«Кедровый остров» приглашает любителей красот Горного Алтая

«Кедровый остров» - одна из лучших баз отдыха для любителей уединенной природы и горных пейзажей. Это настоящая туристическая деревня с хорошими стандартами услуг. Она находится в сосновом лесу на левом берегу реки Катунь. Здесь любят отдыхать семьи с детьми и компании друзей. База работает круглый год. Расположение ее в одном из самых живописных мест гарантирует успех у туристов, отзывы которых тоже стали источником нашей статьи. Комплекс отдыха открылся в 2008 году.

Кедровый остров

Где находится, как добраться

Ближайший к базе «Кедровый остров» поселок - Усть-сема на Чемальском тракте. До Новосибирска отсюда целых четыреста девяносто километров. База достаточно популярна у сибиряков, и поэтому летом – в том числе и в сентябре – по пятницам и воскресеньям, а также на Новый Год и майские праздники туда ездят чартерные автобусные рейсы. Собственным автомобилем нужно добраться до города Бийск. Далее ехать по трассе через село Сростки, Майма и Усть-сема. А уже оттуда по Чемальскому тракту до туристической деревни около двух километров. До поселка Усть-сема из таких городов, как Новосибирск, Барнаул, Бийск и Горноалтайск, каждый день ездят рейсовые автобусы. Дорога заасфальтирована до самой туристической деревни.

Кедровый остров алтай

Условия проживания

Гостей базы «Кедровый остров» селят в шести деревянных коттеджах. Здания сделаны из бруса. Номеров, в которых живут постояльцы, тридцать шесть. Половина из них относится к категории «Стандарт». Они находятся на вторых этажах коттеджей. На каждые три номера есть один санузел с туалетом и душевой (горячая вода круглосуточно). В этих комнатах может жить два человека. Там есть базовый набор удобств – кровати, вешалки, розетки. Еще восемнадцать номеров находится на первом этаже. Это помещения категории «Люкс». В каждом из таких номеров санузел находится прямо в комнате. Детей до пяти лет селят бесплатно. Летом здесь размещаются более ста человек, а зимой – шестьдесят. На каждом этаже стоит холодильник. В общих холлах стоят телевизоры. Есть гостиные с обеденной зоной и застекленные веранды. Один из коттеджей оборудован кухней. «Люксы» стоят три тысячи рублей за человека, а «Стандарты» - 2700. За место для детей возрастом старше пяти берут 250-270 р. в день.

Кедровый остров горный алтай

Сервис

Администрация комплекса принимает гостей круглосуточно. Поселение, как в большинстве отелей – с полудня. А выехать нужно до одиннадцати утра. С домашними любимцами «Кедровый остров» (база отдыха) может поселить только в низкий сезон, если вы договоритесь об этом с руководством туристической деревни. А вот если много народа, то вам откажут. Сотовая связь на базе присутствует – это «Билайн», МТС и «Мегафон». На территории комплекса работает «вай-фай». Свои машины гости базы могут ставить на паркинг бесплатно. Есть русская баня, которую нужно заказывать у администрации. Предлагают также сибирское СПА – кедровую фитобочку с водой со сбором алтайских трав. На территории есть беседки, где можно летом посидеть с веселой компанией. Организовываются в туристической деревне и выездные семинары и конференции. Для этого есть специально оборудованный зал, А летом на речной заводи недалеко от коттеджей открывается песчаный пляж «Катунские ванны», где можно загорать и купаться. В комплексе есть современная детская площадка с песочницей, горкой и качелями.

Кедровый остров база отдыха

Питание

База «Кедровый остров» (Алтай) имеет собственный ресторан, состоящий из пяти залов. Там туристы могут питаться три раза в день, заказывая комплексные наборы блюд или же выбирать их из меню. Самостоятельно еду можно готовить на открытом воздухе – на мангале, гриле или барбекю. Все оборудование предоставляется администрацией. Дрова можно купить на месте. В стоимость проживания входит завтрак. А обед с ужином обойдутся гостям максимум в полторы тысячи рублей в день на человека. Для туристических групп есть специальный навес, чтобы они могли организовать походную кухню. На территории комплекса работает бар. Чай и кофе предоставляется постояльцам бесплатно. Для крупных торжеств открыт банкетный зал.

Экскурсии

База «Кедровый остров» (Горный Алтай) предлагает гостям прогулки по местным лесам – как пешие, так и конные, а также рафтинг - сплав на плотах по Катуни. А если туристы приезжают на собственных автомобилях, то они в течение дня могут доехать до многих не сильно удаленных достопримечательностей. Чемальский край сам по себе - очень зрелищное место с хорошим климатом. Воздух здесь лечит заболевания дыхательных путей, в том числе и туберкулез, поэтому здесь в советские времена было выстроено множество санаториев. На реке Катунь находится остров Патмос, где есть действующий женский монастырь и небольшой городок. Туда можно пройти по подвесному мосту. Остров скалистый, с потрясающими видами.

База Кедровый остров горный алтай

Туристическая деревня «Кедровый остров» (Горный Алтай): отзывы

Постояльцам комплекса нравится расположение базы, а также ее большая, красивая, чистая и ухоженная территория. Между коттеджами проложены брусчатые дорожки. Много симпатичных, уютных уголков, где можно посидеть. Само место расположения – одно из лучших на берегах Катуни. Заселяют гостей в коттеджи базы «Кедровый остров» быстро и без промедления. Большая парковка, места хватает всем. Хороший персонал в ресторане, сытные завтраки. Блюда по меню тоже неплохие – несколько видов рыбы, мяса. Иногда дают даже дичь. Сотрудники отзывчивые. Летом в домиках очень хорошо, а возле базы есть множество островков и песчаных пляжей. Лучше всего здесь отдыхать большими компаниями, которые занимают весь коттедж. Тогда цена оговаривается с хозяевами особо, и зависит от сезона и наполняемости базы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.