Франческо Карроззини: биография и карьера

Одним из хорошо зарекомендовавших себя к настоящему времени режиссеров является Франческо Карроззини. Молодой и талантливый, он выпустил около полутора десятка короткометражных картин, которые были представлены на различных кинофестивалях.

Франческо Карроззини. Биография

9 сентября 1982 года в Италии в провинциальном городе Монца (пригород Милана) родился Франческо Карроззини. Биография маленького Франческо не слишком велика, на сегодняшний день мало что известно. Отец был главным редактором журнала Vogue. Его мать, Франка Соццани, написавшая несколько книг о моде, была обладательницей премий в области искусства.

Франческо Карроззини

Франческо Карроззини с детства был окружен музыкантами, художниками и актерами. Еще подростком он вместе с товарищами начал снимать свои первые короткометражные картины. Франческо настолько увлекся режиссурой, что в 1999 году переехал в Лос-Анджелес, чтобы изучать режиссерское дело в университете Калифорнии. Затем Карроззини вернулся в Милан и еще в здешнем университете изучал философию. Через некоторое время молодой человек уехал в Нью-Йорк, где находится и сейчас.

У Франческо был роман с певицей Ланой Дель Рей. В первый раз на публике они были замечены летом 2014 года. По версии СМИ, пара рассталась, но официальных заявлений о расторжении отношений не поступало.

Карьера

Франческо Карроззини выступает не только как режиссер, но и как продюсер и оператор. На его счету четырнадцать фильмов, среди них тринадцать короткометражных и один документальный под названием «Франка. Хаос и творчество». Фильм рассказывает о матери Франческо – Франке Соццани, о том, как она построила свою карьеру и боролась за права африканских женщин. Уделяется внимание и отношениям Соццани с сыном, который выступил продюсером и режиссером данной картины. На снятие фильма ушло четыре года, за это время было собрано много материала: фотографии, интервью, видео. По словам самих Соццани и Каррозини, во время работы над фильмом они многому научились.

Франческо Карроззини биография

А свое первое задание Франческо Карроззини получил в девятнадцать лет от итальянского MTV. Затем последовали заказы от рекламных агентств, а в 2006 году молодой режиссер занялся съемками документального фильма о польском театре «Вирзалин».

Снимал видео для «Нью-Йорк Таймс», в которых фигурировали такие известные актрисы, как Натали Портман и Шарлиз Терон. Спустя некоторое время на Венецианском кинофестивале был представлен его короткометражный психологический триллер «1937». На этом же фестивале был презентован и выше описанный фильм о Франке, который будет экранирован также в Мумбаи, Ванкувере и Таллине. Сам Франческо заявил, что в настоящее время работает над вторым фильмом, который является художественным.

Фотография

Как фотограф Франческо Карроззини зарекомендовал себя в Esquire, Rolling Stone, Vogue, Vanity Fair, The Wall Street Journal и других изданиях.

фотограф Франческо Карроззини

Замечательно проявил себя в портретном жанре, организовывал собственные выставки фотографий в мае 2007-го и 2010-го, также в мае и сентябре 2015 года. Франческо работал с такими звездами, как Анджелина Джоли, Кейт Бланшетт, Роберт Де Ниро, Скарлетт Йоханссон и Мила Йовович, а также политическими деятелями, такими как Гудлак Джонатан, Тони Блэр, Майкл Блумберг и другие. В одном из интервью Франческо сказал, что занялся фотографией совершенно случайно. Это было просто увлечением. Надеемся, что Франческо станет еще более известным в области кинематографа и фотографии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.