Марк Фрост: "Твин Пикс" - книга о несуществующем городе

Фанаты сериал «Твин Пикс» отлично знакомы не только с его героями и актерами, которые их гениально сыграли. Особое почтение заслужили создатели этой картины – Дэвид Линч и Марк Фрост. Их имена вплелись в историю кинематографа, и при этом стоит отметить, что первый позиционируется исключительно как сценарист и продюсер, второй же – больше автор, писатель.

Кратко о личности

Марк Фрост – это американский писатель, автор многочисленных книг, овеянных таинственным ореолом, на основе которых в дальнейшем были сняты фильмы. Также он является сценаристом и продюсером большинства собственных творений. Вместе с Дэвидом Линчем они создали сериал, который взорвал весь мир в начале 90-х, – "Твин Пикс". Он запомнился атмосферностью, цитатами, своей нетипичной сюжетной линией. В вымышленном городке, расположенном между двух гор, происходят на первый взгляд обычные вещи, но оказывается, что за всем этим стоит черная магия. Во всем этом – душа Фроста, загадочная, нестандартная, и можно с полной уверенностью сказать – артхаусная.

Марк Фрост

Сюжет любимого сериала

Давайте для начала вспомним, каким был наш любимый сериал, который создали Дэвид Линч и Марк Фрост. «Твин Пикс» - городок на севере Штатов, который граничит с Канадой. Именно из этой соседской страны хлынет «беда», которая поглощает всех жителей поселка, – наркотики и проституция. Сериал начинается с того, что обнаруживают труп местной красотки Лоры Палмер. Для расследования убийства приглашается агент ФБР Дейл Купер, который владеет восточными духовными практиками. Благодаря этому он выясняет несколько загадочных вещей – «Совы не то, чем они кажутся», «Одно и то же лицо» и некоторые другие. Благодаря этому Купер попадает в «Красную комнату», где видит себя старым и встречает Лору Палмер, которая называет ему имя своего убийцы.

Марк Фрост Твин Пикс

Одним словом, история имеет множество сюжетных линий, которые тесно связаны между собой. Они таинственны и на первый раз могут показаться неясными. Но атмосфера сериала, его красота и антураж не отпустят вас до последней минуты.

Третий сезон

В начале 90-х годов мир увидел два сезона сериала "Твин Пикс", и многие полагали, что на этом проект закрылся. Действительно, работы были остановлены, режиссеры длительное время не возвращались к свои былым наработкам, но пару лет назад все-таки решили тряхнуть стариной и отважились снять третий сезон. Марк Фрост и Дэвид Линч запланировали премьеру на май 2017 года. В сериале будут сниматься некоторые звезды из знакомой нам истории, а с ними – приглашенные актеры, которые исполнят новые роли. Заинтригованные фанаты длительное время ждали выхода на экраны этого шедевра, пытались предугадать события. Но Марк Фрост решил заполнить их ожидание и в 2016 году выпустил книгу, которая стала неким трамплином между старыми и новыми сериями проекта. Сразу отметим, что все события в ней – это полнейшая головоломка, с которой не каждый справится.

Марк Фрост тайная история

Марк Фрост: «Твин Пикс»

Книга повествует о том, что ФБР попадает некая коллекция из фактов, вырезок из газет, записей и дневников, которая называется «Досье». Личность, которая все это сделала, не установлена, и условно ее называют «Архивист». Ознакамливается со всем этим агент Тамара Престон, комментируя досье на его полях и записывая свои заметки. В книге находится несчетное множество подлинных документов и фактов. В ней описываются реально существовавшие люди, события и убийства. Например, смерть президента Кеннеди, НЛО-мания, Розуэлльский инцидент и многие другие. Но, вперемешку с фактами идут и вымышленные истории. И при этом читателю никак не догадаться, выдумал это автор или же герой книги, который в момент чтения кажется живым и настоящим.

Марк Фрост Твин Пикс книга

Что говорят читатели

Прочитавшие этот шедевр утверждают, что в данном случае превзошел себя сам Марк Фрост. «Тайная история» - книга, которая с первых страниц завораживает своей мистичностью, таинственностью и, что самое главное, – знакомыми персонажами. Складывается такое ощущение, что ты переносишься в городок Твин Пикс и проживаешь там новую историю, встречая всех его жителей. Но потом на голову сваливается целый ворох документов, фактов, признаний и сенсаций, которые выглядят как новости, газетные заголовки, полицейские архивы. Порой для того, чтобы понять это творение, его стоит прочесть два раза. А дабы развязка его стала ясной, стоит дождаться выхода на экраны третьего сезона сериала. Именно так заявляет сам автор книги в ответ на многочисленные вопросы читателей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.