Гостиницы, Старая Ладога: адреса и отзывы

Старая Ладога – городское поселение, расположенное на берегу р. Волхов, когда-то считавшееся первой столицей Руси. Оно имеет тысячелетнюю историю и постоянно привлекает внимание исследователей. Сюда приезжает множество туристов из разных уголков земли.

В Старой Ладоге масса достопримечательностей и исторических памятников, редчайших произведений архитектуры и фортификации, есть археологический музей-заповедник. Ее «визитной карточкой» считается Староладожская крепость со своими уникальными старинными храмами.

гостиницы Старая Ладога

Место для ночлега

Люди приезжающие сюда, часто задаются вопросом о том, где остановиться. Разберемся, какие гостиницы Старая Ладога предлагает туристам. Их несколько.

Гостевой дом "Старая Ладога"

Располагается в самом сердце села на улице Советская, дом 6. К услугам постояльцев четыре комнаты различной ценовой категории и общая кухня. Каждый номер оборудован телевизором, имеется раздельный санузел с ванной или душем. Можно воспользоваться услугой "обслуживание номера" и заказать блюда, не выходя из комнаты. Доступ в интернет есть на всей территории гостиницы. "Старая Ладога" работает круглосуточно.

Среди плюсов отеля постояльцы выделяют его удобное расположение, хороший беспроводной интернет. Судя по отзывам туристов, в номерах гостиницы чисто и уютно, полулюксы имеют свою кухню с красивой мебелью в древнерусском стиле.

Есть люди, у которых сложилось и отрицательное мнение о гостевом доме "Старая Ладога". Многие считают, что стоимость проживания сильно завышена (комнаты предлагаются от 2000 рублей), в номерах холодно (но, по просьбе, хозяева отеля предоставляют обогреватель). На общей кухне есть только микроволновая печь и столы, газа нет, готовить самостоятельно невозможно.

гостиницы Старая Ладога

Гостиница "Ладья" (Старая Ладога)

Предоставляет гостям пять номеров стоимостью от 2 тысяч рублей. Во всех комнатах есть душевая кабина, мебель, телевизор. Кроме того, в мини-гостинице имеется комната отдыха, кафе, бассейн и сауна вместимостью до десяти человек, на территории есть автостоянка. Администрация отеля готова принять гостей в любое время суток.

"Ладья" расположена по адресу улица Советская, 3 (центр, рядом Успенский монастырь).

Гости, пользующиеся услугами отеля, отзываются о нем положительно. Выделяют красивый интерьер, деревянную мебель, просторные номера. Дают высокую оценку уборке комнат и работе персонала. Судя по отзывам, сотрудники отеля могут по запросу предоставить посуду, чайник, столовые приборы, а также при необходимости поставить в номере раскладушку.

Гостиница расположена удобно для паломников.

гостиница Ладья Старая Ладога

"Староладожская дача"

Кроме вышеперечисленных отелей, к списку, в который включены местные гостиницы, Старая Ладога предлагает добавить базу отдыха "Староладожская дача", расположенную всего в двух километрах от поселка (д. Сельцо-Горка, Чернавино, д. 1/2). Здесь можно снять комфортабельный коттедж со всеми удобствами, где из окон открывается чудесный вид на сад или реку. В домах повышенной комфортности есть сауна или ванна с гидромассажем. В числе прочих удобств – выход в интернет, кабельное телевидение, частная парковка. Желающие могут брать напрокат велосипеды и лыжное снаряжение, поиграть в теннис или порыбачить.

Отзывы об этой базе отдыха исключительно положительные.

Старая Ладога гостиницы и базы отдыха

Отметим, что для тех, кто ищет место для ночлега или гостиницы, Старая Ладога предлагает квартиры и дома посуточно. Обычно на въезде в поселок встречаются люди, предоставляющие свое жилье в аренду, также для поиска апартаментов можно воспользоваться специальными сайтами с досками объявлений.

Для всех желающих отдохнуть в таком живописном и историческом месте, как Старая Ладога, гостиницы и базы отдыха с радостью откроют свои двери.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.