Дополнительный интернет Smart или как добавить трафик абонентам "МТС"?

Не все пользователи безлимитного интернета, являющиеся абонентами компании "МТС", укладываются в лимит тарифного плана. Как правило, трафик заканчивается за некоторое время до наступления нового расчетного периода. При этом некоторые абоненты просто прекращают пользоваться интернетом до предоставления нового объема трафика. Но большинство использует дополнительный интернет Smart и ряд турбо-кнопок, которые позволяют продлить пользование интернетом на хорошей скорости. На каких условиях подключается дополнительный трафик, предусмотренный на некоторых тарифных планах линейки "Смарт"? Возможно ли отказаться от автоматического увеличения его объема?

дополнительный интернет smart

Дополнительный интернет Smart – что это такое?

Оператор "МТС" предусмотрел возможность исчерпания лимита интернет-трафика абонентами до начала нового расчетного периода и разработал функционал автопродления. Дополнительный пакет интернета подключается автоматически, как только заканчивается основной объем мегабайт по тарифному плану. Принудительно подключить подобную услугу невозможно. Автоматическая активация произойдет в том случае, если на номере не установлен соответствующий запрет и трафик, включенный в абонентскую плату был полностью потрачен клиентом. Управление опцией осуществляется непосредственно абонентом. При желании от может попросту от нее отказаться.

Дополнительные условия

Если дополнительный пакет был потрачен, а объем гигабайт по основному тарифу не был добавлен (т. е. не наступил новый расчетный период), то активируется второй такой пакет. При этом в месяц допускается подключение не более пятнадцати подобных опций. Автоматически подключение происходит только в том случае, если на балансе клиента присутствует сумма, необходимая для подключения.

Также потенциальным пользователям данной опции и тем, кто уже ею пользуется, следует знать о том, что экономить на трафике дополнительного интернета не следует. В частности, это касается случаев, когда он подключается за один или два дня до наступления очередного расчетного периода и предоставления очередного объема трафика. Связано это с тем, что остаток по дополнительному пакету не переносится на следующий месяц и все остатки аннулируются.

пакет интернета

Стоимость дополнительного интернета

Дополнительный интернет Smart подключается не безвозмездно. На ряде тарифных планов его стоимость - 150 рублей. При этом объем пакета составляет один гигабайт. К числу тарифных планов, на которых используются подобные условия, относятся:

  • ТП "Смарт Нон-стоп";
  • ТП "Смарт Плюс";
  • ТП "Смарт 092016";
  • ТП "Смарт Топ".

На всех остальных тарифах линейки "Смарт" пакет интернета, подключаемый дополнительно, имеет объем 500 мегабайт. Его стоимость составляет 75 рублей.
Как подключить на номере "МТС" дополнительный интернет Smart?

Как уже говорилось ранее, на тарифных планах линейки "Смарт" дополнительный трафик активируется автоматически, после окончания основного пакета по тарифному плану. Абонент может отказаться от подобной пролонгации и установить соответствующий запрет. Мониторить состояние дополнительного пакета интернета, а именно остаток мегабайт, можно также через интернет. Для этого достаточно зарегистрироваться на официальном ресурсе на страничке личного веб-кабинета. Для удобства просмотра рекомендуется использовать мобильное приложение. Дополнительный интернет Smart будет отображаться в списке активированных опций и по нему будет отображаться остаток.

мтс дополнительный интернет smart

Возможно ли отключить автоматическую активацию дополнительного интернет?

Чтобы отключить автоматическое продление трафика и, как следствие, незапланированные списания денежных средств с баланса, достаточно на мобильном устройстве набрать запрос: *111*936#. В ответ на него от оператора абонент получит соответствующее уведомление. После установки запрета выйти в интернет после исчерпания трафика можно будет только при активации турбо-кнопок. Отказаться от запрета и восстановить автоматическое продление трафика можно набрав тот же самый запрос.

услуга дополнительный интернет smart на мтс

Заключение

Услуга дополнительный интернет Smart на "МТС" доступна на тарифных планах линейки "Смарт". Пользоваться ли ею или нет – решает сам абонент. В любой момент можно отказаться от ее автоматической активации всякий раз, когда лимит по базовому тарифу подходит к концу. Также увеличить количество гигабайт можно за счет подключения турбо-кнопок различного номинала. В отличие от дополнительного интернета, их можно подключать не только тогда, когда остаток по основному трафику равен нулю, но и комбинировать между собой (например, активировать турбо-кнопку на 1 гигабайт совместно с пакетом на 5 гигабайт). Кстати, трафик, который остается по подключенной турбо-кнопке, также не переносится на новый месяц. При наступлении нового периода все мегабайты по дополнительному интернету и турбо-кнопкам сгорают.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.