Ресторан Food Park: ресторан в парке или парк в ресторане?

В Александровском парке города Санкт-Петербурга находится ресторан Food Park. Расположилось это заведение на четвертом этаже торгово-развлекательного центра "Великан", что очень благоприятно сказывается на посещаемости ресторан. Каждый день сюда приходят любители развлечений и долгого шоппинга для восстановления затраченных сил путем приема вкусно приготовленной пищи.

Владелец ресторана - компания Megre Interiors.

ресторан food park в спб

Интерьер

Ресторан Food Park в СПб готов пригласить гостей в огромный основной зал и представить их вниманию уютные летние террасы, где каждый может пообедать на свежем воздухе.

Интерьер заведения очень оригинальный. Он словно отправляет каждого посетителя в волшебный сад, в котором растут цветы и кругом виднеется зелень. Куда ни посмотри - в зале везде есть горшки с цветущими растениями и зеленые клумбы. Авторы дизайна создали интерьер в виде уличного стиля: кругом стоят лавочки, указатели и высокие фонари, которые освещают помещение.

Особенно приятно находиться на летней террасе вечером, когда открывается замечательный ночной вид на Петроградскую сторону, украшенный огнями фонарей. Всего ресторан Food Park готов предложить гостям три террасы, которые открываются только в теплое время года - все они пользуются большой популярностью.

Специально для маленьких посетителей есть отдельная площадка, где за малышами присматривают аниматоры, играют с ними в развивающие игры, развлекают их постановками.

В общей сложности, главный зал ресторана может разместить на своей площади до 500 гостей, а каждая из террас - от 30 до 80 человек.

ресторан food park санкт-петербург

Кухня

Ресторан Food Park (Санкт-Петербург) может предложить своим гостям самое настоящее разнообразие блюд со всех уголков мира. Здесь могут удивить традиционными блюдами индийской, мексиканской, японской, тайской, американской, европейской, русской кухни.

Отдельно ресторан предлагает несколько видов меню: основное, банкетное и детское. А с Масленицы по Пасху добавляется новый вариант - постное.

Здесь вас всегда могут накормить вкусными завтраками, заряжающими энергией на целый день: круассаны, каши, яичница, омлет, блинчики, сырники и многое другое. Имеется очень большой выбор так называемого стритфуда: шаверма, разные бургеры, пита, энчиладос и хот-доги.

В этом ресторане могут удивить изумительно вкусной пастой, утиной грудкой с тыквой, огромным разнообразием вкусных салатов. Заведение специализируется на приготовлении сдобных хлебобулочных изделий. Отдельная страница меню уделена блюдам, приготовленным на углях: цыпленок табака, бифштекс, стейк лосося, рибай. Готовят шашлык из разных видов мяса. В ассортименте есть также кебабы и отбивные.

В ресторане имеется своя коптильня, в которой также готовят несколько отдельных продуктов: колбаски, форель и скумбрию.

Для тех, кто считает съеденные калории, на последней странице меню представлена таблица калорийности блюд.

ресторан food park

Бар

Коктейльная карта предлагает гостям огромное разнообразие алкогольных и безалкогольных напитков. Имеется несколько фирменных авторских коктейлей: The Englishman ("Инглишмэн"), Raspberry Paradise ("Рэспберри Парадайз"), Irish Ginger ("Айриш Гингер"), Spicy Citrus ("Спайси Цитрус"), Pink Cosmo ("Пинк Космо") и еще около десятка уникальных произведений барменского искусства.

В перечне имеется также много классических коктейлей, названия которых у всех на слуху. Готовят несколько вариантов горячих алкогольных напитков: глинтвейн, ирландский кофе, клюквенный и облепиховый сбитень. В ассортименте имеется несколько вариантов лимонада.

Отдельно в ресторане существует карта вин. Ресторан предлагает отведать белые, красные, розовые, игристые вина, привезенные из разных уголков мира: Австрии, Германии, Франции, Италии, Грузии.

Кроме коктейлей и вина, ресторан Food Park может предложить большой выбор крепких алкогольных напитков: коньяк, чача, текила, ром, бренди, виски, водку. Имеется отдельный перечень разных сортов пива.

Кроме алкогольных напитков, в барной карте присутствует большой ассортимент чая и зернового кофе, а также свежевыжатого сока.

ресторан food park в спб отзывы

Шоу-программа

В залах ресторана регулярно проводятся большие и малые шоу-программы. Для того чтобы праздники были громче и ярче, заведение снабжено лучшим звуковым и световым оборудованием. Заведение специализируется на проведении банкетов и детских праздников, организацией которых занимается персонал. Свадьба, день рождения, Новый год и любой другой ваш праздник проведет с вами ресторан Food Park в СПб. Отзывы, полные восторга вы еще долго будете принимать от приглашенных гостей в свой адрес, отметив свою знаменательную дату именно здесь.

Дополнительная информация

  • Каждому имениннику заведение делает двадцатипроцентную скидку на всё меню.
  • Каждый понедельник ресторан Food Park делает скидку 50% от всей суммы заказа для компаний девушек (от 2 человек).

Адрес ресторана: г. Санкт-Петербург, Александровский Парк, 2/3А (четвертый этаж ТРЦ "Великан").

Режим работы: по будням - с 11-00 до 01-00, по выходным - с 12-00 до 01-00.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.