Диана Старкова: биография и личная жизнь супермодели

Мало кто верит в сказки и чудеса. Но в жизни тех, что верит, однажды обязательно наступает чудо. Так произошло и с одной девушкой из простой семьи. Неизвестная никому Диана Старкова (модель) - сегодня идеал многих девушек, пытающихся покорить мировые подиумы. Как она добилась успеха и чем занята сегодня? Читайте в данной статье.

Диана Старкова

Трудное детство

Итак, кто это - Диана Старкова?? Биография девушки очень интересна. Она родилась в семье инженеров в 29 декабря 1989 года. Когда девочке исполнилось 5, родители развелись, и мама отправила ее жить к своим родителям. Дедушка с бабушкой воспитывали девочку в чрезмерной строгости и, как позже вспоминала Диана, она часто плакала в детстве из-за того, что ее наказывали. Причиной могло стать нежелание есть суп, не говоря о чем-то более серьезном. Однажды мама Дианы забрала ее к себе, но она не поладила с отчимом – лучшим другом отца, и женщина отправила дочь обратно к родителям.

Юность

Жизнь девушки не была легкой не только дома, но и в школе – там, в кругу сверстников, она чувствовала себя не в своей тарелке. Отдушиной стали книги, как позже Диана Старкова отметила в одном из интервью. Ее любимым жанром стала фантастика, которая позволяла оторваться от реальности и погрузиться в воображаемые миры, где жизнь была намного интереснее. Также она любила просматривать глянцевые журналы и читать репортажи с конкурсов красоты. Жизнь моделей казалось сказкой. Будучи маленькой девочкой, Диана Старкова даже представить не могла, что однажды сама станет героиней такой сказки.

Время шло, девочка училась и даже сменила несколько школ в поисках лучшего коллектива. И ей повезло – в третьей по счету Диана Старкова встретила не только хороших учителей, но и подруг. По совету отца, который считал, что без знания английского в жизни нечего делать, девочка старательно учила язык. И, конечно, он ей позже не раз пригодился!

Диана Старкова биография

Первые шаги

Говорят, что случайности в жизни не случайны. Так и получилось и в жизни будущей тогда еще модели. После 9 класса Диана Старкова вместе с классом решили сделать фото на память. Женщина-фотограф сразу разглядела в девочке данные модели и предложила сделать несколько профессиональных фото для будущего портфолио. Хотя девушка и не была уверена в своей красоте, но все же согласилась. И не зря – после первой профессиональной фотосессии на ромашковом поле возле того самого ателье ее фото попали на обложку известных русских и украинских журналов.

Конкурсы

Но не только фотосессии сделали девушку знаменитой. Первым конкурсом красоты, в котором модель приняла участие, стал "Элит Модел Лук" (Elite Model Look), проходивший в Киеве. Туда она поехала с бабушкой. По неопытности она вышла на подиум, опустив голову. Хотя призовое место ей взять не удалось, появились знакомства в модельных агентствах. Но, как и в любой сказке, перед девушкой появилось препятствие – чтобы принять предложения о сотрудничестве, нужно было переехать в украинскую столицу. Этой идее воспротивились мама с бабушкой, но отец встал на ее сторону, и Диана переехала в Киев. Там после неудачной попытки поступить в театральный, она стала студенткой института туризма, который закончила с отличием и даже организовала внутривузовый конкурс красоты. Параллельно с учебой Диана ходила по модельным агентствам. До 18 лет, пока она не получила загранпаспорт, принимала участие в конкурсах красоты в Украине. Но вскоре перед девушкой открылись возможности выступить на мировых подиумах. Как отметила в одном из интервью Диана Старкова, конкурсы красоты ей нравились больше, чем работа моделью, так как типажи в этих двух похожих сферах несколько отличались.

Диана Старкова фото

Первым международным конкурсом стал конкурс красоты на Мальте, где Диана получила титул «Мисс бикини», выиграла машину и подписала контракт на 100 тысяч долларов.

Второй покоренной мировой вершиной стал конкурс в Эмиратах, для которого Диана поменяла имидж и стала жгучей брюнеткой. Смена облика сыграла на руку девушке, и ее выбрали лицом института красоты.

Королева Европы - третий мировой статус, который получила Диана Старкова. Фото и статьи из журналов оказались очень кстати при получении визы в немецком посольстве, где девушке не хотели выдавать визу. После того, как сотрудники убедились, что модель едет на конкурс, поставили заветную печать.

Несмотря на большой опыт участия в конкурсах красоты и серьёзную подготовку, в “Мисс Интерконтиненталь” девушка заняла 6 место.

В 2011 году она стала вице-мисс в конкурсе “Мисс Эйша Пасифик Ворлд” (Miss Asia Pasific World), а в через год выиграла в этом же конкурсе, заменив свою предшественницу из Франции Флориму Требер.

В том же 2011 году была выбрана из 54 претенденток на получение Награды Идеальной Красоты и вошла в топ-100 самых красивых девушек.

В январе 2012 года Диану выбрали из 400 конкурсанток в “Новое лицо года” (Fresh Female Face of the year 2011).

В 2015 году представила Францию на конкурсе “Мисс Европа” и выиграла.

За всю свою карьеру Диана приняла участие в более 200 фотосессия в 19 странах мира и сотрудничала со многими глянцевыми журналами, такими как Космополитен (Cosmopolitan), Гламур (Glamour), Шейп (Shape) и другие.

диана старкова модель

Жизнь вне подиума

После победы на конкурсе “Мисс Украина Континенталь 2007” Стивен Сигал предложил Диане сыграть в одном из его фильмов. Но насыщенный график не позволил девушке сниматься в кино. Хотя у неё уже был опыт работы в этой сфере - в 2006 году вышел фильм “Заложник”, в котором она сыграла главную роль. Сегодня её фильмография насчитывает один полнометражный и два короткометражных фильма: “Дочь Судьбы” , Tortured и Can’t fight alone.

Долгое время была редактором рубрики красоты в журнале “Космо Ньюс” (Cosmo News).

В 2012 году была ведущей конкурса “Мисс Эйша Пасифик Ворлд” в Южной Корее.

Была студенткой Института Французской Лингвистики.

Является директором национальным директором конкурса “Мисс Мира” и активно участвует в подготовке конкурсанток.

Во время своего визита в Ирак пожертвовала 12 тысяч евро в “Фонд помощи детям Ирака”.

Что касается личной жизни, то девушка ее тщательно оберегает от посторонних глаз -на официальных аккаунтах в социальных сетях Диана Старкова фото с молодым человеком не выставляет, но, как она отметила в одном из интервью, ценит время с любимым.

диана старкова конкурсы красоты

Совет девушкам

Девушкам, которые хотят стать моделями, Диана советует быть целеустремленными, настойчивыми и выносливыми, так как за красивой картинкой модельного бизнеса скрывается жестокий мир, в котором человек со слабым характером вряд ли выдержит.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.