Доспехи бога: актеры и их роли

Прекрасно подойдут к просмотру и в одиночестве, и с друзьями два замечательных фильма «Доспехи бога» и «Доспехи бога 2: Операция кондор». Актёры и фильмы знакомы многим ещё с детства. Они до сих пор остаются актуальными и популярными, несмотря на свой возраст.

Общая информация о фильме

Редкий фильм может сочетать в себе и боевик, и приключения, и комедию, как это делает "Доспехи бога". Актёры (фото, которых можно увидеть ниже) замечательно сыграли своих персонажей. Обе части киноленты режиссировал Джеки Чан, и он же исполнил главную роль. Вторым режиссёром стал Эрик Цан. Премьера состоялась 16 августа 1986 года. Бюджет в 15 миллионов долларов на конец 90-х годов являлся уже тогда внушительной суммой.

доспехи бога актеры

«Доспехи бога»: сюжет первой части

В центре событий молодой человек, который называет себя Азиатский ястреб. Он занимается тем, что путешествует по всему миру в поисках древних артефактов.

В первом фильме "Доспехи бога" актёры играют самих себя. К Джеки обращается его друг, Алан, за помощью. В прошлом они оба влюбились в одну девушку, и в итоге девушка выбрала его товарища. В настоящее время её похитили служители некой секты и требуют выкуп. Но они хотят не денег, а пять элементов доспехов, которые по легенде принадлежали древнему божеству, спасшему мир от тёмных сил. И чтобы раздобыть все артефакты, Джеки и Алану придётся побывать во множестве смешных и страшных ситуаций.

Коротко о сюжете второй части

События второго фильма рассказывают о военной базе, в которой хранится золото со времён Второй мировой войны. Джеки и трём красивым девушкам предстоит отправиться в опасное путешествие на поиски сокровищ. Их подстерегают бандиты, зной пустыни и женская логика.

 доспехи бога актеры фото

"Доспехи бога": актёры и роли

Джеки Чан исполняет роль Азиатского ястреба. Персонаж соответствует весёлому нраву Джеки. Профессии этого знаменитого человека многочисленны: актёр, каскадёр, режиссёр, сценарист. Благодаря огромному таланту его фильмы всегда интересно смотреть. Герой - мастер боевых искусств, он хитёр, обладает живым умом и очень добрый. Несмотря на все разногласия и обиды, приходит на выручку бывшему другу и его возлюбленной.

Алан Таим также соответствует своему персонажу. Как и в реальной жизни, Алан является гонконгским певцом, актёром и продюсером. Он играет довольно малодушного парня, который во всём полагается на своего лучшего друга. Порой он ведёт себя очень эгоцентрично, так что зритель не раз задумывается, почему Лора предпочла его, а не Джеки.

Чтобы разнообразить мужское общество, сценарист (Джеки Чан) добавляет ещё одного персонажа - девушку. Когда Джеки обращается к богатому коллекционеру, у которого уже есть три элемента доспехов, его дочь, красавица Мэй, пожелала сопровождать парочку в их путешествии для сохранности имущества отца. Девушка показывает себя умной, образованной и по-женски непредсказуемой. Мэй сыграла испанская актриса и модель Лола Форнер. Именно роли в фильмах «Доспехи бога» и «Закусочная на колёсах» Джеки Чана принесли Лоле настоящую популярность.

 доспехи бога 2 операция кондор актеры

"Доспехи бога 2: Операция кондор": актёры

В 1991 году на экраны вышло продолжение фильма "Доспехи бога". Актёры, за исключением Джеки Чана, поменялись. На этот раз Азиатский ястреб отправляется в Африку за потерянными сокровищами нацистов. В путешествии его сопровождают три очаровательные спутницы: Ада, Эльза и Момоко.

Роль Ады исполнила гонконгская актриса Кэрол Ченг. К моменту съёмок киноленты она уже имела репутацию комедийной дивы. А так как фильм «Доспехи бога: Операция кондор» снят в жанре и боевика, и комедии, Кэрол прекрасно вжилась в роль. По фильму Ада - специалист по Африке. Она умная, находчивая, даже немного стервозная. Когда Джеки решает взять с собой светловолосую девушку, Ада решительно отторгает эту идею и всячески пытается прогнать Эльзу.

Вторая спутница – Эльза. Молодая красивая арийка, которая стремится найти не только золото, но выяснить, что произошло с её дедом на этой секретной базе. Эльзу в фильме играет Ева Кобо. У этой испанской актрисы также богатая фильмография, но наибольшую популярность ей принес фильм "Доспехи бога 2: Операция кондор".

Третья спутница – Момоко. Девушка присоединяется к группе Джеки после того, как на стоянку кочевников нападают нацисты и убивают её скорпиона. Момоко намеревается отомстить и помогает Джеки в его нелёгких поисках. Девушка хоть и красивая, но очень легкомысленная и неуклюжая, что добавляет к фильму весёлую нотку. Роль Момоко исполнила очаровательная Шоко Икеда. Комедия стала дебютом для японки. Фильмография киноактрисы состоит всего из двух фильмов, но от этого её игра хуже не стала.

доспехи бога актеры и роли

Три девушки постоянно только усложняют поставленную перед главным героем задачу. Они постоянно попадают в нелепые переделки и ссорятся между собой. А Джеки приходится их выручать. Зато в конце фильма девушки объединяются и вместе спасают Азиатского ястреба.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.