Писатель Сергеев Станислав Сергеевич и его фантастические книги

В последнее время среди читателей все более популярными становятся книги, написанные в стиле альтернативной истории. Ярким представителем этого жанра является Сергеев Станислав Сергеевич - автор увлекательных книг, которые приобрели широкую известность среди читателей. Несколько его произведений представлены в ТОП-100 - рейтинге самых читаемых книг.

Сергеев Станислав Сергеевич: биография

Писатель родился в 1975 году в Симферополе. Здесь он окончил школу, а затем местный государственный университет, учился на кафедре «Радиофизика и электроника». В 1997-м был призван в украинскую армию, где после окончания срока остался служить по контракту. Одновременно Сергеев Станислав Сергеевич учился в Севастопольском военно-морском институте, после окончания которого в 2002 году получил второе высшее образование. Уволившись из армии, будущий писатель выбрал работу в области IT-технологий безопасности, где начал трудиться менеджером. В настоящее время он является директором компании.

Сергеев Станислав Сергеевич

К этому периоду его жизни относятся и первые пробы пера. Книги Сергеева появились на сайте «Самиздата» в 2010 году. Это было начало серии «Достойны ли мы отцов и дедов». В дальнейшем Сергеев Станислав Сергеевич значительно ее расширил, а также начал написание новых циклов. Благодаря «Самиздату» книги автора, написанные в жанре альтернативной истории, попаданцев и постапокалептического романа, узнали многие читатели и дали им положительную оценку, что в итоге позволило заключить контракт с издательством «Ленинград».

Несколько слов о жанре альтернативная история

По сути, это жанр фантастики, моделирующий реальность, какой бы она могла быть, если бы в один из переломных моментов история пошла иным путем. Сюжет, как правило, изображает изменение хода событий в прошлом, что кардинально меняет ситуацию в настоящем и будущем. При этом авторы не предлагают считать существующую научную теорию истории ошибочной и не ставят под сомнение ее достоверность.

Сергеев Станислав Сергеевич биография

В своих произведениях они, призвав на помощь воображение, описывают вариант развития событий как результат изменения истории, причем происшествие, повлиявшее на ее ход, может быть абсолютно любым.

О героях книг Сергеева

Герои книг Сергеева - современные нам люди, которые, пережив Третью мировую войну, совершают перемещения во времени и вмешиваются в события предыдущей войны. Идет трагический 1941 год. Они активно участвуют в защите родины. Интриги, предательство, попытки врага захватить устройство для перемещения во времени - все это придется преодолеть героям романов. В цикле «Солдаты Армагеддона» Сергеев Станислав Сергеевич отправляет своих бравых парней в космос, где им снова суждено воевать и решать многочисленные конфликты. Эти книги можно отнести к жанру боевой фантастики. Новые произведения Сергеева наверняка вызовут интерес и увеличат его популярность среди читателей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
3
книги хорошие, а также интересно как он сумел предвидеть развал украины . жаль что пропал и больше не пишет
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.