Что будет, если помыть голову "Кока-Колой"? Опасна ли эта процедура и какие есть аналоги?

Многие пользователи интернета смогли воочию увидеть, как девушка помыла голову "Кока-Колой" и осталась довольна результатом. Действительно, это универсальный газированный напиток, он способен не только утолить жажду, но и очистить ржавчину, отполировать посуду до блеска. А что будет, если помыть голову "Кока-Колой" на самом деле?

Эффект от мытья волос "Колой"

Многочисленные отзывы девушек, которые для мытья волос использовали знаменитый газированный напиток, гласят, что эффект действительно потрясающий. Пишут, что локоны стали на вид более объемными, и по всей длине появились симпатичные волны.

Но есть и записи о том, что после такой процедуры пряди стали липкими и жесткими, как после использования пенки для волос.

Также есть записи и о том, что будет, если помыть голову "Кока-Колой", когда в волосах запуталась жевательная резинка. Пишут, что достаточно несколько минут мочить локон в газировке, и резинка легко отстанет.

что будет если помыть голову кока колой

Как правильно использовать "Колу" для мытья волос?

Многие делают ужаснейшую ошибку при применении напитка для мытья волос. Девушки считают, что раз эта газировка может удалить ржавчину, то и с загрязнением головы справится. Это не так. Чтобы полностью прочувствовать, что будет, если помыть голову "Кока-Колой", необходимо изначально волосы ополоснуть с шампунем. Только после этого применить напиток.

Для коротких волос или длины до плеч хватит и половины литра газировки, а на длинные придется вылить таких две. Но не нужно полоскать волосы над ванной, заполните "Колой" пластиковый таз. Помыть голову "Кока-Колой" (фото представлено) довольно просто.

Итак, снимите одежду, которую жалко испортить, и максимально наклонитесь к посуде с газировкой. Ополаскивайте руками локоны, массируйте у корней. Процесс займет от пяти до семи минут. После этого ополосните голову водой, хорошо просушите.

Результат вас поразит, локоны немного завьются, будут более блестящими и гладкими.

Есть недоказанные сведения, что если блондинке помыть голову "Кока-Колой", то можно избавиться от желтизны в оттенке. Если же использовать такой метод брюнетке, то можно немного осветлить цвет. Но все это лишь неподтвержденные данные.

помыть голову кока колой фото

Чем полезна "Кола" для волос?

Чо будет, если помыть голову "Кока-Колой"? Этот вопрос задается женщинами довольно часто. Для того чтобы ответить на него, рассмотрим состав напитка.

В данной газировке, которую теперь многие используют вместо кондиционирующего средства для волос, содержится ортофосфорная кислота. Она уже давно используется в гомеопатии для того, чтобы лечить волосы, предотвращать их выпадение, и даже для борьбы с облысением. В чистом виде это вещество использовать не стоит, так как можно получить ожоги кожи. Так как в составе напитка кислоты мало, то она не навредит, напротив, сделает волосы сильнее.

Издавна подкисленная уксусом вода использовалась для ополаскивания волос, чтобы они стали более блестящими и мягкими. Однако в то время как после уксуса волосы неприятно пахнут, "Кола" не внесет таких неприятных нюансов в ваш имидж.

Для ломких, сожженных краской и тонких волос будет полезно огромное содержание сахара в данной газировке. Этот компонент придаст дополнительный объем, положительно скажется на процессе выздоровления волос.

девушка помыла голову кока колой

Есть ли недостатки процедуры?

В том, что будет, если помыть голову "Кока-Колой", мы разобрались. Но хорошего должно быть в меру, и данной процедурой нельзя злоупотреблять. Сахар не только может помочь создать объем и ускорить процесс выздоровления сожженных волос, но и закупоривает поры, что ведет к недостатку кислорода в кожных покровах. Так же при частом использовании содержащиеся в напитке кислоты могут нарушить естественную кислотность кожи, и волосы, к сожалению, станут выпадать.

Еще один недостаток: некоторые компоненты при постоянном использовании могут стать причиной аллергических реакций.

Процедуру следует проводить не чаще раза в одну неделю, чтобы сохранить и увеличить красоту волос.

если блондинке помыть голову кока колой

Есть ли аналоги?

Что будет, если помыть голову "Кока-Колой", вам уже известно. Если вам хочется получить такой результат, но вы боитесь это делать или у вас имеется аллергия на компоненты напитка, используйте качественное пиво. Оно более безопасно, так как не содержит кислоты и химических добавок. Волосы после ополаскивания пивом также будут блестеть, и их объем заметно увеличится.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.