Модная кофта в полоску: с чем ее можно носить?

Представляется кофта в полоску – и сразу в голове романтика, моряки, капитаны дальних рейсов и смелые спасатели. Конечно, у иных ассоциации менее возвышенные, ведь полоска может напоминать и о клоунах или преступниках. Что касается повседневности, то тут кофта в полоску – типичный признак хорошо одетого человека… Если она была подобрана с учетом фигуры, удачно, правильно. Избежать негативных ассоциаций несложно, но придется смотреть на свою внешность критично. Есть несколько общеизвестных правил применения такого принта в одежде. Не забывайте о них, составляя свой стильный комплект.

как называются кофты в полоску

Уникальная и коварная

Узор может визуально сделать фигуру более объемной. Обратите внимание на то, какая часть тела шире остальных. Есть вероятность, что неудачно выбранная одежда именно ее визуально увеличит еще больше. То есть основной риск использования полоски в одежде – это потеря пропорциональности. С другой стороны, правильный подбор гардероба исключает такую неприятность.

Зная, с чем носить кофту в полоску, можно привлечь внимание противоположного пола и вызвать жгучую ревность и зависть у других женщин. Но для этого мало будет лишь просто следовать советам из Всемирной паутины, необходимо также ориентироваться на фасон одежды и то, из какой ткани она пошита. Впечатление определяется еще и контрастом, расцветкой ткани (и правда, полоска бывает не только монохромной или сине-белой, можно даже радугу носить!).

Кому нельзя?

Кофты в полоску женские не рекомендованы, если дама уверена, что ей нужно худеть. Все лишние килограммы не просто не будут спрятаны, но и привлекут к себе большее внимание, чем при выборе однотонного изделия.

Еще одно ограничение – это стилистика мероприятия, для которого подбирается наряд. Скажем, яркое многоцветное изделие совершенно не к месту на работе. В строгом стиле не прощается и фривольная кофта в полоску, спицами связанная, особенно из разноцветных ниток. Выбрав платье в полосы белого и голубого цветов, дополняйте их только однотонными вещами, ведь наряд достаточен уже сам по себе. Впрочем, важно, чтобы все аксессуары, обувь, сумка были взяты в тон вещи.

с чем носить кофту в полоску

Футболка

Как называются кофты в полоску с коротким рукавом, сшитые из тонкого материала и носимые ежедневно? Конечно же, футболки. Помните, что подобный принт делает вещь морской или рабочей. Это означает, что сочетать ее придется с джинсами или другой такой одеждой – удобной, рассчитанной на активные движения. Из обуви предпочтение лучше отдавать ботильонам, кедам.

Футболку с полосатым узором хорошо сочетать с одеждой, украшенной цветочными рисунками, абстрактными. Можно надеть нестрогий пиджак, однотонные вещи. Смело выбирайте юбки, шорты, джинсы – словом, что больше нравится, лишь бы было удобно. Прекрасно подходит такой стиль для прогулки с друзьями.

Радуга

Разноцветная кофта в полоску – это настоящая радуга. Но помните, такая еще ярче акцентирует внимание на любых лишних килограммах. Комбинируя кофту с другими предметами гардероба, старайтесь не надевать больше одной яркой вещи, иначе одно с другим будет конфликтовать.

Если ваш выбор – изделие в красные и белые полосы, то к нему подойдут длинный однотонный пиджак, пальто темного фиолетового цвета и неброская крупная сумка. Хорошим решением станут аккуратные босоножки на невысоком каблуке.

кофты в полоску женские

Еще более смелый вариант – это не просто радуга, а собранная из полосок разной ширины. Такое себе может позволить далеко не каждая. Можно не сомневаться: надев подобный наряд, женщина будет привлекать взгляды окружающих. Не стушеваться, не застесняться, получать от этого удовольствие и выгоду – это тоже талант. Зато комбинировать такое яркое несимметричное изделие с другими вещами очень просто – нужно брать однотонные, спокойные. Подойдет что угодно, в том числе черные туфли-лодочки и строгий пиджак.

Игривая строгость

Еще одна "кофта в полоску", от которой не сможет отказаться современная модница, – это пиджак. Такой можно смело надеть с однотонными изделиями, совместить со строгой геометрией. Помните, что в облике не должно быть какофонии расцветок, узоров, орнаментов: это разрушит все впечатление стиля.

Комбинировать полосатые пиджаки можно с однотонными вещами – юбками, брюками, блузками. Сумки и обувь лучше выбирать нейтральные, например черные. Украшения старайтесь подобрать геометрические.

Кстати говоря, к полосатому пиджаку отлично подходят белые кофты в полоску. Но подбирайте так, чтобы одно изделие не продолжало другое. Этого можно добиться, если принт будет разной ширины. При этом обратите внимание: акцент будет на том предмете гардероба, который украшен более широкими полосами. Это, между прочим, отличный способ ненавязчиво привлечь взгляды к груди. Для дополнения облика подойдут однотонные изделия – брюки, шорты, джинсы.

белые кофты в полоску

А если по вертикали?

Горизонтальный принт создает морские ассоциации, а вот вертикальный может породить воспоминания о тюрьме или с детства надоевшей пижаме. Но этого не произойдёт, если подбирать предметы гардероба аккуратно. К примеру, юбка в пол – это отличное поле для вертикальной полосы. В такой даже низкорослая пухлая женщина будет казаться стройнее и выше. Аналогично работает и платье, превращая фигуру в высокую, роскошную.

Продольная полоса на пиджаке белого цвета – это классика, модная уже не первое десятилетие. Помните, что вещь сочетается с однотонными джинсами, юбками, шортами, и вовсе недопустимо комбинировать ее с полосатыми изделиями. Для дополнения облика стоит выбрать яркую сумку, например красного цвета.

кофта в полоску спицами

История принта

Полосы в женском гардеробе появились вместе с бессмертной Коко Шанель. Это не единственное революционное изменение, которое она принесла в моду прекрасного пола.

В свое время модельер прорабатывала коллекцию дамских вещей, основанных на морской стилистике. Именно тогда ее внимание привлекли тельняшки, ставшие центральной частью нового выпуска. С тех пор и по сей день не найти таких кутюрье, которые бы обходили морскую тему стороной.

Поклонницами стиля в полоску были известные модницы разных эпох от Мэрилин Монро до Жаклин Кеннеди.

Подводя итоги

Горизонтальная полоса подходит женщинам, не обладающим яркой, привлекательной фигурой, превращая их в звезд. Если вещь длинная, она визуально сделает бедра объемнее. Чтобы замаскировать животик, выбирайте вязаные свитера в полоску. Акцент на красивую грудь можно сделать футболкой с полосатым принтом.

кофта в полоску

Сочетая изделия с другими предметами гардероба, помните: важно не выглядеть, словно пестрый попугай. С полосатыми вещами лучше всего смотрятся однотонные изделия или выполненные также в полосу, сходные по оттенкам, но отличающиеся по ширине принта. Чтобы оценить разные варианты, не жалейте времени, примеряйте в магазине приглянувшиеся модели, экспериментируя с сочетаниями. Лишь самостоятельно перед зеркалом убедившись, каким образом то или иное изделие меняет восприятие внешности, удастся найти свой идеальный комплект для гардероба.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.