характерно:

  • Отсутствие тарификации (вам не придется тратиться на активацию и использование опции «Легкая почта», в то время как за полную версию ежедневно снимаются 2 рубля абонентской платы).
  • Небольшой объем для хранения корреспонденции (до 100 Мб).
  • Возможность отправки неограниченного количества писем на сторонние электронные ящики через полную версию опции "МегаФон Почта". Легкая версия (что это такое, мы рассказали ранее) предусматривает возможность отправки только трех сообщений в рамках одних суток.
  • Уведомления о новых электронных посланиях также предоставляются в ограниченном варианте как на одном, так и на другом типе почты. В случае с полной версией допускается двести уведомлений в день, в то время как на легком варианте – всего пятьдесят.

подписка мегафон почта легкая версия

Каким образом может быть осуществлена подписка "МегаФон Почта" (легкая версия)?

Чтобы активировать услугу, необходимо на номере набрать запрос следующего вида *656*2#. В ответном сообщении вы найдете информацию о персональном логине и пароле, которые будут использоваться для входа в почтовый ящик. Действуйте согласно инструкциям от компании «Мегафон». Почта (легкая версия - что это такое и чем она отличается от основного варианта, мы рассмотрели ранее) будет активирована через несколько минут. Отключить ее можно будет при помощи запроса *656*0*2#.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.