Таблетки «Гликопин» для кошек: отзывы, инструкция по применению

Как известно, кошки обладают от природы довольно сильным иммунитетом. Но в результате плохого питания, а также контакта с инфицированными животными здоровый питомец может быть подвернут риску получения опасных заболеваний. Препарат «Гликопин» для кошек, отзывы о котором вы можете прочитать в данной статье, считается отличным иммуномодулятором, очень часто назначаемым ветеринарами.

гликопин для кошек отзывы

Используя данное средство для здорового животного, вы максимально повышаете его иммунитет, а если ваш любимый котик уже заболел, то данный медицинский препарат ускорит процесс его выздоровления в несколько раз.

Форма выпуска

Препарат «Гликопин» для кошек, отзывы о котором вы можете прочитать в данной статье, выпускается в виде таблеток, находящихся в блистерах, по десять штук в каждом. Пластинка с таблетками обычно помещается в картонную упаковку. Препарат обладает довольно приятным сладким вкусом, поэтому не придется насильно заставлять ваше животное его принимать.

Особенности действия

При поступлении в организм активные вещества всасываются очень быстро. Уже через четыре часа иммунитет животного значительно повышается. Таблетки обладают противовоспалительным, противоинфекционным и противоопухолевым действием. После применения препарата клетки насытятся кислородом, а также приступят к работе лизосомальные ферменты, уничтожающие огромное количество чужеродных тел. В это же время активизируются все иммунные процессы организма. Большая часть продуктов распада выводится из организма через почки.

В каких случаях назначают препарат

«Гликопин» для кошек, отзывы о котором в большей степени положительные, назначают, в первую очередь, для устранения иммунодефицита. Также препарат оправдывает себя при сильнейших отравлениях животного, так как повышает сопротивляемость организма к опасным инфекциям.

гликопин таблетки для кошек и собак

Ветеринары рекомендуют использовать препарат «Гликопин» для кошек, отзывы о котором описаны в этой статье, в таких случаях:

  • при попадании в организм инфекций;
  • при наличии загноившихся ран с признаками некроза тканей;
  • если у животного имеются доброкачественные опухоли;
  • после перенесенной хирургической операции;
  • для повышения общего иммунитета животного;
  • при септическом шоке.

Используя препарат в качестве профилактики, вы убережете вашего домашнего питомца от многих заболеваний.

Несколько слов о назначении

Более подвержены заболеваниям кошки, проживающие на частных территориях. У них иммунитет более ослаблен из-за плохих погодных условий, а также из-за холодной и дождливой погоды. «Гликопин» – таблетки для кошек и собак, которые являются отличным средством для борьбы с сезонными простудами ваших любимцев.

гликопин glikopin описание

Препарат придет на помощь также и раненым животным. Поврежденные участки начнут быстрее заживать и рубцеваться. При этом вы заметите, как улучшится шерсть вашего любимца. Она станет гладкой и блестящей, пропадут все грибковые заболевания. Специалисты рекомендуют давать животному средство перед вязкой. Это увеличивает шансы на рождение здоровых котят и щенят.

Инструкция по использованию препарата

Чтобы лекарство дало нужный эффект, а также не нанесло вреда вашему домашнему питомцу, используйте его, точно опираясь на инструкцию по применению. Если животное не может самостоятельно употребить таблетку, тогда придется это сделать принудительно. Ее можно добавить в любимый корм вашего питомца или же положить ее ему под язык. Оба способа будут одинаково эффективными.

Подбор правильной дозировки

Препарат «Гликопин» (Glikopin), описание которого вы можете прочитать в этой статье, должен быть использован в правильной дозировке. От этого зависит его эффективность и безопасность.

гликопин описание отзывы

Дозировка определяется в соответствии с массой животного, а также с основной целью использования. Для маленьких котят весом до двух килограмм будет достаточно четвертой части таблетки для лечения, и восьмой – для профилактики. Котам до трех килограмм подходит дозировка от четверти до половины пилюли. А взрослым котам весом более трех килограмм дают обычно целую таблетку или ее половинку.

Для эффективности лечения животное должно принимать лекарство один раз в день на протяжении недели. В некоторых случаях срок может быть увеличен или, наоборот, уменьшен. Все подробности лечения вам расскажет опытный ветеринар.

Существуют ли противопоказания

Вот такое имеет препарат «Гликопин» описание. Отзывы владельцев животных говорят о том, что данное лекарственное средство является нетоксичным, поэтому оно безопасно для использования в домашних условиях. Однако стоит учитывать, что вещества, входящие в его состав, могут вызывать аллергические реакции. Также ветеринары не рекомендуют принимать параллельно другие препараты без предварительной консультации, иначе вы можете нанести непоправимый вред животному.

Отзывы

На «Гликопин» обращают внимание не только хозяева взрослых кошек, но и владельцы маленьких котят. Многие люди пользуются советами ветеринаров и применяют данные таблетки как профилактическое средство. После его использования даже кошки, проводящие много времени на улице, не заражаются инфекционными заболеваниями и простудами.

отзывы на гликопин

В Интернете можно встретить много положительных отзывов о средстве, используемом для лечения пушистых любимцев. Хозяева животных сообщают, что их питомцы очень быстро крепнут, у них появляется жизненный тонус, улучшается аппетит, нормализуется стул, и болезнь проходит. Однако некоторые владельцы котов замечали и нежелательные эффекты после применения препарата, которые проявлялись в виде рвоты и поноса.

Таблетки «Гликопин»: отзывы врачей

Очень часто ветеринары рекомендуют применять лекарственный препарат «Гликопин» хозяевам домашних животных. Средство действительно очень эффективное, проверенное и надежное. Рекомендуется давать данные таблетки котятам, найденным на улице, а также домашним котам в профилактических целях. Описано много случаев, когда препарат «Гликопин» спасал жизнь животным. Являясь очень эффективным иммуномодулятором, он значительно повышает защитные силы организма, поэтому процесс выздоровления протекает намного быстрее.

таблетки гликопин отзывы

Ветеринары советуют владельцам домашних питомцев применять это средство после перенесенных операций. Активные компоненты медикамента поспособствуют быстрому восстановлению вашего любимца. Если вы заботитесь о здоровье котенка или взрослого кота, не проходите мимо этих таблеток. С их помощью вы будете иметь сильное, жизнерадостное и счастливое животное. Не запускайте болезни, лучше проведите профилактические мероприятия. Каждый ветеринар вам скажет о том, что любое заболевание легче предупредить, чем лечить.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.