Как сделать сайт в блокноте: что нужно знать

Сайт, являющийся источником некой информации, в последнее время все чаще рассматривается как средство зарабатывания денег либо повышения внимания к своей персоне. Несколько лет назад только единицы интересовались, а сегодня даже школьники подумывают о том, как создать свой сайт. Но здесь не все так просто. Напрасно многие думают, что строительство сайта – это не такое уж и сложное дело. Тут, конечно, как посмотреть. Например, хороший качественный продукт вам смогут создать те люди, которые занимаются этим на профессиональном уровне. Правда, стоит это немалых денег. Зато все просто и быстро. Но так как не всякий пользователь интернета обладает хорошими деньгами, то остается один вариант – сделать сайт самостоятельно. Что ж, стоит попробовать. Но будьте готовы к тому, что придется потратить много времени, изрядно понервничать и даже несколько раз отказаться от этой затеи, когда у вас что-то не будет получаться.

Одним из способов является создание сайта в блокноте. Да, именно в том, который имеется на каждом компьютере. Также отмечу, что это, пожалуй, самый сложный метод, но при этом и самый эффективный. С помощью него можно изучить все тонкости и нюансы сайтостроения от А до Я. Если специальные конструкторы большую часть работы сделают за вас, то блокнот – это просто площадка для ваших трудов, проще говоря, чистый лист, на котором вы и будете трудиться.

Итак, как сделать сайт в блокноте? Я расскажу о том, на что вам обязательно стоит обратить свое внимание и без чего просто никак не обойтись в этом нелегком занятии.

Строение сайта основывается на использовании html. Говоря простыми словами, под этим словом подразумевается использование особых знаков – тегов, которые являются кирпичиками любого сайта. Существует несколько десятков как главных, так и второстепенных тегов. Следует отметить, что видны они только в блокноте, в браузере же отображается лишь та информация, которая была заключена в тот или иной тег. В общем, в двух словах здесь объяснить сложно. Чтобы постигнуть все азы html, придется изучить специальный учебник. Html-учебник можно найти в интернете, вполне вероятно, что вам придется просмотреть несколько ему подобных, и выбрать тот, который будет больше всего понятен. Лично я сама некоторое время назад занималась изучением html, и теперь знаю, как сделать сайт в блокноте, самый простой, конечно, но все-таки. Например, самая примитивная страница сайта может выглядеть так:

Главная страница сайта

 

Рада приветствовать вас на странице моего сайта!

 

Сейчас мы займемся с вами очень интересной работой!

 

 

Попробуйте скопировать это в блокнот, сохраните с разрешением *html и посмотрите, что у вас получилось. Здесь написаны главные теги, без которых немыслимо созданием интернет-страницы.

Оказывается, знания одного html для качественного продукта будет маловато. Придется еще почерпнуть и основы веб дизайна, с помощью которого каждый сайт получает красивое оформление и аккуратное расположение всех элементов. Тут опять придется заглянуть в книги по веб дизайну, если, конечно, у вас нет знакомого, который сможет научить всем премудростям сайтостроения.

Вы уже знаете, как сделать сайт в блокноте, точнее, имеете общее представление. Чтобы ваши замыслы не были остановлены на полпути, обратите внимание еще вот на что:

·         Html и основы веб дизайна изучить придется, как бы вам этого не хотелось делать. Тем более в том случае, если вы решили строить свой сайт в блокноте.

·         Если у вас что-то не получается, значит, вы плохо усвоили то, что уже выучили.  Например, многие html учебники (не скажу за все) построены таким образом, что обучение начинается с самого простого и заканчивается самым сложным. Т.е если вы что-то плохо усвоили, не пытайтесь двигаться дальше, лучше повторите пройденный материал (почти, как в школе).

·         Наберитесь терпения, так как сделать сайт в блокноте получится лишь у того, кто посвятит этому все свое свободное время.

·         Если вы в процессе обучения понимаете, что это не ваше, тогда не стоит заставлять себя. Без огромного желания ничего не получится. Здесь могу посоветовать следующее: отказаться от работы в блокноте и попробовать построить сайт с помощью одного из специальных конструкторов (там проще, но трудиться все равно придется).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
как вообще начать????????
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.