Фильмография актрисы Карен Дэвид

Карен Дэвид - американская актриса индийского происхождения, сыгравшая во многих известных фильмах и сериалах. На ее счету главная роль в фантастическом сериале "Галавант", небольшие роли в кинофильмах "Черный гром" и "Бэтмен: Начало".

Биография

Карен Дэвид родилась в индийском городе Шиллонг в 1979 году. Ее отец - еврей, мать - индианка. Вскоре после рождения дочери родители Карен переехали в Канаду, где будущая актриса жила до семнадцати лет. После окончания школы Карен, непреклонная в своем желании стать актрисой, перебралась в Лондон, где поступила в Гилфордсую школу актерского мастерства.

Свою первую роль в кино Карен Дэвид получила в 2003 году. Начинающая актриса сыграла Ниту в мелодраме "Королева Болливуда" британского режиссера Джереми Вудинга.

Карен Дэвид

Карьера в кино

После фильма "Королева Болливуда" Карен Дэвид некоторое время снималась в эпизодах. В 2006 году она получила роль Аши в биографической драме "Спровоцированная", специально для которого записала песню Alive.

Следующий фильм, который стоит отметить в ее фильмографии - боевик "Царь скорпионов 2", в котором актриса снялась вместе с Майклом Копоном. Этот фильм можно смело назвать прорывом в карьере актрисы, ведь это была ее первая главная роль.

В 2009 Карен исполнила небольшую роль в популярной американской комедии "Формула любви для узников брака".

Карен Дэвид фильмы

Два года спустя актриса снялась в первом за свою карьеру мистическом триллере - "Красные огни" Родриго Кортеса. Ее партнерами по кадру были Роберт де Ниро и Сигурни Уивер.

Можно еще долго перечислять кинофильмы, в которых сыграла Карен Дэвид. Фильмы с ее участием пользовались успехом, однако актриса уделяла время и телевизионным проектам. Она исполнила одну из главных ролей в сериале "Однажды в сказке", сыграла Изабеллу в фантастическом телесериале "Галавант", появилась в нескольких эпизодах "Касла", снялась в драме "Улица Ватерлоо".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.