Лучший ресторан Нижнего Новгорода: рейтинг

Нижний Новгород – крупный промышленный центр. Можно по праву назвать его третьем городом центрального региона России. Именно поэтому дефицита ресторанов, баров и других развлекательных заведений здесь точно нет. Другое дело – выбрать из всего представленного многообразия достойный вариант, где можно отлично провести время в компании друзей и близких, отметить свадьбу, юбилей или любое другое событие. Хотите найти лучший ресторан Нижнего Новгорода? Мы вам в этом поможем. Наш рейтинг составлен на основе отзывов реальных посетителей.

Mitrich

Какими должны быть лучшие кафе и рестораны Нижнего Новгорода? Прежде всего, это заведения с потрясающие атмосферой и отменной кухней. Одним из таких как раз и является Mitrich. Качественные продукты, сочетающиеся с современными методами приготовления – главная фишка заведения. Пожалуй, только здесь клиенты могут отведать салат из рукколы, креветок и пармезана в виде снега. А как вам мороженое со вкусом сливочного печенья? Здесь каждый гость найдет для себя что-то особенное, отталкиваясь от своих вкусовых предпочтений. Место действительно интересное, стоящее истинных гурманов.

Лучший ресторан Нижнего Новгорода

А что говорят нам отзывы реальных посетителей? Многие отмечают, что это лучший ресторан Нижнего Новгорода: такой атмосферы просто не найти ни в одном другом месте. Это отличный вариант для семейного ужина или романтического свидания и для тех, кто хочет удивить и впечатлить своих друзей и близких.

"Библиотека"

Многие считают, что "Библиотека" – лучший ресторан Нижнего Новгорода. Мнение посетителей данного заведения в данном случае единогласно. Все те, кто имел возможность однажды провести здесь свой вечер, возвращались вновь и вновь. Его название уже интригует и завораживает. Хотите знать, что может ресторан предложить своим гостям?

Лучшие кафе и рестораны Нижнего Новгорода

Это то место, где все посетители смогут насладиться одновременно физической и духовной пищей. Ожидая свой заказ, гости смогут погрузиться в чтение книг любого жанра и стилистики. Здесь вы найдете и книги по кулинарии, и полное собрание сочинений В.И. Ленина. В этом и заключается главная фишка заведения, придающая ему уникальности.

Даже те, кто редко читает или никогда не проявлял интереса к книгам, обязательно познакомятся с библиотекой. Но авторы идеи решили не останавливаться на достигнутом, именно поэтому предлагают всем гостям потрясающее обслуживание и изысканную кухню, представленную преимущественно блюдами европейской кухни. Готовят здесь изумительно, а официанты буквально предугадывают желания посетителей.

Trattoria Peperoni

Уютное кафе в центре города, выполненное в лучших итальянских традициях, – все это заведение Trattoria Peperoni. Если вы ищете лучший ресторан Нижнего Новгорода, но при этом не хотите переплачивать за роскошь и пафос, приходите сюда. Паста с морепродуктами, пицца с различными начинками, супы – это лишь небольшая часть того, что предложат вам в данном заведении. Если почитать отзывы реальных посетителей, станет очевидно, что это отличное место для семейных обедов и ужинов. Здесь понравится и взрослым, и детям. Качество еды не разочарует даже самых искушенных посетителей.

Лучший ресторан Нижнего Новгорода: мнение посетителей

"Пяткинъ"

Пожалуй, это заведение можно назвать достопримечательностью города, расположенной на одной из его центральных улиц – Рождественской. Если вы будете искать топ-10 лучших ресторанов Нижнего Новгорода, среди них, однозначно, найдете его. Само только здание, занимаемое рестораном, – произведение искусства, мимо которого трудно пройти не только гостям города, но и его коренным жителям. В XIX веке здесь располагалась усадьба нижегородского купца Пятова. Авторы проекта решили подчеркнуть это и отразили принадлежность к истории в названии ресторана.

Владельцы заведения постарались отразить атмосферу XIX–XX веков, которая чувствуется в каждой детали и мелочи. Здесь настолько много антиквариата, что хочется бесконечно рассматривать каждый подсвечник, каждый поднос. Если вы хотите провести здесь свой вечер, настоятельно рекомендуем забронировать столик заранее – в противном случае рискуете не найти свободного местечка.

10 лучших ресторанов Нижнего Новгорода

Теперь что касается кухни, "Пяткинъ" – чуть ли не единственное заведение города. где можно отведать блюда настоящей русской кухни, приготовленной в лучших традициях с четким соблюдением рецептур. Если вы не считаете русскую кухню разнообразной, обязательно посетите это заведение и развейте сложившиеся стереотипы.

Gusto Soup

В настоящее время довольно популярно сыроедение и вегетарианство. Так вот не хочется обходить стороной любителей пищи без мяса и предложить лучший ресторан Нижнего Новгорода, ориентированный на данную группу посетителей. Бистро вкусных и полезных супов – уникальное заведение в городе, которое уже успело найти своих ценителей и ярых фанатов.

Заведение позиционирует себя как место, где готовят исключительно из натуральных продуктов без использования вредных пищевых добавок и красителей. Здесь можно отведать лучшие супы, приготовленные по авторским рецептам и, главное, полезные для желудка и пищеварения. Меню представлено блюдами из традиционной европейской, русской, мексиканской, индийской и японской кухни. Обязательно посетите это атмосферное местечко, расположенное в центре города.

Подводим итоги

Как выбрать лучший ресторан Нижнего Новгорода, решать вам самим. Мы же представили вашему вниманию самые интересные и стоящие места города, где можно посидеть с друзьями, провести время с детьми и отметить важное событие в своей жизни. Рейтинг составлен на основании отзывов посетителей, которые единственным недостатком считают необходимость заблаговременного заказа столика в каждом из этих заведений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.