Молодежные фильмы про школу и колледж

Фильмы про школу и колледж, как правило, бывают трёх жанров. Комедии, мелодрамы или же триллеры. Нередко жанры переплетаются. Но то, что большинство из них заслуживает внимания – это факт. Какие именно? Об этом и стоит рассказать.

фильмы про школу и колледж

«Колледж»

Тот самый случай, когда название говорит само за себя. В список фильмов про школу и колледж однозначно надо включить эту комедию 2008 года выпуска.

В центре сюжета – трое приятелей-первокурсников. Они едва окончили школу и рвутся в самостоятельную жизнь. Им кажется, что учёба в колледже – безмятежный и счастливый период, подразумевающий вечеринки, новые знакомства и красивых девушек. Вот только главное правило любого первокурсника – не нажить себе врагов с самого первого дня. Вот с этим у ребят проблемы. В первый же день они знакомятся с самыми красивыми девушками колледжа, чем и привлекают к себе недоброе внимание студенческого братства. Представители которого недолго думая организовывают парням «весёлую» жизнь. Правда, не совсем такую, о какой те мечтали.

молодежные фильмы про школу колледж

«Крик в общаге»

Как говорилось в самом начале, фильмы про школу и колледж нередко снимают в жанре триллера. «Крик в общаге» именно таким и является.

Фильм начинается с вечеринки. Она происходит в девичьем общежитии. В одной из комнат – романтическое свидание девушки Меган и парня по имени Гаррет, который ей постоянно изменяет. Она об этом знает и вместе с шестью подругами решила ему отомстить. В ходе свидания она «умирает» у него на руках – в шутку, притворившись. Парень в панике, бежит к её подругам, и те в голос уверяют, осмотрев Меган, что она мертва. Они принимают решение избавиться от тела. Погрузив Меган в машину, все отправляются на болото. Ребята решают расчленить «тело». Девушки начинают искать острые предметы для этого, а Гаррет хватает баллонный ключ и… вонзает его в лёгкие Меган. Чтобы выпустить из них воздух – так тело не всплывёт.

Девушка умирает по-настоящему. Ребята сбрасывают тело в угольную шахту, решив забыть о случившемся. Но через 8 месяцев, в день выпускного, начинается нечто ужасное. Виновников смерти Меган начинают одого за другим убивать тем самым баллонным ключом… Останется ли кто-то в живых и кем является убийца?

фильмы про школу колледж и любовь

«Американский пирог»

Это, можно сказать, комедия, которая уже стала культовой. А точнее, серия фильмов, состоящая из 4 оригиналов и 4 спин-оффов.

Первая часть считается самой лучшей. В центре сюжета парни, выпускающиеся из школы – Джим, Крис, Кевин и Пол. Они не только друзья, а ещё и «партнёры», которые заключили между собой договор, обязующий их помогать друг другу. В чём? В начале взрослой жизни! Которая, как и в любой комедии подобного жанра, заключается в «пробе секса».

Вот только им хронически не везёт, а ещё никто из них не умеет общаться с девушками. Их ожидает куча смешных и забавных приключений на пути к своей цели, которой, кстати, каждый по-своему достиг.

«Простушка»

Перечисляя фильмы про школу и колледж, нельзя не отметить вниманием эту комедию. В этой комедии-мелодраме рассказывается об обычной девушке по имени Бьянка, подруги которой намного популярней неё. А ещё она живёт по соседству с самым популярным парнем в школе - Уэсли. Вот только ей нравится музыкант Тоби.

В один момент Уэсли, видя неуютное положение девушки в обществе, раскрывает ей глаза – он объясняет, что она играет роль «ЖУПы», Жирной Уродливой Подружки. Бьянка обижается, но тем не менее понимает – парень прав. Она просит его помочь ей измениться, и ребята начинают «занятия». Издевательства школьников над девушкой лишь усиливаются, но она не сдаётся. Ведь на кону выпускной, а ещё её статья об этом событии, являющемся самым важным в году для всей молодёжи.

фильмы про школу и колледж американские

«Безумные преподы»

Что ж, все вышеперечисленные фильмы про школу и колледж по-своему интересны, но только они рассказывают о студентах и учениках. А вот во французской комедии «Безумные преподы» параллельно ещё и раскрывается преподавательская тема.

В центре сюжета находится лицей имени Жюля Ферри. Он признан самым худшим во всей Франции. А показатели успеваемости школьников настолько низкие, что заведение планируют закрыть. Естественно, никому это не нравится – ни учащимся, ни педагогам.

А учительский состав очень колоритный. Брутальный бодибилдер Эрик ведёт уроки физкультуры. Безумная пышнотелая «оторва» Глэдис с бензопилой преподаёт английский. Мужичок Кутиро, ведущий неопознанную дисциплину, обожает «травку», а в своём кабинете повесил гамак, чтоб удобней было вести уроки. Историю ведёт парень в костюме Наполеона, французский язык – сексуальная темнокожая красавица, химию – фанатичный экспериментатор, философию – какой-то зануда. И именно этим составом им придётся спасать лицей от закрытия. Уже этот факт заставляет улыбнуться, а то, какими безумными методами они будут добиваться задуманного – и подавно. Недаром данную комедию смело заносят в список под названием «Лучшие молодёжные фильмы про школу/колледж».

 список фильмов про школу и колледж

С элементами фантастики

Есть такие кинокартины, в которых есть что-то необычное – то, чего, как кажется, не бывает. И подобные фильмы про школу и колледж (американские, как правило) весьма популярны. И вот какие из них считаются самыми известными:

  • «Папе снова 17». В центре сюжета – 37-летний мужчина, жизнь которого не самая удачная. Жена подала на развод, на работе проблемы, дети с ним даже общаться не хотят, а жить приходится у друга. Но в один момент он просыпается 17-летним юношей, которым был 20 лет назад - полным сил, энергии и желания жить.
  • «Мальчик в девочке». Романтическая комедия, главные герои которой – парень и девушка, являющиеся соседями, заклятыми врагами и противоположностями. Которые в один момент обмениваются телами. С чем им приходится жить – и без налаживания контактов тут никак не обойтись. Впрочем, заканчивается всё довольно неожиданно – каждый, находясь в теле другого, помогает ему прийти к небывалому успеху.
  • «Чумовая пятница». Задумка этой комедии тоже построена на обмене тел. Вот только не парня и девушки, а мамы и дочки. Женщине приходится привыкнуть к образу отвязной рокерши, а девушке - стать серьёзной карьеристкой.

Это отличные фильмы-комедии про школу (колледж), пускай и не новые. Но их однозначно стоит посмотреть.

список фильмов про школу и колледж

«Она - мужчина»

Перечисляя молодёжные фильмы про школу, колледж, любовь и приключения, нельзя не отметить вниманием эту комедию.

В ней рассказывается о девушке по имени Виола, у которой есть брат-близнец Себастьян. Парень мечтает о карьере музыканта, а девушка – о футболе. Кстати, она великолепно играет, лучше многих юношей.

Её брата отчисляют из школы – ему нужно продолжить учиться в Иллирии. Но он уезжает не в новую школу, а в Лондон на музыкальный фестиваль, попросив Виолу прикрыть его и позвонить в лицей от имени их родителей. Она соглашается, но поступает ещё интересней – поступает туда вместо брата, переодевшись в парня, и устраивается в футбольную команду. Она преследует одну лишь цель. А именно, победить в матче с командой, капитаном которой является её бывший парень, считающий футбол не женским занятием. И в целом у Виолы всё получается. Вот только она не раз оказывается на волоске от провала, а ещё в неё влюбляется девушка… Но это далеко не все проблемы и приключения, с которыми ей придётся столкнуться.

молодежные фильмы про школу колледж любовь

Что ещё можно посмотреть?

Есть ещё многие другие фильмы про школу, колледж и любовь. «Король вечеринок», например. Про парня, который уже 6 лет учится в колледже и никак не может его окончить, потому что ему нравится жизнь «вечного студента». Или «Отличница лёгкого поведения» - про скромную девушку, которая зачем-то соврала своей подруге о том, что у неё якобы был интим (что неправда), после чего пошли слухи, сделавшие её изгоем. Правда, у главной героини есть великолепное чувство юмора, ум и умение не унывать - так что с проблемой справиться удаётся.

«Американская девственница» - тоже неплохой фильм, в котором, несмотря на название, практически отсутствуют шутки и изображения из разряда «ниже пояса» (в сравнении с тем же культовым «Американским пирогом»).

В общем, есть ещё масса интересных фильмов, которые можно посмотреть и не пожалеть об этом. А вышеперечисленные особенно нравятся аудитории.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.