ГБУЗ СГКБ №1 им. Н. И. Пирогова - больница (Самара), имеющая положительную репутацию

ГБУЗ СГКБ №1 носит имя Н. И. Пирогова. Больница (Самара) известна каждому жителю города. На её месте 142 года назад существовала скромная земская клиника, где работало 5 врачей и 12 медсестёр. Сегодня это крупнейшее лечебное учреждение, где трудится более полутора тысяч человек, оборудовано 17 операционных для оказания экстренной и плановой помощи пациентам.

Пирогова больница (Самара)

Адрес СГКБ

Многопрофильная клиника с круглосуточным оказанием медицинской помощи расположена в центральном районе города – Октябрьском, где находится удобная транспортная развязка. Имени Пирогова больница (Самара), состоящая из 7 лечебных корпусов, занимает значительную площадь по адресу: улица Полевая, 80.

Удобно добираться следующими видами транспорта:

  • Трамваи: 4, 18, 3; автобусы: 41, 34, 1, 22 (остановка «Сквер Мичурина»).
  • Трамваи: 5, 20, 22; автобусы: 2, 23, 47 (остановка «Полевая»).

Структура лечебного учреждения

ЛПУ оказывает высококвалифицированную помощь (консультативно-диагностическую и стационарную) в рамках ОМС и за плату. Приоритетно оказание экстренных услуг. Так, 70 % операций проводятся по срочным показаниям. Для этого созданы все условия: высококлассное оборудование, стационар на тысячу коек, квалифицированные врачи. СГКБ им. Пирогова – больница (Самара), где созданы следующие профильные центры:

  • Термических поражений (межрегиональный).
  • Сосудистый.
  • Травматический 1 уровня.

Помимо целевого, лечение проводится ещё по ряду профилей: хирургическому, урологическому, нейрохирургическому, неврологическому, кардиологическому и гинекологическому. Всё создано не только для спасения человеческих жизней, но и для рождения новых.

Больница имени Пирогова в Самаре, отзывы

Отделения №20, №21: роддом больницы Пирогова

Самара гордится службой родовспоможения, в авангарде которой находится роддом «Пироговки», как ласково называют лечебное заведение горожане. В 2014-м два его родильных отделения стали лауреатами общероссийского конкурса. 21-е отделение принимает рожениц, имеющих ту или иную патологию беременности. Для оказания им профессиональной помощи закуплено реанимационное оборудование, позволяющее выхаживать маловесных детей (от 500 г). В роддоме применяются высокотехнологичные методики операции кесарева сечения.

Но в целом медучреждение ориентировано на минимальное вмешательство в родовую деятельность. Приветствуются естественные роды с отложенным по времени перетягиванием пуповины, что позволяет младенцам дольше получать кровь из плаценты. В больнице практикуется совместное пребывание матери и новорождённого, поощряются партнёрские роды. Имеются палаты (платные) повышенной комфортности.

В 20-м отделении можно встать на учёт по беременности с правом выбора врача. О качественной работе роддома говорит тот факт, что в его палатах ежегодно появляется на свет около 6 тысяч малышей, чем гордится больница имени Пирогова в Самаре.

Роддом больницы Пирогова ( Самара)

Отзывы пациентов

К столетнему юбилею (1975) ЛПУ было награждено орденом «Знак Почёта», что свидетельствует о высоком уровне медицинского обслуживания. Врачи, ориентированные на пациентов, считают главной благодарностью за труд вставших на ноги тяжелобольных горожан. Ежегодно через клинику проходит до 85 тысяч человек. Что говорят они о качестве услуг?

Роженицы отмечают дружелюбную атмосферу, профессионализм врачей, чистоту и порядок в палатах. Вместе с тем признают: городские власти выделяют средства лишь на косметический ремонт, но старое здание роддома требует реконструкции.

СГКБ им. Пирогова – больница (Самара), где руководство придаёт важное значение обратной связи. На официальном сайте пациенты могут оставить отзывы и сообщения для главного врача (В. И. Кириллов). Ведётся рейтинг учреждения по всем показателям. Самыми высокими баллами больные оценивают результаты лечения, вежливость и компетентность персонала, наличие диагностической аппаратуры и медикаментов. Нет претензий к соблюдению санитарно-гигиенических норм и питанию, что является заслугой руководства ЛПУ.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.