Отель Alia Mare Resort 4* (Греция/Родос): фото и отзывы туристов

В этой статье вы найдете всесторонний и полный анализ отеля Alia Mare Resort (Греция, о. Родос). Гостиница на своей вывеске имеет четыре звезды. Но, конечно, одно это не гарантирует соответственного отдыха, даже в странах Евросоюза. Поэтому для описания отеля мы полагались на отзывы тех туристов, которые побывали там недавно – летом и в бархатный сезон двух тысяч шестнадцатого года. И, хотя их мнение тоже может быть весьма субъективным, оно, все же, больше отражает действительность, чем радужные рекламные проспекты.

Для начала скажем, для кого подойдет этот отель. Здесь будет комфортно тем туристам, которые жаждут тихого и размеренного отдыха. Анимация в гостинице есть, но за зажигательной ночной жизнью придется ехать в близлежащие курортные городки. Зато море – в десяти шагах, а терраса ресторана нависает над пляжем. Основной контингент отдыхающих в отеле – молодежь, семейные пары и пенсионеры из стран Центральной Европы.

Alia Mare Resort

Где расположена гостиница

Alia Mare Resort (Греция) находится в южной части острова Родос. Рядом располагается деревушка Лардос. А курортный городок Линдос находится в семи километрах. До международного аэропорта Родоса довольно далеко, ехать придется около часа. «Алийа Маре Резорт» - отель первой полосы. Он имеет собственный галечно-песчаный пляж. Несмотря на то что гостиница находится не в центре поселка, назвать это место глушью нельзя. Вокруг расположены такие же курортные отели, а в шаговой доступности имеются два супермаркета, таверны и много маленьких магазинчиков с сувенирами и товарами для пляжного отдыха. Как выяснилось по отзывам, наиболее ходовым товаром там были маски и трубки. Хоть Родос и не Египет с Таиландом, но, оказывается, в Средиземном море тоже есть что посмотреть. Если выпала охота, можно прогуляться в колоритную деревеньку Лардос. В Линдос можно добраться за пятнадцать минут на автобусе. Его остановка недалеко от гостиницы. Рядом с отелем «Алийя Маре Резорт», чуть правее от входа, есть пункт проката автомобилей. С машиной можно объехать весь остров и сэкономить на экскурсиях. Туристы поставили расположению отеля пятерку.

Alia Mare Resort Греция

Территория

Гостиница Alia Mare Resort была построена не очень давно – уже в этом столетии. Поэтому в четырехэтажном корпусе имеются архитектурные детали современного стиля «хай-тек». Балконы покрыты оргстеклом, что хорошо для детей: нет надобности с риском для жизни карабкаться посмотреть на мир. Комнаты для гостей имеют огромные панорамные окна на всю стену. Половина номеров выходит на море, остальные – на горы. За «си вью» надо доплачивать. Между корпусом и пляжем расположились два открытых бассейна – для взрослых и детей. Ближе всего к морю – ресторан. Его терраса просто нависает над пляжем, и можно трапезовать под шелест волн. Территория у гостиницы небольшая, но хорошо обустроенная. Всюду чисто, зелено. Вокруг бассейнов расположилась терраса для загара, с лежаками и зонтиками. Туристам очень понравилась компактная территория гостиницы. По этому показателю отзывы ставят отелю пять с плюсом.

Alia Mare Resort 4 фото

Где селят гостей

В гостинице Alia Mare Resort восемьдесят семь номеров. Они делятся на категории «Стандарт» и «Фэмили Рум». Есть также один «Люкс для новобрачных». Категория «Стандарт» подойдет для двух гостей. Среди таких номеров можно выбирать между одной кроватью «Кингсайз» и двумя отдельными койками. При необходимости в «Стандарте» могут установить дополнительное третье спальное место. «Фэмили Рум» - это двухкомнатный номер с одним санузлом. В первой (гостиная зона с холодильником) установлены две кровати, а во второй (спальня родителей) супружеское ложе, зеркало с туалетным столиком. Обе комнаты имеют собственные большие балконы. На них установлены столик и плетеные стулья. Стиль «хай-тек» присутствует и в номерах Alia Mare Resort 4. Фото демонстрируют, что санузел огражден от спальни стеной из матового стекла. Номера оборудованы хорошей бытовой техникой. Есть телевизор с кабельными каналами, кондиционер, холодильник, фен. В санузле при включенном свете работает вытяжка, которая моментально высушивает брызги от принятия душа.

Alia Mare Resort 4

Мнение туристов о номерах в Alia Mare Resort

Почти каждый отзыв упоминает пресловутую стеклянную стену, отделяющую спальню от туалета. Некоторых туристов она поначалу напрягала. Но потом выяснялось, что стекло абсолютно непрозрачное, даже при включенном в санузле свете. Гостей порадовало то, что кондиционер не зависел от вытянутого из щели электронного ключа. То есть, можно было прийти с жары в достаточно охлажденный номер. Убирались горничные каждый день: меняли полотенца и клали новые гигиенические принадлежности. А свежее постельное белье стелили два раза в неделю. Гостям понравились просторные меблированные балконы. Рекомендации по выбору номера: не скупитесь на «вид на море» и просите комнату на верхних этажах. Хоть звукоизоляция тут хорошая, но люди допоздна сидят у бара на цокольном уровне. В целом туристы дали номерам и их обслуживанию четыре балла из пяти возможных.

Питание

В гостинице Alia Mare Resort внедрена программа «Все включено». Выбор блюд отзывы охарактеризовали как соответствующий отелю на четыре звезды. То есть лобстеров и фуа гры там не дают, но голодными точно не останетесь. На завтрак всегда дают один набор блюд: яйца в разных видах, сосиски, бекон, сыр, вкусный греческий йогурт, хлопья, молоко. На обед всегда по два вида гарнира, мяса и рыбы, много свежих овощей и солений, фрукты. Ужин был богаче других трапез. Через день предлагали мороженое четырех видов. Были блюда на гриле. Из напитков наливали греческие столовые вина и пиво. На территории гостиницы есть и два бара – у бассейна и на пляже. Алкоголь там качественный. Бармен у бассейна владеет русским языком. Для тех, кто хочет вкусить изысков греческой кухни за пределами отеля, туристы рекомендуют посетить соседнее заведение «Периклис Таверна».

Alia Mare Resort отзывы

Пляж и море

Alia Mare Resort отзывы назвали идеально расположенным относительно побережья.На пляж можно спуститься, позавтракав, прямо из ресторана. В отличие от других побережий, лежаки и зонтики на нем бесплатны. Правда, их маловато. Но пляж хорошо обустроенный. Есть душ, туалет, кабинки для переодевания, бар. По гальке летом кладут деревянные настилы, чтобы камушки не обжигали пятки. Единственный минус – камни на мелководье. Поэтому туристы рекомендуют купить тапки-кораллки, они продаются во всех магазинах за восемь евро. Можно избрать и другой вариант: ходить на пляж соседнего отеля «Санрайз» - он расчищен от валунов. Но там придется заплатить за пользование шезлонгом и зонтиком около четырех евро.

Alia Mare Resort греция о родос

Услуги в Alia Mare Resort 4*

На территории отеля есть детская площадка с травяным покрытием, в ресторане – стульчики для кормления малышей. Два очень чистых бассейна будут альтернативой штормящему или чересчур холодному морю. Бесплатно можно поиграть в волейбол и настольный теннис, позаниматься аквааэробикой, пострелять из лука. Шесть раз в неделю для гостей проводятся вечерние развлекательные мероприятия. За отдельную плату предоставляется Wi-Fi, прокат велосипедов, аренда бильярдной комнаты, хранение ценностей в сейфе на рецепции. Вы можете свободно разместить машину на парковке гостиницы и оставить багаж в комнате хранения. Гостям понравилось, что выдают пляжные полотенца.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.