Чернокнижник - это слуга темных сил. Чем опасны чернокнижники?

Чернокнижник – это темный маг, способный заключать союзы с нечистью. Издавна их боятся, как прокаженных, от которых нет спасения и защиты. Но при этом искалеченные и отверженные души постоянно ищут их помощи в надежде исполнить самые сокровенные желания. И в плату за это они готовы отдать многое.

чернокнижник это

Чернокнижник – это...

Само слово «чернокнижник» имеет глубокие русские корни, однако и в других языках есть схожие с ним аналогии. Его можно использовать для определения человека, владеющего черной книгой. Именно этот предмет является главным источником мистической силы мага.

Если верить преданиям, то «черные» книги содержат в себе описание ритуалов и заклинаний. При этом существуют как распространенные гримуары, доступные практически всем чернокнижникам, так и уникальные. Естественно, последние имеют куда большую силу и возносят своего хозяина над другими.

«Черные» книги: откуда они берутся?

Существует множество теорий по этому поводу. Одни вполне обыденны, другие, наоборот, заставляют с ужасом встрепенуться. В первом случае речь идет о простой наследственности, которую зачастую используют маги и колдуны. Так, все вещи заклинателя после его смерти переходят его ученику или близкому родственнику.

Второй вариант более интригующий. В древних текстах сказано, что «черные» книги даровались магам после того, как они заключали союз с демонами или бесами. При этом плата за сей дар была очень высока. В некоторых случаях колдун отдавал демону душу, в других – обязывался выполнять темные поручения нового хозяина.

Однако в любом случае чернокнижник – это слуга темных сил. Независимо от того, для каких целей он применяет свою силу. Все равно в конце пути его душа, его суть и энергия попадут в ад, где пробудут до скончания времен. Печальней всего то, что бросить это дело невозможно, так как договор с демонами разорвать нельзя.

черные книги

Чем опасны чернокнижники?

Чернокнижник – это человек без чести и совести. Для достижения цели он пожертвует чем угодно, так как самое сокровенное он уже отдал дьяволу. Чаще всего они используют свою силу для того, чтобы выполнять просьбы других людей. Но не стоит видеть в этом доброту или милосердие – за все нужно платить. При этом не только деньгами, но и собственным счастьем.

Большинство темных ритуалов построено так, что для их осуществления нужна жертва. Например, женщина хочет влюбить в себя мужчину. Чернокнижник выполняет ее просьбу, убеждая ее в том, что возьмет с нее лишь деньги. Однако черная магия, поразившая сердце ее мужчины, будет разъедать и его разум. Именно поэтому люди после приворотов сильно меняются, превращаясь в настоящих монстров.

маги и колдуны

Все ли чернокнижники злые?

В былые времена христиане называли чернокнижниками не только магов, но тех, кто преступал Святое Писание. К их числу причисляли астрономов, физиков, алхимиков, математиков и так далее. То есть всех тех, кто использовал книги как источник непонятного и странного знания. Если смотреть на чернокнижников с этой точки зрения, то они могут быть хорошими и даже полезными.

Однако в современном мире наука и магия четко разделены. Поэтому если человек называет себя чернокнижником, то он явно использует «темные» книги в своих ритуалах. Следовательно, все его поступки рано или поздно приведут к печальным последствиям, а потому добрыми назвать их нельзя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
5
Я СЧИТАЮ ЧТО ЭТО ОЧЕНЬ УМНЫЕ ЛЮДИ И НАСРАТЬ КОГО ОНИ БОЛЬШЕ ЛЮБЯТ-БОГА ИЛИ ЧЁРТА(ХОТЯ ПЕРВОЕ МНЕ БЛИЖЕ).
Копировать ссылку
Это не очень хорошие люди.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.