Одинцовский ЗАГС: особенности регистрации брака

Бракосочетание – торжественное и важное событие в жизни будущих супругов. Обряды бракосочетания проводят уполномоченные сотрудники в государственном учреждении – ЗАГСе. В данном учреждении ведется запись гражданских состояний, и бракосочетание по популярности стоит на первом месте.

ЗАГС города Одинцово

Город Одинцово – небольшой городок в Одинцовском районе Московской области. Город славится историческими и памятными красивыми местами. Одинцовский ЗАГС находится практически в центре города. Это очень удобно для молодоженов и гостей, ведь при планировании свадебного маршрута центр города задействован в первую очередь. Адрес Одинцовского ЗАГСа – улица Маршала Жукова, 28. Найти его легко. Одинцовский ЗАГС представлен четырехэтажным зданием светло-голубого цвета. Территория украшена клумбами с цветами.

Адрес Одинцовского ЗАГСа

Вблизи ЗАГСа расположен цветочный магазин. Это очень комфортная особенность, ведь на свадьбу принято дарить цветы, и если гости или родственники не успели приобрести букет, это можно сделать в ожидании торжественной процессии. Одинцовский ЗАГС представлен интерьером в светлых бежевых тонах с яркими декорными элементами. Все коридоры, комнаты и зал бракосочетания украшены цветочным декором, используются воздушные праздничные яркие шарики.

К главному входу Одинцовского ЗАГСа легко подъехать - парковочные места могут занять несколько машин. Имеется место и для лимузина, если молодожены решили использовать праздничную идею с роскошным автомобилем. Также неподалеку от ЗАГСа находится пруд, в красивых окрестностях которого можно устроить романтичный фотосет.

Одинцовский ЗАГС

Одинцовский ЗАГС - часы работы

Вторник, четверг, пятница: 9:00 – 17:00

Среда: 9:00 – 18:00

Суббота: 9:00 – 17:30

Одинцовский ЗАГС часы работы

Особенности работы

Отдел регистрационных записей принимает подачу заявлений не только на регистрацию брака, но и на рождение ребенка с последующей выдачей свидетельства о рождении. В отделе также можно оформить документы на усыновление ребенка или установления отцовства. Также вы можете заказать торжество по праздничному поздравлению с годовщиной свадьбы юбиляров-супругов.

Места для фото и теплых воспоминаний

Часто бывает так, что важное время бракосочетания приходится на первую половину дня, а торжественный банкет назначен на вечер. У молодоженов и их близких есть запас времени, которое можно потратить с пользой. Например, новоявленные супруги могут отправиться на заранее спланированную фотосессию, а их родные и близкие – составить им компанию или отдохнуть. В городе Одинцово есть множество необычных и ярких мест, в которых можно запечатлеть свой самый важный день. Априори принято фотографироваться у памятников и культурных достопримечательностей. Несомненно, это важно, символически это подчеркивает осознанность выбора каждого из пары и ответственность за будущую семью. Но почему бы не добавить в этот необычный день немного креатива и не устроить фотосессию, например, в океанариуме, на фоне экзотических рыб и морских жителей? Помимо восторга и эмоций останутся яркие, эксклюзивные фото.

Город Одинцово

Любителям ретро и природных мотивов можно отправиться в усадьбу Успенское. На фоне старинных исторических достояний архитектуры получаются незабываемые уникальные фотографии. Здесь молодожены почувствуют атмосферу прежних веков, гордость за свою страну. Помимо удивительной экскурсии и эмоций останутся чудесные кадры.

Усадьба Успенское

Не менее красивы усадьбы Акулово, Назарьево, Зубалово. В один день будет трудно объехать все места, поэтому молодоженам стоит заранее продумать свадебный маршрут и идеи фотосессии. Теплые воспоминания останутся и от уютных видов усадьб Осоргино, Подушкино.

Верующим людям и тем, кто в свой важный день хочет побыть ближе к себе и внутренним чувствам, загадать желание, поблагодарить Вселенную, будет особенно приятно посетить Спасскую церковь. Уютные виды, нешумное место подарят уединение и тишину. Вблизи церкви есть красивый парк, где также можно прогуляться и сделать памятные снимки.

Церковь

Город Одинцово славится красивыми и памятными местами. Поэтому такое торжественное событие, как свадьба, проведенное в этом городе, запомнится надолго. Неважно, в каком сезоне выбрана дата – город по-своему красив в любое время года. Кстати, зарегистрировать свадебную дату можно на сайте Одинцовского ЗАГСа, что очень удобно – не нужно ожидать в очереди и тратить много времени. Для регистрации услуги нужно выбрать форму подачи заявлений онлайн. Если же вы хотите подать заявление лично, вам помогут вежливые сотрудники ЗАГСа.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.