SFS в "Инстаграме". Что это? Основные плюсы

«SFS в "Инстаграме" - что это?». Такой вопрос рано или поздно задавался многими пользователями сервиса. SFS – это один из способов продвижения в сети "Инстаграм". Популярность данного сервиса повышается с каждым днем, что неудивительно. "Инстаграм" помогает наблюдать за чужой жизнью, просматривая фотографии или видеозаписи. Также можно и самим выкладывать интересные кадры своей истории.

sfs в инстаграме что это

Что такое SFS?

Само понятие SFS представляет собой аббревиатуру shoutout for shoutout. В свою очередь фразу можно перевести как «крик за крик». Также встречается и иная, более мягкая версия перевода: «голос за голос». И все же: SFS в "Инстаграме" – что это? Это распространенная практика, которая помогает активным пользователям рекламировать свою страничку или узнавать о многих других интересных аккаунтах.

В общем смысле, любое упоминание о другом пользователе можно назвать SFS в "Инстаграме". Что это значит? Если пользователь хвалебно описывает чужую страничку, указывая ссылку на нее, а в замену рекламируемый аккаунт также выкладывает информацию о пользователе, это также можно назвать «голосом за голос».

 shoutout for shoutout

Как сделать SFS?

Для того чтобы провести свое SFS, необходимо выполнить несколько простых, но понятных правил. Ведь SFS в инстаграме – что это? В первую очередь - заинтересованные пользователи. Его сложно устроить, если в активных подписчиках только пара человек. Поэтому необходимо иметь хотя бы небольшой круг читателей.

Также нужно быть обладателем интересной странички, чтобы другие пользователи хотели размещать информацию о ней у себя. Ведь никому не хочется советовать друзьям что-то скучное, неинформативное.

Следующим шагом будет пост с объявлением о предстоящем SFS. В нем пользователям предлагается выставить информацию об акккаунте на своей страничке, обязательно с указанием ссылки. Также стоит написать несколько слов о том, почему именно эту страничку стоит посетить.

Организатор SFS, в свою очередь, обещает выбрать из представленных самые душевные посты. А также отобрать лучшие странички и выложить информацию о них у себя. Это такая двусторонняя рекламная акция. Только организатор всегда в плюсе. Ведь о нем написано гораздо больше, чем он может выбрать.

Для того чтобы можно было видеть посты, которые выставляют подписчики, нужно придумать хэштег. Это специальное слово, которое начинается со знака «решетка», и становится активной ссылкой. По этому хэштегу можно отбирать интересующие посты.

Затем организатор выкладывает информацию об интересных страничках у себя. Это может быть и как несколько постов с подробными описаниями, так и коллаж, сразу охватывающий ряд пользователей. Интересен тот факт, что основой поста являются чужие фотографии. А именно: со странички рекламируемого аккаунта, а затем и со страниц пользователей, которые участвовали в SFS.

как сделать sfs

В чем плюсы SFS?

В первую очередь, данное мероприятие проводится для получения большего количества подписчиков. Поэтом к плюсам можно отнести:

  • Рост популярности.
  • Привлечение новых подписчиков.
  • Узнаваемость.

Несмотря на то что SFS может стать настоящим спасением для многих пользователей, применять его часто не стоит. В обратном случае страничка может показаться рекламной. Лучше ограничиться парой SFS в месяц. Иначе есть риск потерять подписчиков.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.