Обзор мобильного телефона Nokia 225 Dual Sim: отзывы, характеристики, фото

Нужен простой телефон для совершения звонков? Рекомендуется обратить внимание на Nokia 225 Dual Sim. Отзывы покупателей, которые уже пользуются данным аппаратом, в большей мере положительные. Нарекания тоже есть, однако они направлены на слабое оснащение. А вот к качеству претензий нет. Финский производитель бережет свою репутацию, поэтому если нужен надежный аппарат для того, чтобы всегда быть на связи, приобретайте эту модель, не пожалеете! А для того чтобы было легче принять решение, в статье будет представлено полное описание телефона.

nokia 225 dual sim отзывы

Комплектация

Данная модель упаковывается в фирменную коробку. Она приятного синего цвета. Это уже стало традицией Nokia. На лицевой стороне белым шрифтом напечатано название производителя и индекс модели. Здесь же нарисован сам телефон. Так как в ассортименте имеется много разных расцветок корпуса, то может присутствовать специальная кодировка, например, аппарат белый – Nokia 225 (White) или черный – Nokia 225 (Black). Dual Sim – эти два слова также имеются в названии. Они означают то, что телефон работает с двумя сим-картами.

Теперь давайте заглянем в коробку. Там покупатель увидит телефон и аккумулятор (BL-4UL). Они упакованы в целлофановые пакетики. В комплекте есть зарядное устройство, тип штекера – microUSB. Производитель также положил простые наушники, принимать звонки с их помощью нельзя, так как отсутствует специальная кнопка. Конечно же, входит в комплектацию Nokia 225 Dual Sim инструкция и гарантийный талон. Последний заполняется продавцом в день продажи. Многие покупатели советуют обратить внимание на наличие печати. Если ее не будет, то могут возникнуть проблемы с гарантией. Что касается инструкции, то в ней озвучены все главные моменты по эксплуатации.

телефон nokia 225 dual sim

Краткая информация о телефоне

Первое, на что хотелось бы обратить внимание, – цветовое оформление. В продаже имеется пять вариантов расцветки:

  • классические – белый и черный;
  • яркие молодежные – красный, желтый и зеленый.

Особых изысков во внешнем оформлении покупатель не найдет. Однако в общем смотрится органично Nokia 225 Dual Sim. Отзывы многих людей свидетельствуют об удобной форме. Во время разговора держать легко, так как весит аппарат всего 100 г при размерах 10,4×55,5×124 мм. Экран, как для кнопочного телефона, немаленький. Все кнопки крупные, выполнены в форме прямоугольника, материал – пластик. Девушки часто нарекают на то, что они совершенно ровные, а это приводит к тому, что палец постоянно соскальзывает. Особенно неудобно пользоваться тем, кто ходит с накладными ногтями. Однако у мужчин таких проблем не замечено.

Сам корпус изготовлен из матового пластика, поэтому не стоит переживать, что на нем будут оставаться отпечатки пальцев. На лицевой стороне есть рамка, она глянцевая. Хоть внешний вид не назовешь инновационным, но в целом телефон смотрится стильно. Радует то, что даже в бюджетных моделях Nokia не экономит на материалах.

Однако все же стоит добавить «ложку дегтя». Многим владельцам этого телефона не нравится замок задней крышки. Удивительно то, что на корпусе нет никакого зазора или замочка. С первого взгляда очень трудно понять, снимается ли она вообще. Для того чтобы открыть заднюю крышку, понадобится не только ловкость, но и даже усилие. Телефон необходимо перевернуть и зафиксировать в руке. После этого взяться за углы и сильно потянуть на себя.

nokia 225 black dual sim

Отзывы об экране

Удивит покупателей экран в Nokia 225 Dual Sim. Отзывы о нем в сети владельцы оставляют только хвалебные. В кнопочных телефонах размер диагонали 2,8ʺ встречается редко. Разрешение дисплея – 320×240 pix. Не стоит переживать о том, что изображение будет нечетким или зернистым. Это полностью исключено. Цветовая передача отличная, дисплей отображает более 262 тыс. оттенков. А вот углы обзора не очень. При наклоне телефона картинка заметно темнеет. Настройки яркости и контрастности предусмотрены. Пользователь может выставить их под индивидуальные предпочтения. Большое количество владельцев оценили размер шрифта. Телефоном могут пользоваться люди с плохим зрением, так как текст на экране читабельный.

Отзывы об аккумуляторе

В любом мобильном устройстве важным критерием является длительность автономной работы. Производитель предоставил информацию об аккумуляторе, который установлен в Nokia 225 Dual Sim. Отзывы возмущенных владельцев говорят о несоответствии параметров. Емкость аккумуляторной батареи – 1200 мА*ч. Производитель утверждает, что в режиме ожидания она проработает около 20 дней, при прослушивании музыки – 49 ч, при просмотре видео – 13 ч, при активном разговоре – около 20 ч. Однако пользователи приводят другие цифры. При средней нагрузке батарея разряжается за 2-3 дня. А такая длительность автономной работы считается низкой, тем более, когда речь идет об аппаратах финского производителя.

nokia 225 dual sim инструкция

Подведем итоги

Телефон Nokia 225 Dual Sim – аппарат, предназначенный для тех людей, которые ценят надежность и качество. По функциональности он, конечно, сильно уступает современным смартфонам, однако цена это полностью компенсирует. Данная модель идеально подойдет детям или пожилым людям. Меню простое, шрифт крупный. Есть камера, однако ее разрешение всего 2 Мр. Для прослушивания музыки установлен отличный MP3-плеер. Выход в интернет предусмотрен через браузер Opera. Дети смогут поиграть в игры на красочном экране. Громкость динамиков и микрофона отличная. И все это можно приобрести за 4000-5000 рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.