Отель Delfin Mar Complex 4* (Санта-Понса, Испания): фото и отзывы туристов

Санта-Понса – очаровательный городок на Майорке. Его расположение более чем удобно. До столицы острова (Пальма-де-Майорка) ехать на автобусе всего минут пятнадцать-двадцать. А сам городок очень тихий, хоть и не лишенный радостей цивилизации. Есть и рынок, и магазины, и рестораны, и кафе. Но Санта-Понса – это не соседний Магалуф. По вечерам там тихо, камерно. Центральная часть городка равнинная. Холмы начинаются чуть поодаль. Побережье – тоже выше всяких похвал. Окрестные холмы выходят к морю и образуют удобную бухту, называемую Кала Санта-Понса. И вот в этом чудесном месте есть два отеля, которые входят в один комплекс - Delfin Mar Complex 4*. Что это за гостиницы, мы расскажем в данной статье. Основным материалом для ее написания послужили отзывы туристов и их фото.

Delfin Mar Complex 4

Расположение, территория, корпуса

Отели расположены совсем рядом, буквально в тридцати метрах друг от друга. Но адреса у них разные. Гостиница «Дельфин Мар» находится на улице Короля Санчо, 11. А отель Delfin Siesta Mar – по улице Лисбоа, 4. Ото всех них до моря идти около трех минут или сто пятьдесят метров. Причем в отличие от других гостиниц Санта-Понсы не по лестницам или крутому склону.

Delfin Mar Complex 4* (Майорка) фото представляют как типичные курортные отели. Этажные корпуса окружены красивым садом. Отель «Дельфин Мар» крупнее. Он обладает двумя бассейнами на открытом воздухе и одним с подогревом в помещении. Ест еще детский «лягушатник». У гостиницы «Дельфин Сиеста Мар» только один сезонный бассейн – на свежем воздухе и без подогрева. О территории комплекса туристы говорят много хвалебных слов. Хотя отели представляют собой одинокие корпуса, нет атмосферы скученности. С балконов открывается боковой вид на море.

Delfin Mar Complex 4 (Майорка)

Что рядом

Туристы раскрывают небольшие хитрости, как быстро добраться из Delfin Mar Complex 4* до Пальма-де-Майорка. Остановка – в пяти минутах ходьбы от отеля. Но в столицу курсируют два маршрута. Сто второй едет прямо и достигает конечной остановки за полчаса. А автобус маршрута сто четыре посещает все городки и деревеньки по побережью. В результате путешествие затягивается на час и пятнадцать минут. Но если вы хотите посетить тусовки Магалуфа, вам на 104-й. Недалеко от гостиницы «Дельфин Сиеста Мар» находится магазин «Эрошки», там есть и продовольственный отдел, где можно купить уже готовые блюда. Санта-Понса расположена на юго-западной оконечности острова. Недалеко от курортного городка находится самый большой гольф-клуб Майорки. Сюда хорошо приезжать всей семьей. Ведь в городской черте Санта-Понсы расположен большой парк развлечений для взрослых и детей «Джангл». Бульвар Борн – главная торговая магистраль курорта, проходит совсем рядом с гостиницами.

Delfin Mar Complex 4 санта понса

Номерной фонд Delfin Mar Complex 4* (Майорка, Санта-Понса)

Начнем описание с гостиницы «Дельфин Мар». В ней - всего девяносто номеров одной категории. Отличаются они друг от друга разве что вместительностью. Несколько помещений предназначены для трех гостей. Шесть номеров соединены дверью. Они подходят тем, кто приехал большой семьей или компанией. Еще два номера полностью приспособлены под нужды людей с инвалидностью. Все помещения для гостей имеют балконы, выходящие либо на сад, либо на бассейн. Но корпус расположен так, что из всех номеров видно море. Просторные, светлые, уютные спальни снабжены кондиционерами, ЖК-телевизорами (имеется один русский канал), сейфом. Дверь номеров Delfin Mar Complex 4* (Санта-Понса) открывает электронный замок. В шкафу имеется сейф. В каждом номере выделено место для работы: просторный письменный стол, настольная лампа. В ванных комнатах имеется фен.

Четырехэтажный корпус «Дельфин Сиеста Мар» содержит сто тринадцать комфортабельных номеров. Большинство из них рассчитаны на двух гостей, но есть комнаты и для одиноких туристов, и тех, кто путешествует всей семьей. В каждом номере - меблированный балкон, мини-холодильник, сейф, телевизор со спутниковыми каналами. В санузлах имеется или ванна, или душ.

Что говорят отзывы о номерах

Всюду царят чистота и порядок. Убираются каждый день очень тщательно, невзирая на то, оставляете ли вы горничным чаевые или нет. Ведь это же Европа, Испания. Delfin Mar Complex 4* предоставляет и платные услуги в номерах. В их числе - вайфай. Подсоединиться к Интернету можно и бесплатно, но только в общественных зонах: у рецепции, на лаундже, в общей гостиной с большим телевизором.

А еще в отелях практикуются комплименты на день рождения гостя или для молодоженов. В номер присылается бутылка вина и конфеты. О каких-либо кражах никто даже не упоминает. Наоборот, вещи, оставленные на виду, остались в целости и сохранности. Спальни просторные, удобные, стильно оформленные. Сантехника в ванных комнатах новая. В целом гости остались довольны местом проживания.

Delfin Mar Complex 4 майорка санта понса

Питание в отеле «Дельфин Мар»

По этому критерию гостиница – лучшая в комплексе Delfin Mar Complex 4*. Туристы советуют брать «все включено», чтобы полностью насладиться теми кулинарными шедеврами, которые создают повара в ресторане «Дельфин Мар». Если позволяет погода, завтраки и ужины сервируются на открытой террасе. Трапезы проходят в режиме шведского стола. Но имеется «фишка» - открытая кухня. По желанию клиента бифштекс жарится из выбранного куска мяса прямо на глазах у туриста. Если питаться по системе «олл инклюзив», то столовые вина, пиво, минеральная вода и соки бесплатны на всех трапезах. С полупансионом (завтрак и ужин) напитки вечером подаются, а их цена указывается в счете. Блюда подаются самые разнообразные. Каждую неделю происходит гала-ужин, где просто язык можно проглотить – такой это праздник для желудка. Отзывы уверяют, что даже завтраки в этом отеле хоть и состоят всегда из одного и того же набора блюд, но очень разнообразны. Несколько видов яичницы, сосисок, выпечки. Всегда много фруктов и овощей.

Отель Delfin Mar Complex 4

Питание в отеле «Дельфин Сиеста Мар»

Судя по отзывам, эта гостиница попроще. Но и в ее ресторане внедрена концепция «открытая кухня». В этом отеле у туристов тоже есть выбор в системе питания. Можно оплатить «все включено» или же полупансион. Отзывы разделились во мнении, что лучше. Тем, кому не сидится на месте, конечно же, выгоднее брать полупансион. Но если вы приехали на Майорку ради безоблачного спокойного отдыха, то тут выбирайте «олл инклюзив». Все трапезы, конечно же, сервируются в режиме шведского стола, как и во всем комплексе Delfin Mar Complex 4*. Повара ресторана специализируются на кухне Балеарских островов (креветки, мидии, жаренные на гриле мясо и рыба). По вечерам на ужине устраиваются интересные кулинарные шоу. В этом отеле имеется также и бар, который находится возле бассейна. Туристы, гостившие в «Дельфин Сиеста Мар», остались довольны питанием в отеле.

Мспания Delfin Mar Complex 4

Море и пляж

До побережья с двух гостиниц Delfin Mar Complex 4* (Майорка) идти около двух минут. Берег бухты Санта-Понсы покрыт мягким золотисто-оранжевым песком. Побережье довольно просторное (тянется на два километра) и широкое. Пляж полностью оборудован по европейским стандартам. Дежурят спасатели, есть медпункт. На пляже имеется бесплатные туалет и душ. Есть кабинки для переодевания. Хоть отели и стоят почти на первой линии, пляж им не принадлежит, а потому зонтики и лежаки там платные. Заход в море идеальный для купания детей. Бухта глубоко вдается в материк, а потому больших волн (по крайней мере, в купальный сезон) там не бывает. Ветры тоже умеренные, лишь легкий бриз разгоняет средиземноморскую жару. В отеле «Дельфин Мар» есть два открытых бассейна (один из них детский) и крытый, с подогревом. Вокруг них стоят бесплатные лежаки и зонтики. Гостиница «Дельфин Сиеста Мар» ограничилась одним бассейном с детским отделением. Но возле него тоже есть оборудованная терраса для загара.

Услуги в «Дельфин Мар Комплекс»

Везде вас ждет обслуживание, соответствующее классу четырех звезд, независимо от того, в какой вы попадете отель. Delfin Mar Complex 4* предоставляет своим гостям множество услуг. В гостинице «Дельфин Мар» часто происходят деловые встречи и собрания, ведь там есть два конференц-зала на сорок и сто двадцать мест. А для туристов, приехавших на отдых, этот отель предоставляет тренажерный зал, сауну, настольные игры (в том числе бильярд), прокат велосипедов. В «Дельфин Сиеста Мар» гости тоже не обделены заботой. Джакузи, сауна, массаж, тренажерный зал, пинг-понг, бочче – это лишь часть из длинного перечня удобств, которые предоставляются в отеле. Для детей в гостинице «Дельфин Мар» есть игровая комната.

Delfin Mar Complex 4 (Майорка): отзывы

Delfin Mar Complex 4* (Майорка): отзывы

Больше всего туристам понравилось питание. Даже на завтраки трапезы были разнообразные и очень вкусные. А на ужины вообще было пиршество. Каждый вечер в ресторане было блюдо от шефа, часто проводились кулинарные шоу или тематические вечера (коронные блюда какой-либо страны).

Номера в Delfin Mar Complex 4* отзывы назвали просторными и светлыми, с удобными мягкими кроватями. На работающих круглосуточно стойках регистрации сотрудники в совершенстве знают английский. Персонал приветлив и доброжелателен.

Все туристы оценили удобное расположение двух гостиниц. Две минуты ходьбы до моря, пять минут – до остановки автобуса, благодаря которому уже через полчаса можно любоваться достопримечательностями столицы острова. Кстати, маршрут заканчивается на автостанции. Оттуда легко можно добраться в другие интересные места острова – Порт де Сольер, Алькудию, Вальдемозу, Капдеперу. Многие туристы говорили, что если приедут еще раз на Майорку, то хотели бы остановиться в Санта-Понсе, и именно здесь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.