Как проверять баланс другого абонента «Билайн»?

Чтобы пользователь всегда был на связи со своими близкими людьми, друзьями и родственниками, оператор «Билайн» предлагает своим клиентам активировать специальную услугу. С ее помощью можно узнать баланс другого абонента. Это позволит не только всегда быть в курсе состояния номера, но и своевременно прийти на помощь, когда сумма средств на счету стремится к нулю. Как правильно пользоваться данной опцией и всем ли клиентам она доступна? Об этом будет подробно рассказано в текущей статье.

Описание услуги

Баланс другого абонента «Билайн» можно узнать практически в несколько нажатий клавиш. Однако предварительно необходимо получить согласие того человека, баланс мобильного которого вас интересует. Как это сделать? Об этом будет рассказано ниже.

баланс другого абонента билайн

Осуществление проверки состояния счета чужого номера после успешной активации опции осуществляется посредством ввода USSD-запроса. Он доступен только после того, как опция активирована, номер добавлен, и получено согласие держателя сим-карты. Обращаем внимание, что тот человек, чей номер проверяется другими абонентами, легко может отказаться от такой возможности. Таким образом, если у вас не получается скинуть запрос и узнать, сколько рублей числится на счету, хотя еще вчера эта операция выполнялась, то, скорее всего, клиент отозвал свое согласие.

Кому доступна услуга?

Все ли могут уточнить баланс другого абонента «Билайн»? Как любая опция, предоставляемая поставщиком связи, услуга «Баланс близких» имеет ряд нюансов и особенностей, с которыми следует ознакомиться до того, как начинать ее использовать.

  • Подключить опцию могут клиенты предоплатной системы расчетов вне зависимости от того, на каких условиях они обслуживаются (частные лица/ корпоративные клиенты).
  • Проверить номер можно только клиентам, пользующимся услугами связи черно-желтого оператора.

как узнать баланс другого абонента билайн

  • Существует ограничение на количество человек, имеющих право осуществлять проверку состояния счета другого номера – допускается 3 номера. Для добавления нового клиента следует предварительно исключить из перечня номеров, которым выдано разрешение, одного абонента.
  • Как узнать баланс другого абонента «Билайн», если согласие от него не было получено? В этом случае будет необходимо дождаться ответа с его стороны. Иначе функционал по проверке баланса будет недоступен.
  • Услуга не является платной (подключение и отправка запросов на просмотр баланса не тарифицируются). Заплатить придется только за добавление номера.

Команды для управления опцией, которые могут быть полезны

Для клиентов, которые проверяют баланс другого абонента «Билайн», и для тех, кто является пользователями, состояние номеров которых отслеживают, полезными будут некоторые комбинации для управления опцией. Управление услугой осуществляется через меню *131*. Чтобы составить определенную команду, следует прописать после второй звездочки цифру, которая соответствует желаемому действию:

  • 1 – отправка разрешения (в полном виде команда выглядит следующим образом: *131*1*<номер в десятизначном формате>;

как проверить баланс другого абонента билайн

  • 0 – отзыв ранее отправленного разрешения, после нуля снова следует установить символ «звездочка», указав номер человека, который лишается права проверять баланс (если нужно вовсе отключить услугу и запретить проверять баланс вашего номера, необходимо сформировать команду *131*0#);
  • 9 – просмотреть список всех людей, имеющих право проверять баланс вашего номера;
  • 5 – отправка запроса на разрешение просмотра баланса (например, *131*5*9066660066#).

Как проверить баланс другого абонента «Билайн»?

Итак, после корректного прохождения каждого из этапов команду для проверки состояния баланса близкого человека можно вписать в список контактов, чтобы не вводить каждый раз данную последовательность. Запрос: *131*6*<номер сим-карты>#. Как и в предыдущих случаях, следует вводить только десять цифр (исключая восьмерку).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.