Как стать певцом? Репетитор по вокалу. Постановка голоса. Как найти продюсера для певца?

Сегодня речь пойдет о том, как стать певцом. Определенного пути для достижения славы не существует. Но все же можно рассмотреть подробнее несколько идей, которые помогут достичь желаемого.

Упорство

как стать певцом
Тысячи людей ежедневно просыпаются с мыслью «хочу стать певцом». Конкуренция в этом направлении огромна. Постановка голоса – один из важнейших этапов. Многие исполнители потратили на это годы, прежде чем добиться известности. Кроме того, на ранних этапах приходится выступать на низкооплачиваемых концертах, чтобы поллучить необходимый опыт. Будьте терпеливы.

Страх сцены

постановка голоса
Продолжаем обсуждать вопрос о том, как стать известным певцом. Вопреки распространенному мнению, многим исполнители долгое время боялись сцены. Необходимо развить уверенность в себе. Кроме того, меньше обращайте внимание на мнение окружающих. Постановка голоса требует практики. Поэтому пойте чаще. Это можно делать не только на сцене, но также в машине, дома либо перед друзьями.

Выбор материала

репетитор по вокалу
Как стать певцом? Начать следует с исполнения композиции, которая хорошо вам известна. Доведите собственное вокальное искусство до наивысшего уровня. После этого переходите к следующей песне. Дышите глубоко. Существует важное правило. Необходимо вдохнуть больше воздуха, чем потребуется для исполнения определенной песни. Вы должны сохранить энергию и не чувствовать удушье во время исполнения. Если вы самостоятельно не пишете песни, тогда займитесь подбором достойного репертуара. Многие исполнители самостоятельно не создают музыку и стихи. В начале творческой деятельности важно, чтобы публика оценила в первую очередь ваш вокальный талант, а не умение писать композиции. Разработайте особый список песен. В него должны войти от десяти до пятнадцати композиций, которые вы можете хорошо исполнить. Работайте исключительно с песнями из этого списка. Выбирать следует как популярные, так и малоизвестные композиции. Исполнять только хиты – это было бы неправильно. Однако петь исключительно малоизвестные песни – это еще одна крайность. В репертуаре нам необходима золотая середина. Попробуйте немного освежить классику. Хорошим способом привлечения внимания считается изменение темпа, тембра или мелодии знаменитой песни. В качестве примера можно вспомнить, как современные исполнители обрабатывают любимые хиты прежних лет.

Выступления

хочу стать певцом
Один из важнейших факторов скорого решения вопроса о том, как стать певцом, – аудитория. Для того чтобы ее привлечь, выступайте перед публикой при любой возможности. Занимайте место на каждом концерте. Никогда ведь нельзя предсказать, какая именно публика соберется на том или ином мероприятии. Пойте на окружных ярмарках, частных вечеринках, шоу талантов, спортивных соревнованиях, в караоке - повсюду, где появляется такая возможность. Наличие гонорара в данном случае не имеет значения. Даже если сразу вас не заметят, вам удастся постепенно привыкнуть к сцене и преодолеть страх перед публичными выступлениями.

YouTube

В решении вопроса о том, как стать певцом, может помочь видеохостинг. Публикуйте свои записи на портале YouTube. Некоторым известным личностям удалось прославиться таким образом. Среди них Джастин Бибер, Грейсон Ченс, Остин Махоуни, Чарис Пемпенгко. Следует помнить, что интернет далеко не всегда выступает добрым местом. Если у вас нет полной уверенности в великолепии собственного голоса, лучше еще несколько дней посвятить репетициям. В Интернете могут не только похвалить, но и обсмеять, и об этом не следует забывать.

Преподаватель

как найти продюсера для певца
Если вы хотите профессионально заниматься пением, вам необходим репетитор по вокалу. Такой человек должен владеть различными методиками обучения. Кроме того, настоящий репетитор по вокалу имеет серьезный педагогический и сценический опыт. При подборе преподавателя следует обратить особое внимание на его собственные достижения.

Продвижение

Теперь мы рассмотрим, как найти продюсера для певца и кто это такой. Такой эксперт необходим для обретения известности. Он контролирует определение индивидуального стиля и разработку имиджа исполнителя. Кроме того, в его обязанности входит конструктивный отбор музыкальных аранжировок и стихов. Продюсер руководит процессом записи музыкального материала. Он определяет тенденции развития проекта. В обязанности этого эксперта входит организация концертов и съемка видеоклипов на более поздних этапах работы. Продюсера можно искать благодаря общению с деятелями шоу-бизнеса, через средства массовой информации или сеть Интернет. Профессиональным продвижением музыкальных проектов сегодня занимаются продюсерские центры. Их называют лейблы. Существуют и особые продюсеры-одиночки. Чаще всего они самостоятельно ищут музыкантов. Чтобы привлечь внимание таких профессионалов, разместите объявления в различных источниках информации. Если речь идет об известном продюсере, к нему необходимо обращаться напрямую. Они заинтересованы в идеях и талантливых музыкантах, которые не избалованы большими деньгами.

Путь к успеху

как стать известным певцом
Помещайте в Сеть лишь те материалы, которыми действительно гордитесь. Если вы не достигли совершеннолетия, не публикуйте материалы на YouTube. О помощи можно попросить родителей. Примите участие в фотосессии. Посещайте места встреч успешных продюсеров и музыкантов – дискотеки и клубы. Посетите крупные города. Постарайтесь завести знакомства с местными музыкантами. Будьте дружелюбными. Помогайте по возможности своим коллегам. Отдавайте любимому делу все силы. Отвечайте на вопросы, которые могут возникать у публики и коллег. Пойте с особым энтузиазмом. Важно создать соответствующую атмосферу. Уделяйте время поклонникам. Именно они могут сделать из вас знаменитость. Учитесь воспринимать критику. Ваш голос понравится не всем, независимо от вокальных данных. Прислушайтесь к объективной критике. Она поможет в совершенствовании ваших умений. Необоснованные замечания лучше игнорировать. Не следует вступать в споры. Уходите от оппонентов, которые настроены к вам враждебно. Возможно вам придется столкнуться с отказом. Смиритесь с ним и двигайтесь дальше. С отказами сталкивались многие музыканты, которые в будущем стали знамениты. Среди них даже «Битлз».

Учитесь распознавать мошенников. Как только появится информация о том, что вы заинтересованы в музыкальной карьере, вас, вполне возможно, начнут атаковать мошенники. Их орудие - фальшивые контракты. Учитывайте, что, если продюсер хочет действительно заключить с вами договор, вам ничего не нужно оплачивать. Не соглашайтесь на контракты, согласно которым вы должны заплатить за какие-либо услуги, к примеру, вокальную подготовку или пробные записи. Настоящий продюсер должен получить деньги от вашей популярности, а не затребовать гонорар перед началом работы. Если вам предлагают договор, тщательно его изучите. Возможно, предстоит обратиться к адвокату и заплатить ему за консультацию. В результате вы услышите мнение эксперта о документе, который вам предложен. Такой подход обойдется вам в несколько тысяч рублей, однако в будущем это окупится, если вам удастся заключить выгодный контракт с настоящим продюсером. Не доверяйте устным договоренностям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Здравствуйте подскажите куда и к кому мне обратиться чтобы стать певицей на сцене
Копировать ссылку
0
Всем привет
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.