Каризма Карпентер: фильмография, биография, личная жизнь

Каризма Карпентер – это американская актриса, которая снималась во многих известных сериалах. Среди них: "Баффи – истребительница вампиров", "Вероника Марс", "Спасатели Малибу", "Зачарованные" и многие другие. Актриса несколько раз номинировалась на премию "Сатурн" за роль Корделии Чейз в фантастическом телесериале "Ангел". Фильмография актрисы Каризмы Карпентер не ограничивается только сериалами. Она сыграла в первой и второй частях "Неудержимых", а также во многих телевизионных фильмах, чем и запомнилась зрителю.

Биография

Каризма Карпентер родилась в Лас-Вегасе в 1970 году. Родители будущей актрисы не имели никакого отношения к кино: ее мать, Кристин, работала орнитологом, а отец, Дон Карпентер – агентом по продажам. Помимо Каризмы, в семье было еще двое детей.

Каризма Карпентер фильмы

Когда девочке было 15 лет, она с семьей переехала сначала в Розарито (Мексика), затем – в Сан-Диего (Калифорния). Там она окончила школу. После этого Каризма какое-то время путешествовала по Европе. Вернувшись в Сан-Диего, будущая актриса сменила несколько мест работы. Она некоторое время работала в видеосалоне, после этого трудилась инструктором по аэробике. В 1992 году девушка решила попробовать себя как актриса и перебралась в Лос-Анджелес.

Начало актерской карьеры

Каризме Карпентер не сразу удалось получить роль в кино. Около двух лет она снималась в рекламных роликах, принимала участие в театральных постановках.

Каризма Карпентер фильмография

Первой ролью в кино для Каризмы Карпентер стала роль Венди Сандерс в телесериале "Спасатели Малибу". Через год, в 1995-м, актриса сыграла в одном из эпизодов драматического сериала "Парень познает мир". Свою первую главную роль Каризма получила в молодежном сериале "Берега Малибу". Но он насчитывал всего 10 эпизодов и не завоевал в США большой популярности. Настоящий успех был еще впереди.

Первый успех

В 1997 году Каризма получила роль в телесериале "Баффи – истребительница вампиров". Тогда еще никто не догадывался, насколько популярным станет этот проект. Каризма сыграла Корделию Чейз – красивую и популярную школьницу, немного заносчивую. Она часто насмехается над менее популярными одноклассниками, особенно над Баффи и Уиллоу. Однако со временем ее отношение к главной героине меняется, впоследствии она даже помогает ей бороться с вампирами.

Каризма Карпентер

Сериал получил хорошие отзывы зрителей, завоевал несколько премий "Сатурн", номинировался на "Золотой глобус" и, очевидно, стал прорывом в карьере молодой актрисы Каризмы Карпентер.

После "Баффи"

Сериал "Баффи – истребительница вампиров" позволил раскрыться актерскому таланту Каризмы. После исполнении роли Корделии Чейз ее карьера пошла в гору. Актриса сыграла в телесериале "Зачарованные", затем получила главную роль в сериале "Ангел" – продолжении истории Баффи Саммерс. Она исполняла Корделию Чейз до 2004 года, вплоть до закрытия сериала. Именно за эту роль Каризма Карпентер четыре раза номинировалась на премию "Сатурн". Однако девушка так и не получила статуэтку.

Каризма Карпентер стала обладательницей роли второго плана еще в одном успешном телесериале – "Вероника Марс". Впервые актриса появляется во втором сезоне проекта и исполняет роль Кендалл. Каризма также снялась в седьмом сезоне телесериала "Сверхъестественное", горячо любимого всеми фанатами ужасов и мистики.

Фильмография актрисы Каризмы Карпентер

В молодежном телесериале "Игра в ложь", который вышел на экраны в 2011 году, актриса исполнила одну из главных ролей роль Ребекки Сивел. Каризму Карпентер также можно увидеть в одном из эпизодов криминального сериала "Сыны Анархии".

Полнометражное кино

Сериалы – не единственное, чему посвящает себя Каризма Карпентер. Фильмография этой актрисы насчитывает около двадцати полнометражных фильмов. Самые известные из них – боевики "Неудержимые" и "Неудержимые -2". Каризма снималась также в триллерах "Сестринская ненависть", "Психоз", "Место крушения". Последний на данный момент фильм с ее участием – хоррор "Девушка в лесу". На 2017 год у актрисы запланированы съемки в нескольких полнометражных фильмах.

После участия в телепроектах "Баффи – истребительница вампиров" и "Вероника Марс" многие начинающие актеры прославились, в том числе и Каризма Карпентер. Фильмы и сериалы с ее участием пользуются большой популярностью в основном среди подростков и молодых зрителей, фанатов ужасов и триллеров.

Личная жизнь

В 2002 году Каризма вышла замуж за Дэмиена Харди. В марте следующего года она родила сына, Донована Чарльза Харди. Этот брак продлился 6 лет. С конца 2007 года супруги жили раздельно, официально развелись в 2008-м. Каризма Карпентер не раз попадала в списки самых красивых женщин мира. Несмотря на это, актриса заявила, что не считает себя секс-символом.

каризма карпентер

В 2004 году Каризма снялась для журнала Playboy, как это делают многие знаменитости. В своем интервью она сказала по этому поводу, что снова хотела почувствовать себя желанной и сексуальной после рождения ребенка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.