Биография Олеси Железняк.Творчество и личная жизнь актрисы

Биография Олеси Железняк вызывает неподдельный интерес у тысяч ее поклонников. Вам тоже хочется узнать, где она родилась, воспитывалась и как попала в большое кино? Тогда предлагаем приступить к изучению статьи.

Биография олеси железняк

Олеся Железняк: биография, семья и детство

Родилась в 1974 году (11 ноября) в Москве. Она из обычной семьи со скромными доходами. Отец Олеси, Владимир Железняк, долгие годы работал грузчиком. А ее мать была профессиональной швеей. У нашей героини есть две сестры – старшая (Людмила) и средняя (Оксана). Обе женщины работают по специальности «менеджмент».

Олеся росла активной и коммуникабельной девочкой. У нее было много друзей и во дворе, и в школе. С ранних лет она посещала хореографическую студию. Ей нравилось танцевать. Но в будущем Леся хотела стать актрисой.

Студенчество

Куда же она отправилась после окончания средней школы? Биография Олеси Железняк указывает на то, что она подала документы в ГИТИС. Поступить в вуз с первой попытки не удалось. Но девушка не собиралась отказываться от своей мечты. Чтобы не тратить время впустую, она устроилась в цирковой кордебалет и вместе с коллективом поехала в Японию. А через год смогла поступить в ГИТИС. Ее зачислили на курс к Марку Захарову.

Работа в театре

В 1999 году Олесе Железняк вручили диплом об окончании вуза. Практически сразу же она попала в труппу Ленкома. На сцене этого учреждения наша героиня участвовала в различных постановках, среди которых «Вишневый сад», «Мистификация» и «Юнона и Авось».

Олеся железняк биография семья

Также актриса сотрудничала с Театром на Малой Бронной и современным театром антрепризы. В ее творческой копилке несколько наград – «Дебют» (за роль в постановке «Жестокие игры»), «Чайка» (2002) и премия газеты «Московский комсомолец» (участие в спектакле «Шут Балакирев).

Знакомство с кинематографом

Когда же россияне впервые увидели нашу героиню на широких экранах? Биография Олеси Железняк как киноактрисы берет начало в 2000 году. Ей досталась главная женская роль в комедии «Витрина». Артистка удачно вжилась в образ Вари Шилкиной, скромной девушки из Игарки. Ее мечта – стать известной певицей. Она приезжает в Москву, чтобы приступить к покорению шоу-бизнеса. Но судьба подготовила немало испытаний для провинциалки.

Продолжение карьеры

Вторая картина с участием Олеси была представлена на суд зрителей в том же 2000 году. Режиссер Тигран Кеосаян пригласил Железняк сняться в своем фильме, получившем название «Ландыш серебристый». И актриса ответила согласием.

Олеся железняк биография

Ее персонаж – Зоя Мисочкина. Девушка приехала в столицу, чтобы стать звездой. У нее появляются продюсеры, готовые заниматься продвижением ее карьеры. Коллегами Олеси по площадке были Цекало Александр, Ильин Владимир и Стоянов Юрий.

В период с 2001 по 2009 г. артистка снялась в нескольких картинах. Какие только образы ни примеряла на себя О. Железняк. Она была хакершей, горничной, сотрудником милиции и таксисткой.

В 2009 году наша героиня получила главную роль в украинской мелодраме «Чудо». Выпускница ГИТИСа успешно перевоплотилась в Анну Андрееву, девушку из обеспеченной семьи. Однажды перед ней встает нелегкий выбор – сделать аборт или оставить малыша.

Перечислим другие ее киноработы за 2010-2016 гг.:

  • «Борцу не больно» (2010 г.) – мать Славика.
  • «Сваты-5» (2011 г.) – Лариса Буханкина, супруга Митяя.
  • «Няньки» (2012 г.) – Валентина Сергеевна.
  • «Пуанты для плюшки» (2015 г.) – Ольга.
  • «Страна чудес» (2016 г.) – Людмила Сергеевна.

На этом фильмография Олеси Железняк не заканчивается. Актриса продолжает трудиться, радуя поклонников новыми ролями в кино. В 2017 году на экраны выйдет очередная лента с ее участием – комедия «Везучий случай».

Олеся Железняк: биография, личная жизнь

Наша героиня – талантливая девушка с неуемной энергетикой. При этом она обладает нестандартной внешностью. Еще с детства Олеся считала себя «гадким утенком». Девушка была уверена в том, что никогда не выйдет замуж. Однако нашелся тот, кто полюбил ее всей душой. Речь идет об актере Спартаке Сумченко. Их знакомство состоялось на подготовительных курсах во ВГИК. Олеся заметно выделялась на фоне других девушек. Спартак сразу же оценил ее задорный характер, чувство юмора и точеную фигуру.

Олеся железняк биография личная жизнь

Парень красиво и настойчиво ухаживал за Олесей. И вскоре пара стала жить под одной крышей. В 2004 году у них родился первенец – сын Савелий. Перед этим актриса и ее избранник узаконили отношения в ЗАГСе.

В ноябре 2006 года биография Олеси Железняк пополнилась еще одним радостным событием. Она родила второго ребенка – дочку Агафью. Супруги всегда мечтали о большой семье. Похоже, что в небесной канцелярии услышали их молитвы.

В январе 2011 года в семье Железняк и Сумченко произошло очередное пополнение. Актриса подарила мужу сына, которого назвали Прохором. Коллеги восхищались стойкостью и материнской ответственностью Олеси. В ноябре 2013 года российские печатные СМИ сообщили о появлении на свет ее четвертого ребенка. Новорожденный сын получил красивое и редкое имя – Фома. На этом супруги не собираются останавливаться. Если Бог даст им еще малышей, то они будут очень рады.

Олеся железняк биография семья фото

Работа, домашние дела, воспитание детей и саморазвитие – все это успешно совмещает Олеся Железняк (биография). Семья (фото см. выше) часто посещает храм. Наша героиня и ее муж с ранних лет приобщают детей к вере, уважению других людей и честности.

В заключение

Трудолюбие, целеустремленность, искренность и ответственность – всеми этими качествами обладает Олеся Железняк. Биография, семья и ее творческий путь были рассмотрены нами в статье. Пожелаем любимой многими артистке больше интересных ролей и благополучия в семье!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.