Гостиницы Золотого кольца: известные и нестандартные отельные заведения маршрута

Один из самых популярных туристических маршрутов России – Золотое кольцо. Не только россияне, но и иностранные гости с удовольствием отправляются по этому пути, чтобы полюбоваться красотой архитектурных объектов, посетить уникальные исторические места.

Но поскольку желающих прикоснуться к прошлому страны немало, каждого в первую очередь интересует вопрос проживания и быта. В последнее время обустройству отелей маршрута было уделено серьезное внимание, и сегодня гостиницы Золотого кольца – это комфортабельные заведения, обустроенные с учетом запросов современного туриста. Далее – о самых популярных отелях, которые пользуются спросом.

«Купцовъ дом»

гостиницы Золотого кольца

Этот отель, как и другие трехзвездочные гостиницы Золотого кольца, является бюджетным вариантом. Расположено заведение в Ярославле, практически в центре города. Рядом находятся интересные для путешественников объекты – ярославльский Кремль, Храм Ильи Пророка, академический театр, здания Спасо-Преображенского монастыря и другие важные достопримечательности.

К услугам гостей отеля – 20 номеров, обеспеченных всем необходимым для комфортного отдыха: рабочим столом, кондиционером, минибаром, TV и DVD.

«Соборная Слобода»

Для тех, кто ищет нестандартный отдых, подойдут такие гостиницы Золотого кольца, как отель «Соборная Слобода». Более того, назвать отелем этот объект сложно, поскольку он включает 13 домиков. Причем не новых, а хорошо отреставрированных, но сохранивших весь старинный интерьер. Начиная русской печью и заканчивая рамами в окнах и дверьми – все здесь старинное.

Дополнительный сервис тоже соответствует: чтобы гости отдохнули от дороги, развеялись, набрались впечатлений, подобные гостиницы Золотого кольца предлагают им следующие виды развлечений - катание на конных санях, лодочные катания, небольшие лесные прогулки, грибные либо ягодные походы. Выбор развлечений зависит от времени года и вкуса самих отдыхающих.

«Арт-отель»

гостиницы Золотого кольца России

Рассматривая гостиницы Золотого кольца России, нельзя не упомянуть этот отель, размещенный в центре Переславля-Залесского. Это большая усадьба, где одновременно могут свободно проживать не менее 12 человек. Хозяйка заведения – довольно известная художница. Она не только готовит завтраки для гостей, но и приглашает посетить свою художественную галерею, где каждый желающий может взять у нее уроки рисования.

Обстановка в комнатах для гостей соответствует вкусу хозяйки – везде установлена уникальная деревянная мебель. Ванные помещения оборудованы душем, кроме того, есть русская баня. В саду находится беседка и клетки с кроликами, которые вызывают неизменный восторг у детей.

Гостиницы с бассейном

Тем, кто не представляет своего отдыха без плавания, свои двери приветливо открывают гостиницы Золотого кольца России с бассейном. Это более сотни отельных заведений высокого уровня комфортабельности. Среди них самыми известными и востребованными считаются:

гостиницы Золотого кольца России с бассейном

  1. «Николаевский Посад». Находится в Суздале. Это огромное заведение на 133 номера, где предоставляется большое количество услуг – турецкая баня, услуги няни, спа-центр, круглосуточный финтес. Кроме того, в гостинице работает три ресторана, есть конференц-зал, спортивная площадка. Поблизости (расстояние – меньше 700 м) находится много достопримечательностей, среди которых - Александровский и Покровский монастыри.
  2. «Русский Манчестер». Место нахождения – Иваново. Качество номеров и уровень сервиса достаточно высокие. Просторные номера отличаются современным дизайном и полным техническим оснащением, а дополнительные услуги достаточно разнообразные и в большом ассортименте. Многие гости заведения интересуются тем, почему у него именно такое название. Иваново, как и английский Манчестер, - центр текстильной промышленности, поэтому хозяева заведения решили подчеркнуть эту особенность своего региона, назвав отель «Русским Манчестером».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.