Увлажнитель Воздуха Будет Полезен И Дома, И В Офисе, И В Автомобиле!

 Что такое "качество воздуха" с точки зрения большинства людей? "Свежесть и чистота", - последует ответ. И хотя ежедневно метеорологи сообщают нам о его относительной влажности, этот параметр мы воспринимаем как нечто абстрактное, не имеющее к нашей жизни особого отношения.

 А между тем, человеческому организму комфортно только при показателях относительной влажности 60-75% летом и 55-70% зимой. К сожалению, в естественных условиях оптимальный уровень - крайняя редкость. Летом он падает из-за высоких температур воздуха, а осенью и зимой - из-за перегрева его отопительными приборами.

 Чтобы достичь такого состояния воздушной среды, которое обеспечит комфортное теплоощущение человека, используют увлажнитель воздуха бытовой. Но так ли он необходим, ведь столько лет люди как-то без него обходились?

 Комфорт в офисе

 В первую очередь, недостаточная влажность способствует развитию симптомов низкого потребления кислорода из-за его недостаточного попадания в кровь. Чувствуется усталость, раздраженность, человек не может сконцентрироваться на работе. Вследствие снижения иммунитета организм становится легко подверженным различным инфекционным заболеваниям.

 В современных условиях, вряд ли грамотный работодатель захочет иметь в своем подчинении коллектив, коэффициент полезного действия которого стремительно приближается к нолю. Становится понятным, что лучше вложить определенные средства в приобретение увлажнителей и, благодаря этому, повысить работоспособность сотрудников.

 Забота о здоровье дома

 К сожалению, мы пока не приучены относиться к своему здоровью трепетно. И если в офисах уважающих себя компаний показатели микроклимата соответствуют установленным нормам, то в жилых помещениях дела обстоят значительно хуже. Сухой воздух способствует быстрейшему распространению пыли, что очень плохо переносится аллергиками и астматиками. Кожа, из-за недостатка влаги, становится сухой, что приводит к ее быстрейшему старению. У тех, кто вынужден носить контактные линзы, появляются дополнительные раздражения слизистой глаза.

 Еще одним аргументом к приобретению увлажнителя воздуха бытового может стать необходимость ухода за дорогой мебелью из натуральных материалов и деревянной внутренней отделкой дома. Как раз эти изделия очень тонко реагируют на перепады относительной влажности. А если вы еще и цветовод, то без этого прибора вам просто не вырастить красивое и здоровое растение.

 Удобство в автомобиле

 Есть еще одно место, где от уровня комфорта зависит порою жизнь. Это – автомобиль. Сухой воздух – не лучший попутчик. Глаза устают, слезятся. Дыхание затрудняется. Поскольку значительную часть жизни современный человек проводит за рулем, то следует позаботиться о комфорте в пути. Автомобильный увлажнитель воздуха позволит вам оставаться бодрым на протяжении всего дня. А это – залог хорошего здоровья и успешной работы.

 Полагаем, мы смогли убедить вас в необходимости приобретения этих нужных приборов, которые каждую минуту будут заботиться в вашем комфорте дома, за рулем и в офисе. Оставайтесь здоровыми!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.