Бойскаут - это юный разведчик? Определение, история и нюансы

В англоязычных странах популярно бойскаутское движение. Кто такие бойскауты? Есть ли у вас однозначный ответ на это вопрос? Если нет, то предлагаем дочитать статью до конца.

Определение

Бойскаут – это ребенок или подросток, которые относятся к движению скаутов (данное слово переводится как «разведчик»). Направлена данная организация на всестороннее развитие человека. То есть внимание нацелено не только на физическое состояние, но и на умственное развитие и духовный рост. Возможно, именно поэтому бойскаутская организация пользуется такой популярностью.

бойскаут это

История движения

Свое начало бойскауты берут в 20-м веке, а именно в 1907 году. Страна, которая стала прародительницей движения – Англия. Роберт Баден-Пауэлл является основателем движения бойскаутов и даже выпустил книгу «Скаутинг для мальчиков», которая в итоге приобрела мировую известность. Учебник популярен до сих пор и позволяет более подробно узнать об этом интересном направлении и ответить на вопрос «бойскаут кто это». В Соединенные Штаты скаутинг пришел через 3 года. Один бизнесмен заблудился на городских улицах в Лондоне и обратился за помощью к юноше. Тот в свою очередь с радостью рассказал, где находится нужная улица и проводил его. Так Уильям Бойс (бизнесмен из США) узнал, что бойскаут - это всесторонне развитый человек, и его основной обязанностью является помощь людям.

Основатель скаутинга Роберт окончил военное училище и был на войне, где приобрел навыки выживания. Волевой характер позволил ему найти славу героя. Благодаря своей активной жизненной позиции, стремлению помогать другим и появилось бойскаутское движение. Именно проповедуемые принципы и разожгли интерес в огромном количестве детей.

Первое время принимались только мальчики. В настоящий момент в данной организации могут находиться и девочки. В большинстве стран представительницы прекрасного пола находятся отдельно, они герлскауты.

бойскаут это кто

Нюансы

Скаутом может стать любой. Не берутся в расчет национальность, пол, навыки, уровень здоровья, семейный достаток или образование. Единственное ограничение – это возраст. Не младше 6 лет и не старше 18.

Бойскаут – это ответственный, честный, организованный ребенок. Это двидение также развивает гражданскую ответственность и патриотизм, любовь к себе, ближнему и Родине. Каждый ребенок несет ответственность за свои поступки.

В скаутинге существует четкое распределение ролей. Есть также система с наградами.

Все игры, походы и другие совместные мероприятия в первую очередь нацелены на всестороннее развитие. Дети достаточно часто посещают музеи, где узнают лучше окружающий мир. История тоже очень важна, она помогает делать выводы и учиться на чужих ошибках.

Навыки выживания - еще один важный нюанс. Каждый скаут умеет разжигать огонь, плавать, ориентироваться на местности и многое другое. Походы являются неотъемлемой частью жизни данного движения.

кто такие бойскауты

Бойскаут - это и уважение традиций, заложенных в далеком 1907 году. Помимо указанных принципов, знания также передаются от старшего поколения. При вступлении в ряды скаутов дается клятва, которую неукоснительно потом соблюдают.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.