Сколько зарабатывают актеры в России?

Кинематограф является неотъемлемой составляющей жизни большей части населения планеты. Если вы любите фильмы и сериалы, тогда вы точно не один раз спрашивали себя, сколько зарабатывают актеры в России. Сегодня мы узнаем ответ на этот интересный вопрос и большое количество другой полезной информации. Давайте начнем!

Основная информация

Вы наверняка задумывались о том, чтобы стать актером театра или кино. Оказывается, об этом думают миллионы людей, которые, к сожалению, своего желания не достигают.

Почему многие люди хотят стать актёрами? В данном случае всё просто: кто-то хочет получить славу и толпу поклонников, а кто-то мечтает самореализоваться и стать личностью. В то же время есть и те, кто просто хотят зарабатывать приличные гонорары.

Сколько зарабатывают актеры?

Как вы понимаете, далеко не каждый актер имеет большой заработок, так как сумма оплаты зависит от множества факторов. К примеру, отметим, что выпускники вузов получают на начальном этапе своей реализации только 9000 рублей.

Иногда эта сумма увеличивается до 10, а, может быть, и 15 тыс. в месяц. Также стоит отметить, что у большинства актеров театра, которые имеют большой опыт в данной сфере деятельности, ежемесячная заработная плата редко превышает 35000 рублей.

При этом на территории Российской Федерации есть те актеры, которым удалось пробиться в, так называемую, «элиту» и стать одними из самых известных представителей кинематографа в мире. В данном случае их заработная плата составляет примерно 2 с половиной тысячи долларов за один день съемок. Конечно, эта сумма может быть, как выше, так и ниже.

Сериалы

Если вы оказались в этом разделе, значит вам точно интересно, сколько зарабатывают актеры сериалов в России. В современном мире популярностью пользуются киноленты разных направленностей: детективы, мелодрамы, и даже популярные молодежные фильмы. Актеры таких кинематографических произведений чаще всего зарабатывают от 500 до 5000 американских долларов, в зависимости от их уровня подготовки и известности. Вполне логично, что заработная плата актера рассчитывается исключительно исходя из бюджета фильма.

Сколько зарабатывают актеры сериалов?

Дополнительно отметим, что в России срочный вызов актера, который в результате не снимался в проекте по каким-либо причинам, но приехал на съемки, обходится создателем киноленты от 30 до 60% от ставки. Один съемочный день в странах СНГ составляет 12 часов. За каждый следующий час съемок представителю киноискусства автоматически добавляется 13% от указанной ставки.

Категории актеров

Если вам интересно, сколько зарабатывают актеры в России, то вам точно следует знать их классификацию. Всего существует 8 категорий, каждая из которых имеет свои особенности. К высшей категории относятся люди, являющиеся самыми востребованными и популярными. Их заработная плата обычно превышает 3000 долларов за 12 часов съемок.

Представители первой категории, сыгравшие не менее 7 главных ролей в разных кинолентах, обычно получают от полутора тыс. долларов за один съемочный день. В то же время вторая категория представлена актерами, которые сыграли за свою карьеру до 7 главных ролей. В данном случае представители кинематографического искусства получают примерно 1000 долларов за один день съемок.

Сколько зарабатывают актеры в России?

К 3 категории актеров относят людей, которые сыграли не менее 15 ролей второго плана, и в то же время не менее 3 главных ролей в кинолентах. Их заработная плата составляет 600 долларов за сутки съемок. К 4 категории актеров относят личностей, сыгравших минимум 2 главные и 10 второстепенных ролей. Заработная плата последних начинается от 400 долларов за 12 часов работы.

Представители 5 категории должны иметь минимум одну сыгранную главную роль, и при этом не менее 5 ролей второго плана. В среднем заработная плата таких людей варьируется от 220 американских долларов за один день съемок. Актеры 6 категории — люди, сыгравшие как минимум пять эпизодических ролей, заработная плата которых варьируется в пределах 140 долларов за один день работы.

Представители 7 категории — это актеры, которые не имеет никакого опыта, из-за чего их заработная плата за один день работы варьируется в пределах 80 долларов. А к последней, то бишь 8 категории актеров относят представителей массовки, заработная плата которых варьируется в пределах 10 долларов за 1 съемочный день. Чаще всего на запись сцены, снятой в массовке, уходит минимальное количество времени.

Театр

Вы хотите узнать, сколько зарабатывают актеры в театре? Тогда вам точно следует более внимательно прочитать данный раздел статьи. Заработок актеров, представляющих театр, достаточно мал: выпускники вузов, которые не имеют реального опыта работы в данной сфере деятельности или же имеют его, но в очень маленьком количестве, обычно получают приблизительно 10, максимум — 15 тыс. рублей в месяц.

Сколько зарабатывают актеры фильмов?

Конечно, заработная плата представителей театра может достигать даже 100 тысяч руб., но для этого следует иметь огромный опыт, премии и самые разнообразные бонусы. Кроме того, чтобы получать зарплату такого уровня необходимо быть мастером сцены, например, крупного столичного академического театра.

Фильмы

Вполне логично, что российские актёры получают намного меньше, чем представители этой же сферы деятельности, но за пределами нашей страны. Если вам интересно, сколько зарабатывают актеры фильмов на территории Российской Федерации, знайте, что их средняя заработная плата варьируется от 2000 долларов за съемочный день.

Личности, имеющие популярность, получают как минимум 10 тыс. долларов за день съемок. В то же время неузнаваемые актеры могут получать заработную плату, составляющую около 2000 долларов. Еще менее узнаваемые представители кинематографической сферы получают примерно 700 долларов.

Сколько зарабатывают актеры в театре?

Кроме того, также стоит отметить, что в России часто появляются актеры-новички, которые еще неизвестны телезрителям. В данном случае их заработок варьируется от 200 долларов за съемочный день. При этом, как вы понимаете, съемки одного фильма могут длиться годами, благодаря чему можно заработать приличную сумму денег. Также стоит обратить внимание на то, что у каждого уважающего себя актера должен быть свой агент. Если же такового нет, обязательно найдите себе хорошего представителя этой сферы деятельности.

Дубляж

Итак, мы уже узнали, сколько зарабатывают актеры фильмов, а вот средний заработок представителей дубляжа мы не уточнили. В данном случае все условия сотрудничества обсуждаются в индивидуальном порядке. В среднем заработная плата актеров, озвучивающих фильмы, не так высока, как может показаться.

Сколько зарабатывают актеры дубляжа?

Чаще всего представители такой категории актеров имеют восьмичасовой рабочий день, в течение которого они озвучивают, как минимум пять интересных кинематографических лент. В среднем, их зарплата около 10 тысяч руб., что достаточно мало. Безусловно, есть и такие студии, которые платят в разы больше, но для этого вы должны иметь огромный опыт и настоящий талант.

Подытожим

Вот мы обсудили средние заработные платы российских актеров, а также узнали, сколько зарабатывают актеры дубляжа в Российской Федерации. Приятного отдыха и шикарного настроения!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
35 тыс это очень мало\
Копировать ссылку
0
Кто платит им зарплату? Баскову например или Моисееву: Тут речь не о десятках тысяч.
Откуда идут гонорары?
Копировать ссылку
0
спасибо большое. Интересно.. и познавательно. С уважением, Сергей Иванович
Копировать ссылку
0
Спросите в инете про гонорары российских звёзд.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.