Эльбрус Джанмирзоев: биография, творчество, личная жизнь

Эльбрус Джанмирзоев (биография и фото представлены в статье) – явление уникальное. Двадцатипятилетний лезгин по отцу и азербайджанец по матери покорил своими песнями слушателей социальных сетей, став успешным гастролирующим артистом. Интернет по-прежнему остаётся главным источником распространения его творчества. Что известно об этом удивительном певце?

Эльбрус Джанмирзоев, биография

Начало

Юношу считают уроженцем Краснодара, хотя это не совсем верно. В этот город он переехал не так давно. Его родина – Азербайджан. Многих интересует вопрос о том, какой жизненный путь прошёл Эльбрус Джанмирзоев (биография), где родился на самом деле.

Его малая родина – город Гах, откуда семья впоследствии переехала в Тольятти (Самарская область). Дата появления на свет – 11.07.1991 г. Отец – музыкант-самоучка, унаследовавший талант от деда Эльбруса. Он играет на народных инструментах и приобщил сына к любимому занятию с 4-х лет. Мальчику был куплен синтезатор, который тот осваивал самостоятельно. Автор собственных мелодий, Джанмирзоев незнаком с нотной грамотой.

С детства юноша увлекался боксом, считая спорт главным своим предназначением. С 16 лет сочинял музыку, но не демонстрировал свои произведения окружающим. Уже будучи студентом юридического факультета Тольяттинского университета, Эльбрус Джанмирзоев (биография известна благодаря интервью) впервые влюбился и написал песню «Глаза карие», опубликовав её для друзей «ВКонтакте».

Успех

Это произошло в 2010-м, ставшем годом начала его музыкальной карьеры. После выкладывания песни в Сеть юноша неожиданно услышал её в одном из кафе. Мелодия ушла «в народ», полюбившись слушателям и возглавив хит-парады в интернете. Первый успех окрылил начинающего исполнителя, и он решился гастролировать. В его жизни появился продюсер Кемран Амиров. Первым городом, где с успехом прошло выступление Эльбруса, стал Ростов. Сегодня он выделяет три любимых населённых пункта: Тольятти, где прошла его молодость, Краснодар, ставший местом жительства, и Ростов.

Эльбрус Джанмирзоев, биография и фото

Эльбрус Джанмирзоев, биография которого в искусстве только начинается, в 2013-м оказался на пике популярности, не имея официальных наград и телевизионных эфиров. Это достигнуто благодаря:

  • Потрясающему трудолюбию. Несмотря на насыщенный гастрольный график, он продолжает писать песни в дороге.
  • Огромному обаянию и искренности. Каждая новая песня – это словно очередное любовное признание.
  • Умению сотрудничать. Дуэт с Александросом Тсопозидисом и соавторство с Мушфиком Дамировым («Мама», «Чародейки», «Бедолаги») – настоящее украшение его творчества.

Для большинства же любителей музыки он автор главного хита – песни «Бродяга», без которой не обходится ни одна восточная свадьба на территории страны.

Певец Эльбрус Джанмирзоев: биография и личная жизнь

Известно, что молодой человек не женат. Хотя на его странице выложена фотография девушки с очень важным комментарием: «Моё всё». Вопрос о личной жизни постоянно звучит на пресс-конференциях. Воспитание юноши таково, что своё будущее он сможет связать только с девушкой, исповедующей ислам. Это повышает шансы восточных красавиц.

Эльбрус Джанмирзоев, биография и личная жизнь

Пока же информация в прессе свидетельствует, что юноша ещё молод и часто становится субъектом скандальной хроники.

Скандалы

В 2015-м Эльбрус Джанмирзоев, биография которого насыщена скандальными событиями, был задержан в самарском аэропорту. При личном досмотре у артиста был обнаружен патрон (калибр 7,62 мм). Обошлось без уголовного преследования, ибо в объяснительной певец сослался на случайную находку.

В декабре этого же года он стал виновником ДТП. Не имея водительских прав, Джанмирзоев управлял иномаркой. На огромной скорости его автомобиль врезался в фуру на трассе близ Армавира. Музыкант серьёзно пострадал, а его пассажир – 34-летний продюсер Амиров – погиб. Поклонники переживали не только за здоровье артиста, но и за его судьбу. Эльбрус Джанмирзоев, биография которого могла серьёзно измениться, предстал перед судом. Ему грозило серьёзное наказание. По счастью, дело было закрыто по просьбе родственников пострадавшего.

Судьба предоставила молодому исполнителю шанс продолжить свою творческую деятельность, радуя слушателей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 9
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
спасибо радителям а Эльбрусу урок!!!
Копировать ссылку
0
люблю его
Копировать ссылку
1
да есть жена
Копировать ссылку
0
привет
Копировать ссылку
0
эльбрус жинат или нет меня это волнует
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.