Усатые женщины. Почему у женщин растут усы и как с этим бороться?

Мечта каждой женщины - быть обаятельной и привлекательной, но не всем и не всегда это удается. Какой-то маленький изъян может испортить не только внешний вид, но и настроение. Это могут подтвердить усатые женщины. Они изо всех сил стараются избавиться от растительности на лице. И теперь мы посмотрим, как им это удается.

усатые женщины

Почему они растут

Представительницы прекрасной половины человечества не могу понять, почему эта проблема одних заставляет страдать, а другие даже не знают о ее существовании. Прежде чем говорить о том, как удалить волоски над губой, выясним, почему у женщин растут усы?

Кстати, редко можно увидеть блондинку с усиками, а вот брюнетки встречаются и не редко. И так, о причинах.

  • Гормональные сбои. В организме женщины преобладают мужские гормоны.
  • Сильный стресс или резкое изменение образа жизни.
  • Проблемы со здоровьем. К ним относятся: доброкачественные образования, нарушение работы яичников и надпочечников.
  • Побочные действия употребления медикаментов. Могут вызвать проблемы такие препараты, как: интерферон, анаболики, прогестины, андрогены.
  • Наследственный фактор. Как уже было сказано выше, чаще всего усатые женщины – это жгучие брюнетки с карими глазами. Вот поэтому юные девушки, имеющие восточный тип внешности, часто встречаются с проблемой растительности на лице.

усы у женщин

Способы избавления от волосиков

Существует множество способов удалить волоски, каждый должен для себя выбрать подходящий. Но стоит помнить, что усики нельзя выщипывать и брить. В противном случае они начнут расти интенсивнее. Причиной является то, что при выщипывании кожа разогревается, спящие волосяные луковицы просыпаются и начинают расти на месте удаленных, причем намного жестче.

Лучше всего волоски над губой обесцвечивать, используя специальные средства. Но самый оптимальный вариант - посетить косметический салон.

Настоящая проблема - усы у женщин. Причины их роста, однако, иногда могут быть не связаны с заболеванием. Когда корень их появления - недуг, то только избавившись от него, можно приступать к борьбе с лишними волосами. В этом случае помощь должен оказать специалист: гинеколог или эндокринолог. Ни в коем случае нельзя заниматься самолечением.

О других способах избавления от лишних волос поговорим более подробно.

почему у женщин растут усы

Шугаринг

Некоторые сразу задумались о том, что это такое. И мало кто догадался, что это сахарная депиляция. Таким способом удаляются усы у женщин можно не только в салоне, но и в домашних условиях. Для этих целей применяется специальная сахарная паста. Ее можно купить, а можно сделать самостоятельно. Для тех, кто решил приготовить сам, совет - запаситесь сахаром, лимонным соком и водой.

Переходим к рецепту пасты:

  • берете десять столовых ложек сахара;
  • добавляете по одной столовой ложке сока лимона и воды;
  • все ингредиенты смешиваете в эмалированной посуде;
  • ставите на медленный огонь и варите до коричневого цвета;
  • используете средство, пока оно теплое, но не горячее.

Теперь о самой процедуре. При помощи лосьона избавляетесь от жира на коже и посыпаете ее тальком. После этого наносите тонкий слой сахарной пасты. Накрываете все тканевой полоской. Когда ткань закрепится, резким движением по росту волос срываете ее. Таким способом происходит эпиляция усов у женщин. Отзывы можно услышать разные, но их объединяет одно: эффект сохраняется четыре недели и убираются не только длинные, но и короткие волоски.

Крем в помощь

Существует еще один доступный способ удаления волос над губой. О нем стоит поговорить. Это применение депиляционного крема, химическое растворение фолликул волоса.

При выборе средства обязательно смотрите, чтобы он был для лица. Теперь о том, как им пользоваться.

  • Первый шаг, который следует сделать, это провести тест на аллергическую реакцию. На запястье нанесите немного средства и подождите. Если жжение отсутствует, и нет покраснения, крем можно использовать.
  • Берете лосьон и обезжириваете кожу.
  • При помощи шпателя наносите средство на область, где есть волоски. Делайте все аккуратно, чтобы крем не попал на губы.
  • Через некоторое время (оно должно быть указано в инструкции) аппликатором снимаете крем, против роста волос. Промываете кожу теплой водой, но без мыла.

В течение суток не следует наносить косметику и подвергать кожу воздействию прямых солнечных лучей.

Усатые женщины часто используют этот способ в домашних условиях. Они считают, что он не только всем доступен, но и эффективен, так как результат держится около двух недель.

эпиляция усов у женщин отзывы

Идем в косметический салон

Тем, кто не хочет самостоятельно решать проблему, на помощь придут специалисты. Методы, используемые в косметическом салоне, многим представительницам прекрасной половины человечества знакомы: электроэпиляция, фото- и лазерная эпиляция усов у женщин. Отзывы свидетельствуют о том, что процедуры эти дорогостоящие, но результат того стоит.

Теперь более подробно о каждом из них.

  • Электроэпиляция. Используется слабый разряд тока. Он действует на волосяные луковицы и разрушает их. После такого шока рост волосков прекращается. Сразу хочется сказать, что процедура болезненная, но очень эффективная.
  • Лазерная эпиляция. Метод дорогостоящий, но менее болезненный. Лазерный пучок направляется на корни волосков. Больше они не растут.
  • Фотоэпиляция. На волосяные луковицы действует поток света, направленный от импульсной лампы. Вследствие этого структура волосков разрушается. Данный способ имеет противопоказания. Обязательно нужна консультация со специалистом.

усы у женщин причины

Народные средства

Продолжаем разговор о том, как избавиться от растущих усов у женщин. Не стоит забывать о народных методах.

  • Семена дурмана. Они смешиваются с водкой, настаиваются три недели. Полученным раствором смазываются проблемные места. Волосы выпадают и долго не растут. Используя этот способ, помните, дурман - ядовитое растение и злоупотреблять им не стоит.
  • Лимонный сок. Данный способ используется перед выходом на пляж. Проблемная зона смазывается соком и через некоторое время усы у женщин выгорают и становятся почти незаметными.
  • Отвар крапивы. Берется пятьдесят грамм крапивы. К ним добавляют сто грамм подсолнечного масла. Все это настаивается в темном месте два месяца. После этого смесью можно обрабатывать проблемные зоны.
  • Грецкий орех. Перемалывается скорлупа. К ней добавляется теплая вода. Лить ее следует до тех пор, пока не получится кашица. Полученную массу надо наносить на кожу каждый день. Вскоре волоски пропадут.

Все вышеперечисленные средства помогут только в том случае, если ответ на вопрос о том, почему у женщин растут усы, будет звучать так – виновата наследственность.

Заключение

Каждая представительница прекрасной половины человечества хочет, чтобы лицо у нее было нежное и красивое. Чтобы на нем не было видно ни одного прыща и красного сосудика и, конечно, лишних волос. Но, как говорится, не всегда желания совпадают с тем, что есть. Вот и встречаются иногда усатые женщины.

как избавиться от растущих усов у женщин

Если проблема лишней растительности на лице существует, главное - не паниковать. В наши дни имеется много способов от нее избавиться. Каждый вправе выбрать то, что ему ближе. Но прежде чем приступить к избавлению, посетите врача и выясните причину появления волосиков над верхней губой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.