"Европейский" (ЖК, Тюмень): отзывы жильцов

Тюмень — город Сибири, затерянный среди лесов, гор, рек и озер. Более двух тысяч километров отделяют его от столицы нашей родины. Чтобы попасть в него, нужно несколько суток провести в поезде или несколько часов в самолете. Это первый русский город в Сибири. Население Тюмени на протяжении более пяти лет постоянно растет, в связи с чем город привлекателен для застройщиков жилого сектора недвижимости. Ярким примером является «Европейский» ЖК. Тюмень выделила под его застройку место в самом своем сердце, то есть в центре города.

"Европейский" ЖК Тюмень

Город Тюмень

Домом для Тюмени стал юго-запад Сибири, берег реки Туры. За три столетия население города выросло с четырех тысяч до более чем семьсот тысяч человек. Это связано как с естественным приростом, так и с миграционным потоком людей.

Что касается промышленности, то в основном это крупные и средние предприятия, осуществляющие нефтепереработку, производство машин и оборудования, электронного и оптического оборудования. Через город проходит Транссибирская магистраль, что делает его важнейшим транспортным узлом страны. В таких условиях застройщики Тюмени только процветают, возводя все новые и новые жилые комплексы, одним из которых является строящийся «Европейский» ЖК (Тюмень).

ЖК "Европейский" Тюмень

Месторасположение комплекса

Как уже говорилось, жилой комплекс расположился в самом центре города. Недалеко от таких крупных транспортных артерий, как улицы Щербакова, Алебашевская. Конкретно ЖК «Европейский» (Тюмень) адрес имеет такой: улица Ю.-Р.Г. Эрвье, дома с номерами от 24 до 30.

Попасть в комплекс можно на собственном автотранспорте, свернув с указанных улиц на улицу Газовиков. Также рядом много остановок общественного транспорта — маршрутных такси. Время в пути из центра города не займет больше десяти минут.

ЖК "Европейский" Тюмень отзывы

Застройщик

Застройщиком ЖК «Европейский» (Тюмень) является строительная компания с ягодным названием - «Брусника». Она основана тринадцать лет назад в целях осуществления проектирования и торговли. С течением времени в Тюмени развивается строительная сеть, которая постоянно расширяется. В этой сети с 2015 года «Бруснике», как уже крупной строительной организации, принадлежит одно из ведущих лидерских мест. Застройщик переходит на строительство жилых зданий, целых микрорайонов, выполнение проектов по улучшению города. До настоящего времени компания ведет активную работу и продолжает радовать Тюмень отлично выполненными проектами, как уже возведенными, так и строящимися, как ЖК «Европейский» (Тюмень).

Описание комплекса

Жилой комплекс спроектирован как целый жилой квартал, состоящий из двадцати шести жилых домов. Все дома имеют одинаковую этажность — по семнадцать этажей каждый. «Европейский» ЖК (Тюмень) возводится в соответствии с очередностью строительства. Всего предусмотрено пять очередей. Уже построены и сданы в эксплуатацию кварталы: «Альфа», «Бета», «Гамма». Во всех жилых домах на первых этажах проектом предусмотрены специальные комнаты для возможности жильцов хранить там велосипеды, детские коляски.

ЖК "Европейский" Тюмень отзывы жильцов

Жилой комплекс имеет ряд преимуществ. Это, например, выполняемая в квартирах горизонтальная разводка системы отопления, позволяющая контролировать тепловой расход. Для звукоизоляции предусмотрена многослойная прокладка стен минеральной ватой. Также это обустройство теплых лоджий, дающих возможность их использовать в виде кабинета.

Экологическая обстановка

«Европейский» ЖК (Тюмень) расположен хоть и в черте самого города, но на значительном удалении от промышленных предприятий, на берегу огромного озера Алебашево. Вокруг также много зеленых насаждений, что в целом создает благоприятную экологическую обстановку. С двух других сторон от комплекса протекает река Тура, располагается парк 65-летия Победы.

ЖК "Европейский" Тюмень отзывы дольщиков

Отзывы: положительные и отрицательные

ЖК «Европейский» (Тюмень) отзывы дольщиков уже имеет, так как некоторые жилые дома сданы в эксплуатацию и заселены. В основном в вышеуказанных трех кварталах. Можно услышать уже как положительные, так и отрицательные отзывы.

Положительные в большинстве связаны с местом расположения жилого комплекса, нахождением его рядом с крупнейшими водоемами города и возможностью совершения прогулок к ним. Также жильцы довольны удобной транспортной доступностью комплекса и многообразием общественного транспорта, на котором можно до него добраться.

ЖК «Европейский» (Тюмень) отзывы жильцов имеет также и отрицательные. Как бывает практически во всех новостройках не только Тюмени, но и всей страны, сразу же после сдачи жилых домов в эксплуатацию некоторое время еще приходится устранять возникающие мелки недочеты в инженерных коммуникациях, небольшие поломки лифтов, перебои в электроснабжении и другие неприятности. В случае с «Европейским» именно из-за таких мелких недоразумений и складываются негативные мнения жильцов. Но застройщик с управляющей компанией стараются оперативно решать возникающие проблемы и чинить поломавшиеся предметы.

Инфраструктура: внутренняя и внешняя

Что касается инфраструктуры, то застройщик предлагает полностью развитую, чтобы жители комплекса не были вынуждены выходить за покупками или на прогулку за пределы комплекса. Управляет комплексом собственная управляющая компания, которая призвана оперативно и качественно решать возникающие проблемы жильцов. Дворовая территория проектируется закрытой, что обеспечит наибольшую безопасность для играющих во дворе детей или прогуливающихся взрослых. Владельцев собственного автотранспорта порадует подземный паркинг.

Межквартирные стены и потолочные перекрытия дополнительно прокладываются шумоизолирующими материалами. Лоджии утепляются, чтобы впоследствии у жильцов была возможность присоединить их к квартирам и оборудовать в них, например, кабинет. На фасадах зданий размещаются специальные корзины для кондиционеров. Окна остекляются пятикамерными двойными стеклопакетами.

ЖК "Европейский" Тюмень адрес

В целях обеспечения безопасности проживающих каждый дом и подъезд оборудуются камерами видеонаблюдения. Предусмотрено проведение проводов прямо в квартиру, чтобы облегчить в дальнейшем подключение телевидения и интернета.

Что касается внешней инфраструктуры, то в ближайшем окружении и пешей доступности нет недостатка в школах, детских садах, магазинах и гипермаркетах, банках, предприятиях общественного питания и спортивных центрах.

Таким образом, те, кто уже имели счастье поселиться в ЖК «Европейский», не жалеют об этом, даже несмотря на какие-то мелкие недочеты застройщика. Свежий воздух, прекрасно развитая инфраструктура, великолепная транспортная доступность — все это делает жизнь в комплексе привлекательной как для молодых одиноких людей, так и для семейных пар или больших семей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.