"Нихао" (ресторан): адрес, меню, отзывы. Китайский ресторан в Москве

Многие ресторанные критики и просто посетители обращают внимание не только на привлекательность названия и особенности интерьера, но и смотрят на царящую вокруг атмосферу. Она обязательно должна соответствовать выбранной тематике, сочетаться с представленными в помещении предметами декора и оформлением, а также располагать к приятному времяпрепровождению. Именно такая атмосфера царит в «Нихао». Ресторан этот, находящийся в Москве, стал темой статьи.

нихао ресторан

«Как вы яхту назовете»

Один из замечательных литературных героев Андрея Сергеевича Некрасова как-то сказал очень правильные слова. По его мнению, название имеет очень большое значение. Ведь «как вы яхту назовете, так она и поплывет». При этом данная мысль относится к любому важному объекту и делу, включая название заведений общепита. Именно оно играет важную роль в репутации и дальнейшей судьбе. Данный нюанс был точно подмечен и учтен теми людьми, которые назвали ресторан «Нихао». Москва – город большой, но вот заведений с подобной торговой маркой в нем больше нет.

«Нихао» с китайского и некоторых других языков переводится как «Здравствуйте» или «Приветствуем вас!». Это означает, что в этом месте всегда рады любому гостю и посетителю. Причем несмотря на его социальный статус и размер кошелька. По крайней мере, именно такую репутацию заслужил себе этот китайский ресторан в Москве.

китайский ресторан в москве

Это сеть или нет?

«Нихао» - это небольшая сеть ресторанов, которая открыла по крайней мере 4 свои представительства в Санкт-Петербурге. Однако, по официальным заявлениям, она не имеет никакого отношения к московскому ресторану. Единственное, что их связывает – название и тематика. Вот только кто из них позаимствовал идею, сказать трудно. Возможно, владельцы лукавят, и «Нихао» (ресторан, находящийся в Москве) также относится к их сети. Но история об этих тонкостях ведения бизнеса пока умалчивает.

Пара слов о сети «Нихао»

Рестораны «Нихао» (меню их очень специфично) принадлежат группе компаний под названием «Хуа Жэнь». Основана сеть была в начале 1993 года неким Ван Линанем. По предварительным данным, в настоящее время управление фирмой перешло к УК «Нихао», принадлежащей вышеупомянутому господину Линаню.

Основатель сети прошел невероятно тяжелый, но быстрый путь, начиная от обычного помощника повара и заканчивая владельцем ресторанной сети. Кстати, управляющий сети Лай Фалун также недалеко от него ушел. Он начинал как обычный официант, а сегодня является официальным представителем организации, отвечающим за налаживание коммуникации между русскими посетителями и умелыми, но своенравными китайскими поварами.

Один из ресторанов данного холдинга открыт в Петербурге в здании бизнес-центра «Лукойл» (находится на Аптекарской набережной). Два других можно найти на Невском проспекте, 160 и 112. Представительство сети есть на улице Таллинской, 11 и Кораблестроителей, 14 (на 15 этаже здания). Работает ресторан и на Октябрьской набережной, 42 (здание «Кафе Лотос»).

ресторан нихао москва

Где найти: адрес, координаты

Найти китайский ресторан в Москве несложно. Он находится практически в центре города, в Гагаринском районе, округе ЮЗАО. Его адрес: улица Косыгина, 15. Заведение размещено на цокольном или нулевом этаже гостиницы «Корстон». Подъезжать к данному помещению удобнее со станции метро «Воробьевы горы» или «Ленинский проспект».

Работает ресторан «Нихао» (адреса других представительств компании неизвестны) ежедневно с 12 дня и до 00:00.

ресторан нихао адреса

Интерьер ресторана: что интересного

По словам посетителей, этот китайский ресторан, как и другие аналогичные, обладает удивительно ярким тематическим дизайном. Здесь все продумано до мелочей. Под потолком красуются люстры, напоминающие китайские фонарики, стены отделаны неким подобием тонкой рисовой или папиросной бумаги. Все сияет и блестит. Барельефы покрыты позолотой. На полу стоят стилизованные под антиквариат вазы. Говорят, что большая часть из них была расписана вручную опытными азиатскими мастерами.

Впечатляет «Нихао» (ресторан утонченной азиатской кухни) и своей мебелью "под старину". В здании много диванов и стульев с мягкими и удобными сидениями, а столики, потолки и стены исписаны красивыми иероглифами. И пусть многие русские посетители не знают, что они означают, это смотрится очень эффектно и богато. Одним словом, у создателей получился яркий и роскошный интерьер в красно-пурпурных и золотых тонах.

ресторан нихао отзывы

Немного о самом ресторане: залы, вместимость

Сам «Нихао» (ресторан, располагающий к приятному отдыху) довольно небольшой. В распоряжении гостей всего один большой банкетный зал, рассчитанный от силы на 100-150 человек. В данном помещении есть и своеобразные Vip-зоны, отделенные от любопытных взглядов декоративными ширмами в китайском стиле. В них, по рассказам посетителей, легко помещаются 4-6 человек. Это прекрасное место для уединения и семейного отдыха. Работает предварительный заказ столиков. Есть винная карта, Wi-Fi и детское меню. В помещении также играет не напрягающая фоновая музыка.

Кухня, меню, особенности приготовления

Как говорят посетители, меню ресторана поражает воображение даже самого изощренного гурмана. В нем присутствуют блюда японской, китайской и даже корейской кухни. Говорят, что большинство из блюд ресторана готовят по старинной рецептуре различных азиатских провинций, а «коронную утку» привозят непосредственно из Пекина. При этом среди предложенных гостям ресторана блюд встречаются как очень необычные, так и условно классические. Например, любители азиатской кухни могут с радостью попробовать здесь знаменитую китайскую лапшу, пряный тофу, салат с цыпленком, спаржу с говядиной, свиные ушки, морепродукты и многое другое. В меню «Нихао» можно встретить традиционные японские роллы и суши, а с недавнего времени и классические европейские десерты.

рестораны нихао меню

Необычный подход к заказу блюд

Несмотря на специфичность кухни в «Нихао» используется нетрадиционный подход к подаче еды. И если в классических ресторанах вы можете заказать только полноценную порцию, то в этом у вас есть возможность ее переполовинить (взять не целую, а половину порции). Таким образом вы можете попробовать больше блюд и даже сэкономить. К слову сказать, особенно это нововведение нравится большим компаниям и семейным парам.

Ресторан «Нихао»: отзывы

Несмотря на всю помпезность дизайна интерьера, ресторан получает весьма неоднозначные отзывы. Возможно, дело здесь в особенностях кухни или каком-то ином восприятии местными жителями. Ведь для кого-то «Нихао» - это экзотика, а для иных – место, куда они больше никогда не пойдут.

Так, одни жители не могут нарадоваться ароматным и вкусным блюдам, которые им удалось попробовать в этом заведении. Другие, наоборот, сильно разочарованы. Нет, не ценами. А вкусовыми качествами тех или иных блюд. Некоторые сами говорят, что многие блюда из меню ресторана слишком специфические и не подходят для их желудка. Третьи жалуются на огромное количество специй в заказанных блюдах. По их словам, они всегда присутствуют в избытке, даже если не указаны в меню.

Кто гости, и на кого рассчитан?

Как говорят местные жители, в «Нихао» можно смело приводить своих друзей и коллег. Здесь есть место для корпоратива, тематических вечеров, свадеб и других праздничных торжеств. Подойдет ресторан и для романтических свиданий. А при организации дня рождения именинник вполне может рассчитывать еще и на весьма приятный комплимент от шеф-повара.

Клиентами данного заведения являются приезжие китайские туристы, отдыхающие, местные жители. Меню ресторана написано на русском и китайском языке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.