Что дают "лайки" на "Ютубе", как их ставить и зачем

"Ютуб" за короткий период обрел огромную популярность среди блогеров и любителей смотреть интересные видеоролики со всего мира. Этот видеосервис стал самым посещаемым и имеет миллиарды просмотров. Смотреть и загружать видео можно на любом устройстве в разных частях нашей планеты.

Как заработать на своем канале

Благодаря стремительному росту популярности, сервис стал отличной площадкой для самого высокооплачиваемого заработка в Интернете. Привлекательность "Ютуба" в том, что можно получать пассивный доход. Для этого необходимо:

  • создать свой авторский канал;
  • монетизировать видео;
  • подключить партнерскую программу;
  • показывать рекламу.

Создав свой канал и начав зарабатывать, пользователь поймет, что дают "лайки" на "Ютубе".

Что дают лайки на "Ютубе".

Эти процедуры без проблем может провести любой. Кроме того, можно зарабатывать на просмотре чужих видео.

Для чего нужны "лайки" на "Ютубе"

Что дают "лайки" на "Ютубе"? Чтобы канал успешно развивался и его можно было монетизировать, нужны подписчики и "лайки". Общее количество их в месяц - важный показатель для канала. Расслабляться владельцу канала не придется, так как от количества просмотров, подписчиков и "лайков" зависит заработок.

Многих интересует вопрос: сколько стоят "лайки" на "Ютубе"? Но на самом деле владельцу канала ничего не платят за них. "Лайки" нужны для показателя популярности контента. Чем больше подписчиков и людей, выразивших свое мнение "лайком", тем выше в поисковой выдаче будет данное видео. Это в итоге начнет приносить ему большее количество просмотров. Собственно, это и есть суть того, что дают "лайки" на "Ютубе".

Некоторые пользователи, не имеющие своего канала, ставят "лайки" для того, чтобы было удобней искать понравившееся видео.

как поставить лайк

Как поставить "лайк" или "дизлайк" под видео

Выразить свое отношение к просмотренному видео можно определенным образом. Так, после того как пользователь зашел на любой канал или видеоролик в "Ютубе" и нажал на кнопку просмотра, внизу под видео, слева, будет показано название канала, число и год, когда видео было загружено и количество подписчиков. С правой стороны цифрами указано, сколько раз пользователи смотрели этот ролик. Ниже находится кнопка, дающая понять, как поставить "лайк". Выглядит она, в виде поднятого пальца вверх, показывая количество положительных отзывов, а опущенный палец демонстрирует количество отрицательных ("дизлайков").

Если зрителю понравился видеоролик, нужно навести курсор на поднятый вверх палец и нажать левую кнопку мыши. Не понравился, то навести курсор на кнопку с опущенным пальцем и нажать на клавишу. "Лайк" подсветиться синим цветом, а "дизлайк" - красным.

сколько стоят лайки на ютубе

Как раскрутить свой канал

Чтобы в максимально короткие сроки канал получил большое количество просмотров и узнать, что дают лайки на "Ютубе", нужно придерживаться определенных рекомендаций. Во-первых, видео должно быть только качественным:

  • Для съемки видео в настройках камеры нужно установить лучшие ее настройки.
  • Снимать ролики необходимо при хорошем освещении и без звуковых помех.
  • Видео следует просматривать как до загрузки на "Ютуб", так и после.
  • Если знания специальных программ по видео монтажу недостаточно, то нужно пользоваться возможностью редактирования в "Ютубе". При качественной видеосъемке ролик будет набирать больше "лайков".

зачем лайки на ютубе

Во-вторых, следует использовать описание для видео:

  • Описание, которое не соответствует видеоролику, может принести количество просмотров, но не "лайков".
  • Нужно выбирать заманчивые и подходящие миниатюры, которые правильно раскрывают содержимое видеоконтента.
  • Необходимо помнить, что миниатюры зритель видит первыми в поисковой выдаче.

В-третьих, нужно давать подсказки, чтобы зритель "лайкнул":

  • Зрителям необходимо напоминать, чтобы они нажимали на кнопку "мне нравится".
  • Зритель должен знать, что от него ожидают обратной связи, поэтому можно включить и в ролик кнопку "Like", которая будет появляться в конце просмотра. Она будет побуждать зрителя поставить "лайк", для возможности в будущем увидеть похожие видеоролики.

В-четвертых, комментировать и активно распространять свое видео. Для этого существуют социальные сети и различные форумы. Такое действие поможет привлечь зрителей с других ресурсов. А также поможет и комментирование чужих видео. Зрители чаще будут видеть ник пользователя.

Используя эти советы, будет намного проще раскручивать канал и поднимать его в поисковых выдачах. Вопрос, зачем лайки на "Ютубе", будет снят.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
а куда приходят деньги?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.