Стоит ли покупать холодильник Gorenje: отзывы покупателей

Невозможно представить современную кухню без надежного и стильного холодильника. Но если обычная техника обеспечивает сохранность продуктов от порчи, то прогрессивная выполняет намного больше. К инновационной кухонной утвари относится холодильник Gorenje, отзывы о котором указывают на его продуманный дизайн и новейшие технологии.

холодильник gorenje отзывы

Интеллектуальный помощник

Если обычный холодильник способен охладить и заморозить продукты, то изделие марки «Горенье» способно на большее. Благодаря интеллектуальной технологии внутри агрегата создается имитация естественного микроклимата. В связи с этим фрукты и овощи остаются свежими и не теряют своих ценных свойств долгое время.

Те, кто уже приобрел холодильник Gorenje, отзывы оставляют и о его внутреннем наполнении. Дизайн настолько продуман, что обеспечивает рациональное размещение продуктов, даже если техника заполнена до отказа.

Используемая технология заморозки и охлаждения позволяет поддерживать свежесть продуктов. К тому же отклики покупателей свидетельствуют, что техника работает практически бесшумно. Многих привлекает стильный и порой необычный дизайн, который вписывается в любое оформительское решение кухни.

Умные технологии. AdaptTech

Холодильники, выпускаемые ранее, имели один общий недостаток. При открывании дверцы, особенно в жаркий период, температура внутри агрегата сразу повышается. Вследствие этого нарушался режим хранения продуктов, и они портились раньше времени.

Техника марки «Горенье» произведена с применением новейшей технологии AdaptTech, которая анализирует температурный режим и поддерживает его в строго заданных параметрах, независимо от частоты открывания дверцы.

двухкамерный холодильник gorenje отзывы

Особенность системы в том, что она запоминает частотность пользования агрегатом и перед возможным открытием дверцы автоматически снижает температуру внутри. Таким образом поддерживается внутренний баланс и обеспечивается сохранность и свежесть хранящейся продукции.

Поддержка микроклимата

Благодаря технологии IonAir происходит естественная ионизация воздуха внутри холодильника. Известно, что отрицательные ионы способствуют более длительному хранению свежих овощей, фруктов и мясных изделий. Система непрерывно вырабатывает нужные частицы, что поддерживает идеальный микроклимат.

MultiFlow 360° посредством 14 микроотверстий равномерно перераспределяет отрицательно заряженный воздух по всему периметру холодильника.

Технология ConvertActive

Уникальная система, которой могут похвастаться холодильники Gorenje – ConvertActive - состоит в том, что путем нажатия одной кнопки возможно перевести морозильную камеру в режим работы на охлаждение.

Таким образом, у потребителей появляется возможность в случае необходимости иметь больше площади для охлаждения напитков и закусок. Особенно оценили данную функцию любители всевозможных вечеринок.

Технология NoFrost

Система охлаждения, установленная в холодильниках бренда «Горенье», признана одной из лучших. Технология способствует полному предотвращению образования наледи и в то же время эргономична.

холодильник gorenje nrk 6201 gx отзывы

Во всем отделении морозильной камеры циркулирует ионизированный воздух, что создает оптимальный микроклимат и способствует тому, что продукты не пересушиваются и сохраняют естественный вкус после разморозки. Особенно важно, что система помогает в сохранности большинства минеральных веществ и витаминов.

Отзывы о моделях. Gorenje NRK 6201 GX

Холодильник Gorenje NRK 6201 GX, отзывы о котором часто встречаются на различных форумах, отличается эстетикой исполнения. Корпус изготовлен из нержавеющей стали с использованием специального покрытия Antifinger, которое защищает агрегат от отпечатков пальцев.

Технология IonAir, применяемая при изготовлении техники, по словам пользователей, создает ощущение, как после дождя. Покупатели отметили, что отрицательно заряженный воздух в холодильнике способствует естественному удалению неприятных запахов, и поэтому освежитель не требуется.

CrispZone представляет собой ящик для фруктов и овощей, который является самым большим из всех, которые имеются в холодильниках других производителей.

холодильник gorenje nrk 6192 отзывы

Отзывы клиентов часто указывают на наличие специальной зоны для хранения рыбы и мяса. В этой части холодильника поддерживается температура чуть ниже, чем в остальной камере, поэтому обеспечивается лучшая сохранность таких капризных продуктов.

Также потребителями высоко оценена функция быстрой заморозки. Для этого система автоматически понижает заданную температуру до -24 градусов и поддерживает ее 50 часов.

Яркая модель Gorenje NRK 6192

Двухкамерный холодильник представлен в ярких и модных цветовых решениях. Среди оттенков можно выбрать:

  1. Красный.
  2. Черный.
  3. Бордовый.
  4. Цвет шамапнского.
  5. Шоколадный.

Холодильник Gorenje NRK 6192 отзывы имеет только положительные. Потребители отмечают наличие всех необходимых и интеллектуальных функций. Особенно отмечается наличие просторного ящика, подходящего даже для замораживания цельной индейки.

холодильник gorenje rk 6191 aw отзывы

Данный двухкамерный холодильник Gorenje отзывы накопил весьма хвалебные. Среди его достоинств также отмечается контейнер MultiBox. Он представляет собой герметичное пространство, которые оценили любители сыра с плесенью и всевозможных продуктов с сильных ароматом. Бокс не высушивает продукты, но сохраняет их свежими, избавляя от аромата все пространство холодильника.

Для удобства контроля и управления агрегатом на металлической дверце предусмотрен дисплей. О повышении температуры скажет не только звуковой сигнал, но и световой. Об открытой дверце также предупредит звук. Данная мера ценится покупателями, потому что дети могут забыть закрыть холодильник.

Шоколадный вариант

Холодильник Gorenje NRK 6201 отзывы набрал восторженные из-за своего необычного цвета. Его характеристики полностью повторяют предыдущий вариант. Все новейшие технологии, разработанные специалистами бренда «Горенье», присутствуют в данной модели. Агрегат, однако, несколько выше, его высота составляет 2 метра, что, несомненно, порадует большую семью.

Холодильник имеет встроенный цифровой дисплей. О режимах и неполадках будет напоминать звуковой сигнал. Отзывы отмечают наличие контейнера для фреша, льда и яиц. Также имеет герметичный отсек для сильно пахнущих продуктов.

Но все же основным акцентом в данном случае выступает цвет. Шоколадный оттенок техники позволит выразить индивидуальность хозяев кухни и обустроить собственный стильный интерьер. Те, кто подбирает необычный двухкамерный холодильник Gorenje, отзывы читают не только о технических характеристиках. Отклики указывают, что со временем цвет не выгорает, если, конечно, не устанавливать изделие под прямыми солнечными лучами.

Классическая модель Gorenje NRK 6191 GX

Двухкамерный холодильник, выполненный в серебристом цвете. Его классический вид способствует размещению на любой кухне. Судя по отзывам, обладает всеми новейшими функциями и интеллектуальными системами.

Холодильник Gorenje NRK 6191 GX отзывы также имеет положительные. Среди основных потребители выделили:

  • функцию быстрой заморозки;
  • технологию, благодаря которой внутри агрегата циркулирует отрицательно заряженный воздух;
  • наличие ящика для фреша, который находится в зоне пониженной температуры;
  • металлические полки для охлаждения напитков в бутылках;
  • светодиодное освещение.

Судя по отзывам, модель подойдет приверженцам классики, но нуждающимся в современных технологиях и решениях. Холодильник полностью выполняет заявленный функционал и оправдывает затраченные на него средства.

Белоснежный холодильник Gorenje RK 6191 AW

Агрегат выполнен в белоснежном цвете, что ценится любителями стандартных бытовых приборов. Технология FrostLess препятствует образованию наледи в морозильном отсеке. Ящик для хранения овощей и фруктов обустроен функцией HumidityControl, которая не только понижает температуру в данном отделении, но и поддерживает необходимый уровень влажности.

холодильник gorenje nrk 6191 отзывы

Холодильник Gorenje RK 6191 AW отзывы имеет практически все положительные. Отмечается его практически бесшумная работа, удобные ручки и возможность перевешивания дверцы.

Среди основных достоинств покупатели выделили:

  • строгий и лаконичный внешний вид;
  • наличие ящика, приспособленного для заморозки больших кусков мяса и даже цельной птицы;
  • механическое управление способствует легкому управлению даже теми, кто не дружит с электронными приборами;
  • поддержка температуры даже при отключении электроэнергии вплоть до 30 часов.
  • Возможность быстрой заморозки 4,5 кг продуктов за сутки.

Модель подходит для большой семьи, состоящей из 4-5 человек. Агрегат имеет оптимальные габариты, где высота составляет 185 см, а ширина - 64 см. Данные параметры, по отзывам покупателей, идеальны для кухни средних параметров.

Модельный ряд NRK 6191

Холодильники из серии NRK 6191 являются отдельно стоящими двухкамерными агрегатами. Среди представленных моделей можно выбрать оттенок, который будет соответствовать стилю кухни. Агрегаты представлены в следующих цветах:

  1. Белый.
  2. Серебристый.
  3. Бежевый.

В зависимости от ценовой категории и заявленных функций есть модели на механическом управлении, также представлены изделия с цифровым дисплеем. Более дорогая техника оснащается звуковым и световым сигналом, предупреждающем об открытой дверце и снижении температуры внутри агрегата.

Можно выбрать более бюджетный холодильник. Он будет полностью на механическом управлении, но все интеллектуальные функции в нем присутствуют. Холодильник Gorenje NRK 6191 отзывы собрал отличные, и все они указывают, что, независимо от цены, бренд «Горенье» обеспечивает бытовую технику новейшими разработками и поддерживает высокое качество.

Встраиваемые модели

Среди модельного ряда холодильников бренда Gorenge существуют не только отдельно стоящие агрегаты, но и встраиваемые приборы. Их подбирают в соответствии с необходимыми параметрами, учитывая размеры и технические характеристики.

Встраиваемый холодильник Gorenje отзывы тоже имеет позитивные. Его функциональные параметры соответствуют отдельно стоящим изделиям, изменяются только его внешние данные.

Заслуживает внимания модель RIU 6091 AW Gorenje. Отзывы встроенный холодильник имеет от владельцев загородных домов, дачных участков и малогабаритных кухонь. Агрегат устанавливается под столешницу, что дает свободу передвижения. Холодильник оснащен герметичным контейнером, который можно использовать как лоток для хранения яиц.

gorenje отзывы встроенный холодильник

Отзывы о модели указывают на удобные выдвижные полки. Причем, как отмечают покупатели, каждая выдерживает нагрузку до 22 кг, что очень удобно в условиях загородной жизни.

Обоснованность покупки холодильника Gorenje

Ценовая политика бренда находится в бюджетном и среднем ценовом сегменте. Однако технологии, которые применяются при изготовлении холодильников, полностью удовлетворяют современным требованиям для хранения и заморозки продуктов.

Производитель учитывает множество нюансов и ориентируется на нужды потребителя. Каждый холодильник Gorenje отзывы имеет различные в зависимости от модели и цены. Конечная стоимость изделия варьируется в зависимости:

  1. От объема агрегата.
  2. Системы управления.
  3. Способа заморозки.
  4. Наличия дополнительных аксессуаров.

Для потребителя также важен дизайн и возможность выбрать необходимый оттенок. При необходимости можно перевесить дверцу на нужную сторону открывания. Однозначно можно сказать, что холодильник Gorenje отзывы имеет заслуженные, и цена полностью оправдывает качество.

Морозильные агрегаты от бренда "Горенье" не только отвечают требованиям российского потребителя, но и вполне заслуживают выхода на европейский рынок. Отчественный потребитель имеет возможность подобрать для хозяйственных нужд не только холодильник данной марки, но и другую бытовую технику. Все изделия прошли сертификацию и подтверждают качественные технические характеристки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.