Духи "Живанши Амаридж": описание аромата, производитель и отзывы

«Живанши Амаридж» - это универсальные духи, которые не устают радовать поклонников одноимённого парфюмерного дома. Они прекрасны как внутри, так и снаружи. О них говорят с восхищением и умилением. Их принято дарить на праздники и дни рождения. Что же это за парфюм? Чем он привлекателен и интересен публике? Для кого подходит?

живанши амаридж

Краткий рассказ о бренде

Живанши – название известного во Франции модного дома, впервые созданного Юбером де Живанши в начале 1952 года. С момента своего создания данная организация сотрудничала со многими звездами шоу-бизнеса, включая голливудских селебрити. Например, спустя год после основания дома судьба свела создателя бренда и начинающую актрису Одри Хепберн, которой позднее удалось-таки превратиться в довольно влиятельную знаменитость. В тандеме со звездой Юберу посчастливилось создать несколько интересных коллекций.

Однако несмотря на все его старания, бизнес не принес ему много денег. Во избежание возможных финансовых проблем создатель "Живанши" вынужден был продать свой модный дом владельцу крупного французского концерна LVMH. В 1991 году с его подачи были созданы духи «Амаридж Живанши», принесшие впоследствии огромный успех Юберу и его команде. В создании аромата принимал участие Доминик Ропион.

Из-за определенных разногласий в 1995 году Юбер вынужден был уйти из своего модного дома. Ему на смену пришел эксцентричный и креативный Джон Гальяно. Название модного дома сохранили, а Живанши получил пожизненный процент с продаж товаров под его брендом. Одним словом, далее корабль в виде модного дома поплыл без своего основного капитана. Ну что ж, бывает и так.

духи амаридж живанши

Модный дом «Живанши» сегодня

За время своей работы модный дом Givenchy создал свыше 100 различных ароматов. Среди них есть и уникальные духи «Амаридж Живанши», Le De Givenchy, Ysatis, L`Interdit, Organza и прочие. Самой первой мужской туалетной водой, получившей ошеломительный успех, стала Monsieur de Givenchy. Она была выпущена в начале 1959 года.

Несколько слов о создателе духов

Как мы уже и говорили, парфюм «Амаридж Живанши» придумал парфюмерных дел мастер Доминик Ропион, известный далеко за пределами Франции. Именно он сотрудничал с огромным количеством модных домов. Благодаря его таланту были созданы многие ароматы таких легендарных брендов, как "Диор", "Гуччи", "Шанель" и другие.

живанши амаридж отзывы

При сотворении невероятно «вкусного» и приятного парфюма «Амаридж» автор черпал вдохновение в симфонической музыке и живописи известных художников, рисующих природу с натуры. По его словам, он слушал эти дивные симфонии, смотрел на картины и создавал удивительную пирамиду аромата Givenchy Amarige. Описание данных духов связано с легким дуновением ветерка. Они настолько свежие и воздушные, что, по мнению автора, создают необычайную и практически невесомую атмосферу. Причем каждый компонент парфюма поет свою песню и звучит совершенно неповторимо.

Поскольку автор известен своим авантюрным нравом, это сказалось и на составе духов «Живанши Амаридж», в пирамиде которых встречаются, казалось бы, не сочетающиеся друг с другом элементы. Однако умелая рука мастера заставила их не просто слиться воедино, но и соединиться в гармоничное соло. Подробнее о составляющих туалетной воды «Живанши» мы и расскажем далее.

живанши амаридж марьяж

Интересные сведения о названии духов

Интересно звучит название «Живанши Амаридж». Марьяж или Mariage – в переводе с французского обозначает «брак» или «свадебный союз». Соответственно, «Амаридж» или A Marige представляет собой своеобразную анаграмму данного слова.

По словам создателя парфюма, его концепция - это легкий флирт, влюбленность, игра, но ни в коем случае не брак. Кстати, встречаются и другие переводы данного названия, например, «Запах невесты». Но это не означает, что он предназначен исключительно для девушек на выданье. Наоборот, этот аромат прекрасно подойдет девушкам после 19 лет, находящихся в плену сладких грез, влюбленности и сохраняющих трезвость ума.

духи амаридж живанши отзывы

Оригинальный и яркий дизайн

На полке среди других духов «Живанши Амаридж» выделяются своей яркой и привлекающей внимание упаковкой. Это красивая пестрая коробочка красно-оранжевого цвета, расписанная золотом, а по краям украшенная желтой каймой с легкими зелеными разводами. С первого взгляда можно сказать, что от этого аромата стоит ожидать приятных сюрпризов. И по словам многих пользователей, данное ожидание вполне оправдано.

Внутри коробочки спрятан эффектный и изящный флакон, по форме напоминающий перевернутую пику или острие копья. И как меткая стрела Купидона, этот аромат попадает прямо в ваше сердце, покоряет его и остается в нем надолго. Флакон изготовлен из плотного стекла с закругленными углами и плавными линиями изгибов. В нем присутствуют прозрачные и матовые детали оформления, а спереди - фирменная надпись.

Его колпачок, словно оригинальная башенка, красиво закручен по спирали. Он плотно сидит на флаконе и с натяжкой снимается. Бутылочка снабжена дозатором. Ее удобно держать в хрупкой женской руке. Встречаются и другие варианты духов, оформленные в зеленую упаковку и более круглый флакон. Это Givenchy - Ange ou Etrangeeau de parfum.

парфюм амаридж живанши

Что расскажет аромат «Живанши»?

Духи «Амаридж Живанши» (отзывы о них вы найдете в данной статье) раскрываются сочным и ярким апельсиновым цветом. Затем в эту симфонию включается спелая слива, животрепещущая и ароматная мякоть мандарина, персик, нежная фиалка и нероли.

Среди ноток сердца сразу же появляется мимоза, чарующая красная ягода, отчетливо слышная тубероза, раскрываются бутоны и зеленые листья черной смородины. Затем можно услышать запах цветочной музыки, где, бесспорно, солируют гардения, бутоны жасмина и подключается к данному хоровому пению садовая роза и экзотический иланг-иланг.

По истечении некоторого времени один за другим раскрываются ноты сандалового дерева, восхитительный дуэт ароматов мускуса и ванили. Появляется яркий тандем белого кедра и корицы.

ivenchy amarige описание

Яркие впечатления об аромате

Совершенно невероятные ассоциации и ощущения вызывает этот необычайно сладкий и пьянящий аромат «Живанши». Например, некоторые дамы описывают свои ощущения так: перед их глазами возникает волевая и сильная женщина, обладающая необычайной женской притягательностью и обаянием. Это веселая и кокетливая особа, цель которой - не завоевать, а поразить своей неповторимостью и очаровать ошеломленного мужчину.

Для других «Живанши» - это нечто тягучее и сладкое, ассоциирующееся с легким флиртом, солнцем, томностью и невероятным ощущением счастья. Третьи после использования духов «Амаридж», рассказывая о своих ощущениях, описывают летний плодовый сад, где они присели отдохнуть в тени ароматных персиковых деревьев. Здесь они видят солнце, вдыхают запах уже поспевших плодов и погружаются в неописуемо приятную нирвану. Но главное, говорят четвертые, что с помощью этого аромата совершенно забываешь о трудовых буднях. Благодаря ему вы погружаетесь в мир нескончаемых фантазий, любви и теплого, почти не обжигающего солнца.

Что слышат обладательницы духов?

Владелицы духов в унисон утверждают, что они слышат запах медовых персиков и цветов акации. Они четко описывают аромат мимозы и спелой сливы. При этом у некоторых данный фрукт ассоциируется больше не с плодом, а со сливовой наливкой и даже вином. По их словам, это нечто хмельное, одновременно пряное и сладкое.

Некоторые улавливают в пирамиде аромата тонкий и робкий запах фиалки. Но он весьма быстро улетучивается. Также слышны древесные нотки и легкие вкрапления амбры. По рассказам многих, эти духи весьма специфичны и не терпят передозировки. Как говорят бывалые модницы, при интенсивном использовании духов можно добиться совершенно противоположного эффекта. В итоге вы получите вызывающий, резкий и местами тяжелый запах, который просто сложно носить.

Аромат любимых цветов в одном флаконе

В духах «Амаридж» вы найдете настоящий цветочный букет. Тут вам и безропотная мимоза, и скромная гардения, и непредсказуемая тубероза, и сладкая ароматная акация, и страстная орхидея. При этом, как говорят многие дамы, все эти запахи настолько умело собраны воедино, что просто диву даешься.

Удивительно, но ни один из цветов не затмевает другой. Наоборот, каждый из цветочных ароматов, словно в порядке живой очереди, раскрываются поэтапно. Причем один из них плавно перетекает в следующий, и так по цепочке. Получается цельная картина с удивительными природными переливами.

«Живанши Амаридж»: отзывы

Как и любые другие парфюмы, «Живанши» собирают массу противоречивых отзывов. Кто-то из пользователей в буквальном смысле поет хвалебные оды производителю. Другие же, наоборот, ругают его за бездарность, неяркость и пресность пирамиды. Однако по словам самого автора парфюма, на каждом человеке эти духи «сидят» по-разному.

Кто-то сразу же в него влюбляется, а кому-то не повезло с ним подружиться. Всему виной особенности химических реакций при нанесении на разные виды кожи. Поэтому насколько он подойдет именно вам, можно понять, если нанести несколько капель на запястья и немного походить до полного раскрытия аромата.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.