Люк Митчелл: биография и карьера

В данной статье поговорим об австралийской звезде. Люк Митчелл – профессиональный киноактёр и модель. Наиболее известен зрителю по сериалам "Соседи" и "H2O: Просто добавь воды".

Биография

Люк Митчелл родился 17 апреля 1985 года и вырос в Голд-Косте, Австралия. Его родители позже развелись и оба, после нескольких лет, вступили в повторный брак и создали собственные семьи. У Люка есть три брата и младшая сестра Бри. Старший брат – тренер по теннису, в то время как его младший брат, Бен, входит в топ-10 лучших австралийских теннисистов. Сам актёр в детстве также играл в эту игру в возрасте от пяти до девятнадцати. Он стремился к профессиональной карьере, но отказался от спорта после того, как понял, что это не то единственное, что должно быть в его жизни.

Люк Митчелл

Люк окончил государственную среднюю школу, которая расположена в австралийском городке Квинсленде, далее Митчелл был зачислен в Film and Television Studio International, где начал обучаться актерскому мастерству.

Карьера актёра

Свою работу Люк Митчелл начал с путешествий по Австралии с международной развлекательной компанией Sudden Impact Entertainment, принимал участие в живых театральных постановках.

Во время нахождения в Мельбурне начинающий актёр прошел пробы на роль в сериале "Соседи", в котором позже сыграет роль Криса Найта и снимется в 11 эпизодах. Далее Митчелл вернулся в родной город, где принял участие в съёмках третьего сезона сериала "H2O: Просто добавь воды". Актёр играл роль Уилла.

В начале июня 2009 года Люк Митчелл перебрался в Сидней, где предстал перед зрителем в роли Ромео Смита в фильме "Дома и в гостях". За данную кинокартину актёр в дальнейшем получит премию в номинации "Новый мужской талант".

Люди будущего Люк Митчелл

В 2013 году на экране появится сериал, который принесёт актёру немало славы - "Люди Будущего". Люк Митчелл сыграл одну из главных ролей – Джона Янга. В общей сложности актёр появился в 22 сериях. Сериал о людях, обладающих суперспособностями – телекинезом, телепатией и телепортацией – продержался на экранах более полугода.

На протяжении последующих трёх лет Люк появится в таких проектах, как "Слепая зона", "Только для членов", "Агенты Щ.И.Т." и "Семь минут".

В 2016 году вышел фильм "Дочки", актёр сыграл Нельсона Куинна.

Личная жизнь и интересные факты

С 2009 года Люк Митчелл состоял в отношениях с австралийской моделью и актрисой Ребеккой Бридс, спустя четыре с половиной года пара поженилась. Актёр состоит в браке уже восемь лет.

В своих интервью он поделился с репортёрами своими увлечениями, сказав, что в свободное время любит отдыхать на природе, ходить в кино и играть в теннис.

На данный момент Люку исполнилось 32 года, впереди ещё столько можно успеть. Пожелаем этому талантливому актёру побольше ярких ролей и значимых наград. Надеемся увидеть его не раз на своих экранах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.