Простой способ, как гадать на кофейной гуще

Гадание на кофейной гуще в качестве развлечения появилось в то же самое время, что и гадание на чае, но в тех странах, где кофе как напиток был более распространен. Сегодня оно более популярно, чем гадание на чаинках. В 18 веке итальянцы утверждали, что символику гадания разработали именно они, а вот результаты этого действа, по их мнению, были ничем иным, как происками демонов. Чтобы гадать на кофейной гуще с целью узреть будущее, заливали молотый кофе водой, кипятили его и произносили над ним слова заклинания. При помешивании повторялась другая волшебная фраза до тех пор, пока кофе не сварится. Затем жидкость из кофейника сливалась, а оставшаяся гуща выплескивалась на белое блюдечко уже с третьим заклинанием. Тогда считалось, что те, кто забывал произнести магические слова или просто не знал их, гадали неправильно.

А как правильно гадать на кофейной гуще? Некоторые разбирающиеся в этом нелегком деле люди утверждают, что для получения наилучших результатов нужно приготовить смесь из кофе тонкого и грубого помола. Для этого в чашку кладут две столовых ложки грубого кофе и одну чайную ложечку тонкого. Желательно, чтобы на чашке не было узоров, а край был достаточно широким. Также, перед тем как гадать на кофейной гуще, нужно найти небольшое блюдце, чтобы потом ставить на него чашку. Как только все готово, можно приступать. Для начала нужно согреть чашку кипятком и быстро ее высушить, насыпать в нее кофе в вышеуказанном количестве, и поставить на блюдце. Залить смесь кипятком, накрыть крышечкой и дать настояться немногим более минуты. После этого человеку, которому гадают, нужно этот кофе выпить или просто сделать несколько глотков. Затем недопитый кофе сливается, чтобы в чашке осталось жидкости не больше столовой ложки.

Когда это все проделано, нужно взять чашку в левую руку, загадать желание и сделать три достаточно резких круговых движения ею против часовой стрелки, чтобы гуща оказалась на стенках. Далее нужно быстро перевернуть чашку донышком вверх и поставить на блюдце, чтобы жидкость стекла. Теперь возьмите чашку, переверните обратно, поставьте и смотрите, что получилось. Именно возникшие образы и ассоциации будут предсказанием будущего.

Перед тем как гадать на кофейной гуще, разбирая значение образов, нужно знать еще несколько деталей. Например, если масса распределилась ближе к ручке, то образы, которые возникают, глядя на гущу, относятся непосредственно к самому человеку, для которого гадают, а также к его ближайшему окружению, дому, занятиям, и загаданное исполнится очень быстро. Если кофе больше всего сгустилось на краю чашки или рядом с ним, то это означает происходящее с человеком в настоящее время. Чем дальше от края расположены фигуры, тем позже произойдут события, расшифрованные по ним. Если символы находятся на самом дне чашки, значит, эти события произойдут в далеком будущем.

Как гадать на кофейной гуще и трактовать символы? Начните с самых простых и понятных фигурок, не спешите. Пусть воображение разыграется, а далее просто смотрите расшифровку некоторых возможных символов. Например, точки означают обычно деньги (поэтому чем больше точек, тем лучше). Если точка одна и стоит в сторонке – это к известию, письму или посылке. Чем больше точка, тем серьезнее и значительнее известие.

Палочка - это процесс либо начало какого-то дела. Если палочек много, значит, у вас будет много дел, которые идут одновременно. Если палочка повернута к донышку – дело закончится неудачно, если к краю – будет успех, если параллельно и дну, и краю, значит, дела будут идти ровно.

Зная, как гадать на кофейной гуще, вы можете далее расшифровывать значения. Например, обращайте внимание на символы, похожие на буквы или цифры, а также на животных. Например, змея, лошадь, собака и т.д. могут показать важный год (по китайскому календарю). Также животные, птицы или растения, которые можно назвать благородными (лебедь, орел, конь, клен, дуб и т.д.), могут символизировать любые благоприятные события: здоровье, любовь, успех и т.д. «Плохие» животные, например, крокодил, свинья, волк, ворона, могут указывать на неудачи, предательство, двусмысленные ситуации и т.п.

Транспортные средства могут показать путешествие или поездку, а изображения, напоминающие цветы или звезды – успех или неудачу в делах (в зависимости от количества лепестков).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.