Отдых в Джемете. "Петроградский форт" и другие гостиницы

Поселок Джемете, расположенный в 7 км от Анапы, привлекает туристов удобными пляжами и неплохо развитой инфраструктурой. Просто отлично этот курорт подходит для любителей как активного, так и семейного отдыха. Большинство местных отелей расположены в непосредственной близости от моря. Относится к их числу и гостиница «Петроградский форт».

Особенности расположения отеля

Построен этот удобный комплекс на первой береговой линии ближе к центру Джемете. «Петроградский форт» - отель, идти с территории которого туристам до моря нужно не более 2-3 минут. Из Анапы до Джемете можно добраться буквально за 20-30 мин. на маршрутке №4, №14 или №8. Многие туристы приезжают в комплекс «Петроградский форт» и на собственном автомобиле. Для таких постояльцев в отеле предусмотрена бесплатная парковка.

Общее описание гостиницы

Принимает туристов этот отель в нескольких корпусах, стилизованных под старинный форт. Территория у гостиницы очень большая и довольно неплохо обустроенная. Выглядит двор отеля «Петроградский форт», по мнению большинства его бывших постояльцев, достаточно привлекательно. Повсюду на территории центра разбиты газоны, посажены клумбы с розами и елочки.

Номера отеля

При желании в гостинице «Петроградский форт» можно арендовать комнаты класса стандарт, люкс или полулюкс. Все номера отеля, помимо собственно кроватей и тумбочек, оборудованы:

  • телевизорами;

  • холодильниками;

  • кондиционерами.

Также туристам, оплатившим проживание в гостинице, положены чайник и набор посуды. Душевые и санузлы в номерах этого отеля предусмотрены индивидуальные.

петроградский форт джемете отзывы

Инфраструктура гостиницы

Слишком уж большого количества удобств на территории своим постояльцам, к сожалению, не предлагает гостиница «Петроградский форт» (Джемете). 2014 г. стал, к примеру, для этого отеля, видимо, не слишком прибыльным. Отдыхавшие в то время в гостинице туристы оставляли о ней часто не особенно лестные отзывы. Дело в том, что на территории комплекса в то время было очень много недостроя. К сожалению, большинство объектов инфраструктуры не готовы в этой гостинице и до сих пор (2016 г.). Касается это, к примеру, бассейна и сцены.

Из удобств на территории отеля предусмотрены лишь парковка и прачечная с гладильней. Также туристы при желании могут заказывать здесь трансфер от аэропорта и покупать билеты на самолет.

Отель «Петроградский форт» (Джемете): отзывы постояльцев о номерах

Мнение о сдаваемом в этой гостинице жилье у туристов сложилось неоднозначное. Номера постояльцам здесь предлагаются довольно просторные. Также к плюсам отеля многие туристы относят отзывчивость администрации.

петроградский форт джемете 2014

О мебели и постельном белье в этой гостинице в Сети, к сожалению, имеются не слишком хорошие отзывы. Кровати здесь старые и не особенно удобные, а простыни и наволочки затертые.

Мнение об инфраструктуре

Предоставляемый в гостинице «Петроградский форт» сервис заслужил в основном не особенно хорошие отзывы постояльцев. Услуг туристам на территории отеля предоставляется слишком уж мало. Отсутствие бассейна и детской площадки большинство отдыхающих, конечно же, относят к огромным недостаткам этого комплекса.

Питание в отеле

Столовая у гостиницы «Петроградский форт» имеется собственная. Мнение о подаваемых здесь блюдах у постояльцев сложилось очень даже неплохое. Готовит повар отеля, как считает большинство отпускников, просто великолепно. Блюда в столовой подаются всегда вкусные и свежие.

Некоторым недостатком буфета отеля многие туристы считают лишь не слишком удобное расписание. Но в любом случае довольно неплохую инфраструктуру предлагают отдыхающим курорты Анапа, Джемете. «Петроградский форт» расположен в этом плане в достаточно удобном месте. Рядом с этой гостиницей находится не только множество магазинчиков, мини-рынков и супермаркетов, но и столовых. При желании постояльцы комплекса могут питаться и в каком нибудь из этих заведений общественного питания.

Пляж отеля

Многие туристы уверены в том, что самые красивые и удобные пляжи находятся в этой части Черноморского побережья, именно в Джемете. «Петроградский форт», как уже упоминалось, расположен от моря всего в паре шагов. Собственного пляжа у этого комплекса, к сожалению, нет. Посещают постояльцы отеля общественную зону берега, принадлежащую поселку.

анапа джемете петроградский форт

Другие отели поселка

«Петроградский форт», таким образом, гостиница пусть и не фешенебельная, но для непритязательных туристов вполне подходящая. Но конечно же, имеются и другие заслужившие хорошие отзывы отдыхающих отели в Джемете. «Петроградский форт» выбирают для проживания в поселке многие туристы. Пользуется популярностью на этом курорте и такая, к примеру, гостиница, как «Любимый берег». Этот комплекс также находится прямо рядом с морем и предлагает гостям Джемете номера класса стандарт, семейный и студио по невысокой стоимости.

Еще одним популярным отелем поселка является «Ривьера-клуб». Это достаточно дорогая четырехзвездочная гостиница. Помимо удобных номеров, туристы могут пользоваться здесь огромным количеством самых разных дополнительных услуг. Также в Джемете туристов принимают и такие удобные комплексы, как «Ателика славянка», «Весна», «Хуторок» и т. д.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.