Гранд-отель "Восток", Стерлитамак: описание номеров, сервис, отзывы

Город Стерлитамак — населенный пункт очень большой, и гостей сюда приезжает обычно много. Это и командировочные, и студенты, и спортсмены, и просто туристы. И всем этим людям, безусловно, требуется на время пребывания в городе хорошее жилье. Удобных гостиниц в Стерлитамаке имеется множество. И одним из самых популярных комплексов у туристов и командировочных является гранд-отель "Восток".

Где находится гостиница

Расположен этот современный отель, по мнению большинства его постояльцев, очень удобно. Находится гранд-отель "Восток" (Стерлитамак) в исторической части города, поблизости от всевозможных достопримечательностей и деловых комплексов - на улице Комсомольской, 84. Прямо рядом с отелем расположены административные учреждения, банки, офисы и, конечно же, множество торговых центров и заведений общественного питания. Также неподалеку от гостиницы находятся большой рынок и Русский драматический театр.

гранд отель восток стерлитамак

Стерлитамак, Комсомольская, 84 - такой имеет гранд-отель "Восток" адрес. Телефон администрации этого комплекса можно посмотреть на его официальном сайте.

Помимо всего прочего, за отдельную плату гостиница предоставляет туристам и командировочным и такую услугу, как трансфер от аэропорта. Расстояние до железнодорожного вокзала от этой гостиницы составляет всего 5 км. Ближайший аэропорт находится в городе Уфе. Расстояние между ним и отелем равно примерно 120 км.

Общее описание

Проводить время в этой гостинице туристы могут с комфортом. Гранд-отель "Восток" - это современный удобный бизнес-комплекс европейского класса. Представляет собой эта гостиница трехэтажное здание с мансардой постройки середины прошлого века. Территория у отеля имеется своя собственная. Во дворе комплекса разбиты небольшие газоны и растут деревья. Перед главным входом располагается бесплатная стоянка.

Заезд в эту гостиницу осуществляется в 14:00. Покинуть номера после окончания срока оплаты туристы должны в 12:00. Помимо всего прочего, в отеле предусмотрено все необходимое для людей с ограниченными возможностями. Курение на всей территории этой гостиницы запрещено.

Оформление коридоров, холла и номеров отеля туристы считают очень привлекательным. В дизайне интерьеров помещений гостиницы использованы в основном модные и современные стили.

Адрес, телефон отеля узнать стоит, конечно же, заблаговременно. Бронировать номера в этой гостинице, разумеется, нужно заранее. Указаны контакты комплекса, как уже упоминалось, на его официальном сайте. Популярностью у гостей Стерлитамака этот центр отдыха пользуется очень большой. Многие командировочные, периодически посещающие город, останавливаться предпочитают именно здесь. Поэтому свободных номеров в отеле при непосредственном обращении на стойку регистрации может и не оказаться.

город стерлитамак

Номерной фонд

В общей сложности комплекс гранд-отель "Восток", отзывы о котором имеются в основном хорошие, предлагает гостям Стерлитамака 64 отлично оборудованных номера. При желании туристы или командировочные могут снять здесь:

  • одноместный однокомнатный номер;
  • двухместный первой категории;
  • однокомнатную студию;
  • однокомнатный люкс;
  • двухкомнатный семейный номер;
  • двухкомнатные апартаменты.

В зависимости от категории сдаваемых комнат стоимость проживания в отеле составляет 2700-7200 тыс. р. с человека в сутки. Для гостиницы такого уровня это, конечно же, очень недорого.

Гранд-отель "Восток": описание номеров

Собственно в самих снятых комнатах туристы могут пользоваться:

  • телевизорами со спутниковыми каналами;
  • кроватями и шкафами;
  • сейфами;
  • письменными и журнальными столами.

Полы во всех номерах отеля ламинированные, покрыты коврами. Сами сдаваемые в гостинице комнаты оформлены в светлых тонах. В каждом номере имеется индивидуальный душ. Здесь туристам, помимо всего прочего, бесплатно предоставляются фен и набор бытовой химии, предназначенной для принятия водных процедур. В некоторых номерах для удобства постояльцев предусмотрены кондиционеры, мягкие уголки.

адрес телефон

Помимо обычных комнат, в гостинице оборудованы также и апартаменты для новобрачных.

Отзывы о сдаваемых комнатах

Номерной фонд гранд-отель "Восток" (Стерлитамак) предлагает туристам и командировочным, по мнению его жильцов, неплохой. Многие бывшие постояльцы этой гостиницы считают ее даже лучшей в городе. Номера в отеле, судя по имеющимся отзывам, всегда чистые и уютные. Оформлены они, по мнению туристов, на самом деле очень привлекательно. Раздражающих кричащих тонов в отделке комнат не использовано.

Мебель в номерах установлена красивая и современная. Спать на кроватях и сидеть за письменными столами в комнатах этого комплекса, по мнению многих постояльцев, очень удобно. Хвалят этот отель туристы и командировочные также за наличие на окнах противомоскитных сеток. Комары летом спать в сдаваемых в комплексе комнатах постояльцам не мешают. Нет, конечно же, в номерах этого отеля и никаких других насекомых. Постельное белье в этой гостинице меняют часто, а поэтому выглядит оно всегда аккуратным.

Санузлы в отеле просторные и оборудованы, по мнению многих гостей Стерлитамака, очень неплохо. Помимо всего прочего, в душевых имеются розетки для бритвы, фена и щипцов. Наборы для купания постояльцам предоставляются в полном комплекте. Также жильцы могут пользоваться тапочками и халатами.

Минусы отеля

К некоторым недостаткам номеров отеля постояльцы относят их не особенно большую площадь. Однако и слишком уж маленькими сдаваемые в гостинице комнаты никто не считает. Также к минусам комплекса многие его бывшие жильцы относят отсутствие инструкции пользования сейфами. Из-за того, что постояльцы не знают, как правильно их закрывать, их дверки часто блокируются. В этом случае приходится звать на помощь администратора.

Минусом отеля его жильцы считают и то, что собственно в самих номерах здесь предусмотрено слишком мало розеток. Тем туристам и командировочным, которые забронировали номера в этой гостинице, стоит взять с собой в дорогу тройник или удлинитель. К минусам отеля многие его постояльцы относят, помимо всего прочего, и отсутствие кулеров на этажах.

Некоторым недостатком этого отеля многие туристы считают то, что в городе его достаточно сложно найти. Большинство командировочных советуют для поиска отеля пользоваться навигатором.

гранд отель восток описание номеров

Инфраструктура отеля

Разумеется, предусмотрено множество услуг для постояльцев и собственно на самой территории гранд-отеля "Восток". В гостинице туристы могут посетить, к примеру:

  • ресторан;
  • фитнес-центр и солярий;
  • салон красоты;
  • прачечную, гладильню и комнату для чистки обуви.

Также на территории отеля имеются банкомат и камера хранения багажа. При желании туристы и командировочные могут приятно провести время и в комнате отдыха, оборудованной телевизором. Для деловых людей в отеле предусмотрен большой конференц-зал. Также в комплексе имеется банкетный зал, сдаваемый для проведения корпоративов, юбилеев и свадеб. Работает на территории отеля и небольшой сувенирный мини-маркет.

 гранд отель восток велнес клуб [

Разумеется, предлагает постояльцам и качественное питание гранд-отель "Восток". При желании номера здесь можно снимать как с завтраком, так и с пансионом или полупансионом.

Могут туристы и командировочные пользоваться в этой гостинице и бесплатным Wi-Fi. Конечно же, для удобства постояльцев, снявших номера на верхних этажах, в отеле предусмотрены лифты.

Мнение туристов об инфраструктуре

Хорошие отзывы постояльцев гранд-отель "Восток" (Стерлитамак) заслужил не только за удобство сдаваемых здесь номеров. Неплохое мнение у жильцов этой гостиницы сложилось и о ее инфраструктуре.

Персонал комплекса его бывшие постояльцы обычно хвалят. Ведут себя по отношению к жильцам сотрудники отеля очень вежливо. При этом к своим обязанностям они относятся ответственно. Все возникающие у постояльцев проблемы администрация отеля старается решать оперативно. Стойка регистрации в этом комплексе работает круглосуточно.

Таким образом, большинство гостей Стерлитамака, выбравших для проживания гранд-отель "Восток", сервис, предоставляемый в нем, считает вполне соответствующим его стоимости. К некоторым недостаткам этого центра туристы и командировочные относят шумность лифтов. Снимать номера большинство бывших постояльцев комплекса советует подальше от них. Также многие туристы особенно рекомендуют арендовать в этом отеле комнаты на мансарде. Они в гостинице, по мнению жильцов, самые тихие.

Wi-Fi в этом комплексе временами бывает быстрым и стабильным, а иногда, к сожалению, медленным. Банкомат Сбербанка в отеле работает постоянно. Помимо всего прочего, в этом терминале предусмотрена и функция внесения наличных.

гранд отель восток спа салон

Гранд-отель "Восток": «Велнес-клуб»

Спа-салон в гостинице также нравится большинству постояльцев. Называется он клуб "Велнес". Время здесь можно провести приятно и с пользой для себя.

Возможность поддерживать хорошую физическую форму — это также то, за что многие постояльцы очень хвалят гранд-отель "Восток" (Стерлитамак). Тренажерный зал в этой гостинице имеет большую площадь и хорошо оборудован. Помимо всего прочего, в спа-центре «Велнес» комплекса часто реализуются разного рода программы по косметологии и массажу. На некоторые из них предусматриваются хорошие скидки.

Помимо массажа, в спа-салоне «Велнес» гостиницы проводятся такие процедуры, как обертывание и скрабирование. Можно принимать здесь и разного рода полезные для кожи ванны. Предусмотрены в спа-центре гостиницы и некоторые другие оздоровительные процедуры.

Персонал в клубе, как и в самом отеле, очень вежливый и предупредительный. Посещают этот комплекс не только гости города, выбравшие для проживания гранд-отель "Восток". СПА-салон этого комплекса популярен и у самих жителей Стерлитамака. Стоят входные билеты в клуб для горожан не слишком дорого. Постояльцы же отеля тренажерным залом могут пользоваться и вовсе совершенно бесплатно.

Питание в отеле: ресторан

В ресторане гостиницы туристам и командировочным подаются в основном блюда европейской кухни. Отзывы постояльцев это заведение заслужило неплохие. Блюда в ресторане отеля, по мнению многих его жильцов, готовят вкусные. Единственное — некоторые постояльцы считают, что меню в этом заведении могло бы быть и немного более разнообразным.

Персонал ресторана большинство туристов и командировочных считает расторопным и ответственным. Официанты относятся к постояльцам вежливо и работают быстро. Не только за хорошую кухню многие жильцы хвалят этот ресторан. Гранд-отель "Восток" (Стерлитамак) заслужил хорошие отзывы постояльцев в том числе и за то, что еда в здесь подается в красивой новой посуде, а столики и стулья - очень удобны. К некоторым недостаткам обслуживания в этом заведении туристы относят в основном лишь отсутствие сахарниц на столах. Цены в ресторане большинство жильцов считает вполне приемлемыми и демократичными.

Венская кофейня

Конечно же, позавтракать или пообедать туристы, выбравшие для проживания гранд-отель "Восток" (Стерлитамак), могут не только в расположенном на его территории ресторане. Для удобства жильцов в комплексе работает небольшая венская кофейня. Здесь посетителям подаются очень вкусная выпечка и кофе. Также в заведении можно заказать лососевый или шпинатный суп, какое-нибудь второе блюдо, напитки. Цены в кофейне отеля многие постояльцы считают мегагуманными.

К плюсам этого заведения многие постояльцы гостиницы относят и то, что работает оно круглосуточно. Подбодриться здесь чашечкой кофе или чая могут даже приехавшие ночью туристы. Конечно же, подаются в этом заведении и разного рода десерты.

гранд отель восток сервис

Достопримечательности поблизости

Собственно сам город Стерлитамак был основан очень давно — в 1766 г. В исторической его части, рядом с гранд-отелем "Восток", туристы могут осмотреть множество достопримечательностей. К примеру, в этом районе города сохранилось огромное количество зданий постройки конца позапрошлого — начала прошлого века. В большинстве случаев это огромные дома русских и башкирских купцов.

Также неподалеку от гостиницы в Стерлитамаке работает историко-краеведческий музей. Занимает он здание бывшего купеческого банка. Экспозиция музея включает в себя в основном вещи, рассказывающие об истории Башкортостана.

Религиозные центры

Имеются в Стерлитамаке и разного рода интересные для туристов или верующих культовые постройки. К примеру, в этом городе можно посетить собор Николая Чудотворца, возведенный в 1898 г. Рядом с этой церковью расположен, помимо всего прочего, еще и монастырь. Также многие постояльцы отеля посещают в городе мечеть Нур-аль-Иман, построенную в 2007 г. С минаретов этого здания как на ладони виден практически весь город.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.