Мотошлемы IXS и их особенности

Среди любителей двухколесного транспорта экипировка от швейцарского бренда IXS пользуется заслуженным почетом. Многие мотогонщики делают выбор в пользу товаров именно этого производителя. Наш обзор поведает о шлемах и будет полезен тем, кто терзается в поисках идеальной защиты головы.

Мотошлемы IXS соответствуют всем сегодняшним требованиям безопасности. Производитель воплотил в них и представления о комфорте во время езды.

Солидный модельный ряд бренда открывает широкий выбор перед представителями самых разных направлений. Какой стиль езды вы бы ни предпочитали, в каталоге компании непременно найдете то, что подойдет именно вам.

мотошлемы ixs

Информация о производителе

История компании IXS началась более века назад. Когда-то маленькая ремонтная мастерская занималась починкой велосипедов и прочей двухколесной техники, вдыхая в нее новую жизнь. Постепенно предприятие росло и крепло. А к середине прошлого века оно заняло настолько прочные позиции, что получило контракт от «Ямахи» и стало официальным дилером в Швейцарии.

В конце 70-х стартовало производство экипировки. Среди прочего начался выпуск мотошлемов IXS. Сегодня продукцию бренда можно приобрести во многих странах мира.

Модельный ряд

От того, какой стиль езды предпочитает покупатель, зависит и то, какой мотошлем IXS лучше ему подойдет.

В каталоге производителя можно найти и спортивные интегралы с усиленной защитой подбородка и встроенным внутренним солнцезащитным визором, и классические открытые шлемы со съемными ветровыми стеклами, и суперстильные варианты для любителей эндуро. Широко представлены модели уменьшенных размеров, предназначенные для юных мотогонщиков. Для многих родителей, выбирающих экипировку для ребенка, решающим аргументом в пользу мотошлема IXS становится большое количество положительных отзывов. Они подтверждают заслуженную славу швейцарского качества.

Рассмотрим несколько примеров

Одной из самых популярных моделей является мотошлем IXS HX 1000. Средняя цена в 6 тысяч рублей делает эту модель доступной для многих любителей качественной экипировки. Можно отметить следующие особенности: небольшой вес в 1,3 кг, встроенный дефлектор для дыхания, встроенный визор и дополнительная солнцезащитная шторка (регулировать оба модуля можно одной рукой). Шлем выполнен из поликарбоната – надежного и легкого материала.

мотошлем ixs hx 1000

Отзывы покупателей о мотошлеме IXS HX 114 на редкость единодушны. Эта модель тоже относится к средней ценовой категории, но при этом многие владельцы называют ее продолжением тела – настолько удобно она сидит. Шлем покрыт противоударным составом, который защищает лак и продлевает срок службы изделия. Выбравшие такой шлем байкеры уверяют, что, однажды потратившись на покупку, получили надежную защиту на 4-5 и более лет. Этот вариант не рассыплется в конце первого сезона, можете быть уверены.

Одна из самых дорогих моделей бренда – мотошлем IXS НХ 325. Это стильный модуляр, в котором воплотились в жизнь все наработки производителя, повышающие безопасность пилота и гарантирующие ему комфорт. Ценник в 12 тысяч достаточно высок, но, судя по отзывам владельцев, никто из них не пожалел о потраченных деньгах.

О чем следует помнить перед покупкой

Внутри большинства мотошлемов IXS имеется поролоновая вставка. При носке этот материал даст небольшую усадку, поэтому при покупке выбирайте шлем, который плотно сидит на голове. Однако давить он ни в коем случае не должен.

Многие владельцы настоятельно рекомендуют делать первую покупку в стационарном магазине, где есть возможность примерки. В дальнейшем, зная свой размер, вы сможете заказывать товары у дилера.

ixs мотошлем hx 114 отзывы покупателей

Кстати, компания предоставляет еще и широкий выбор дополнительных аксессуаров и запчастей, которые помогут сделать ваш шлем еще лучше и продлить срок его службы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.