"Стилет" (форма ногтей): техника выполнения и идеи дизайна

Искусственные ногти завоевали популярность со времен своего появления. Стилет — форма ногтей, которая не может быть создана на натуральных пластинах. Ведь какими бы они ни были прочными, вынести такую форму и длину им однозначно не под силу. Поэтому мастера всячески изощряются, создавая все новые разновидности стилета из искусственных материалов.

Техника создания стилета

Многим, кто знаком с такой технологией, как наращивание ногтей, форма стилет тоже будет знакома. А вот новичкам будет весьма непросто воссоздать заветную форму, потому как она требует определенных навыков и умений. Также понадобится определенный арсенал инструментов и материалов, который у новичка вряд ли найдется. К ним относятся:

  • гель;
  • кисти для нанесения геля;
  • пилочки разной абразивности;
  • праймер;
  • формочки;
  • лампа для сушки геля.

Во избежание порчи собственного маникюра дилетанту лучше обратиться за помощью к опытному мастеру. В противном случае можно не только не получить желаемого результата, но и нанести существенный вред ногтевой пластине.

Если вам все-таки интересно, как сделать форму ногтей стилет, то вкратце эта процедура будет выглядеть примерно таким образом. Первым делом на пальцах крепится бумажный шаблон. Затем ногтевая пластина покрывается праймером. После всего этого нужно определиться с желаемой длиной будущего ногтя и выложить ее форму из геля или же из акрила. Только после всех этих процедур предварительную форму можно снять и заняться непосредственно обточкой. Существует много разновидностей для создания формы ногтей.

Форма граненого стилета

Стилет (форма ногтей) может иметь в своем оформлении четыре грани, чем и обуславливается название граненого стилета. Внешне его очертания похожи на форму старинного оружия, которое было применимо еще до нашей эры. Длина ногтя в этом случае очень большая, а кончик необычайно острый. При создании этой разновидности мастер выпиливает одну грань за другой.

стилет форма ногтей

Вся сложность исполнения состоит в том, чтобы каждый пальчик был похож на предыдущий, должна создаваться определенная симметрия. Такая технология требует от мастера большой самоотдачи и терпения.

Форма готического стилета

Маникюр на острые ногти у многих ассоциируется именно с формой готического стилета. Исполнение формы при этом должно быть идеально симметричным и очень аккуратным. При этом от граненого стилета, прежде всего, ее отличает то, что кончики не настолько острые, а имеют несколько закругленную форму. При выполнении этого подвида нужно тщательно соблюдать все пропорции и стремиться к тому, чтобы ногти получались максимально одинаковыми.

Форма пилки

Стилет — форма ногтей, позволяющая зрительно сузить форму естественного ногтевого ложа. Достичь этого можно путем постепенного сужения нарощенных ногтевых пластин. Для достижения желаемого эффекта ногти наращиваются до максимальной длины, а потом плавно заостряются методом опиливания.

Сворд — одна из форм стилетов

Форма ногтей стилет короткие маникюры тоже не оставляет без внимания. Если вы не хотите сильно наращивать длину своей пластины, но ваше внимание привлекают острые формы, можно остановить свой выбор именно на сворде. Однако ввиду чрезмерно острых концов этот вид не только привлекает и удивляет, но и пугает одновременно. Его считают наиболее опасной формой ногтей. При этом длина ногтя может быть весьма небольшой.

маникюр на острые ногти

Главным правилом при создании сворда является неуклонное соблюдение симметрии и аккуратности. Линии должны быть неукоснительно ровными и безупречно четкими.

Оформление ногтей-стилетов

Стилет — форма ногтей, служащая огромным плацдармом для творчества и реализации массы дизайнерских идей. При декорировании их будет уместно как обычное однотонное лаковое покрытие, так и абстрактные рисунки. Также можно изобразить мелкие цветочки или же прибегнуть в нанесению более смелых и строгих рисунков.

Никогда не выходящий из моды френч не утрачивает своей актуальности и на стилетах. Как бы удивительно это ни звучало, но обладательницы длинных ногтей довольно часто отдают преимущество именно французскому маникюру. При этом стоит отметить, что стилет — форма ногтей исключительно для уверенных в себе и смелых барышень. В повседневной жизни использовать эту форму крайне неудобно, а порой даже и опасно. Зато для торжественных мероприятий и особых случаев — это просто идеальный вариант.

как сделать форму ногтей стилет

Помимо постоянного декорирования стилеты также требуют периодической коррекции, как, впрочем, и любые другие искусственные ногти. Очень острые края могут оказаться травмоопасными и с легкостью нанести повреждения нежной коже человека.

Стоит отметить, что сейчас искусственные ногти несколько выходят из моды, отдавая преимущество более коротким и натуральным формам. Однако у них есть истинные поклонницы, которые просто не мыслят своих пальчиков без острых и экстравагантных маникюров.

наращивание ногтей форма стилет

При выборе дизайна ваших стилетов не нужно слишком акцентировать на них внимание, поскольку многих они могут отпугнуть. Маникюр на острые ногти должен смотреться в первую очередь привлекательно и изысканно. Да и неудачно подобранным цветовым оформлением можно испортить все впечатление от изысканного и дорогого маникюра. Поэтому следует заранее продумывать форму и дизайн ваших ногтей, чтобы примерно представлять себе, на сколько удачно они будут сочетаться. Если же самостоятельно оценить эффектность декора вы не можете, обратитесь за советом к опытному дизайнеру, который непременно подберет вам не только оптимальное сочетание, но и введет в курс современных модных тенденций.

форма ногтей стилет короткие

К слову, если вы ориентируетесь на модные тенденции, то сейчас популярна не только естественная форма и длина, но и натуральные, непринужденные цвета в оформлении. Не приветствуется вычурность и чрезмерная наляпистость узоров, а также очень объемные фигуры, закрепленные на ногтях. При оформлении стилетов также стоит обратить на это внимание. Если они у вас небольшой длины, то достаточно будет простенького рисунка или же элементарного градиента в естественных тонах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.