Кожаная куртка и кожаная юбка. Фасоны кожаных юбок. Куртки женские из натуральной кожи

К верхней одежде межсезонья относятся такие практичные вещи женского гардероба, как кожаная куртка и кожаная юбка. Выбирая себе одежду из кожи, женщины более мотивированы созданием собственного имиджа, нежели защитой тела от холода. Модницы знают, что кожаные куртки и пиджаки популярны и всегда выглядят стильно. Главное – разбудить фантазию и создать свой образ, что, впрочем, не проблема для многих представительниц женского пола.

Работа дизайнеров и модельеров

Куртка – это сочетание комфорта и практичности в межсезонье. Предвосхищая желания женщин сделать изменения в своем гардеробе, буквально улавливая в обществе тенденции и настроения, дизайнеры создают новые коллекции курток различных фасонов, цветов и фактур. Модельеры тоже не теряют время, разрабатывая новые фасоны курток на основе уже существующих. Каждый сезон они, создавая кожаные женские куртки из натуральной кожи, играют формой воротника или рукава, удлиняют или укорачивают изделия.

кожаная куртка и кожаная юбка
Правда, дизайнерские куртки от-кутюр похожи на произведение искусства, в них дефилируют манекенщицы на показах высокой моды. В этих случаях шьется единичный экземпляр – и он очень дорогой. Для такой модели характерно отсутствие лекал и наличие авторских швов. Покупку такого образца может себе позволить обеспеченная модница. А то, что носят ежедневно девушки и женщины, называется прет-а-порте, или в переводе с французского – «готовое для носки». Это качественные кожаные женские куртки из натуральной кожи, в которых сделан упор не на творческое начало, а на комфорт и практичность в повседневной жизни. То есть заданное высокой модой оформляется в реальные модели одежды. Эти куртки стоят не намного дешевле и продаются в бутиках и универсальных магазинах.

Модели кожаных курток

Кожаные куртки не выходили из моды никогда. Каждый сезон вносит штрихи и направления как в фасонах, так и в цветовой гамме. Например, не выходит из моды стильная байкерская куртка, популярная среди молодежи. Она эффектно выглядит с многочисленными заклепками и шипами. Носит ее молодежь с рваными джинсами или кожаными облегающими брюками. Куртки-авиаторы тоже в молодежном тренде, они хорошо вписываются в спортивный стиль и сочетаются с брюками любых фасонов. Оригинально смотрится юбка-карандаш с кожаной курткой-авиатором. В моде и кожаные куртки-косухи, получившие свое название из-за ассиметричного кроя. Они укорочены и оформлены металлическими застежками-молниями наискось.

Популярные цвета кожаных курток

Стильность любой модели придает цвет. А монохромные оттенки всегда в моде. Один из популярных и востребованных цветов – черный. Он создает законченный классический образ, особенно если это женская кожаная куртка с юбкой строгого фасона. К европейской классике можно отнести верхнюю одежду красного цвета. Самый элегантный вариант – это белая курточка из натуральной кожи. Но из-за того, что белый цвет немного полнит, такие модели рекомендованы только стройным леди. Бежевый создает женственность в образе и будет замечательно смотреться с деловым платьем или строгой юбкой. Рыжие, коричневые и желтые цвета курточек прекрасно сочетаются с темным и светлым низом и подходят для гардероба молодых девушек. Кожаные куртки и кожаные юбки в синей гамме цветов были и остаются фаворитами моды на всех подиумах мира.

кожаные куртки женские из натуральной кожи

Юбки

В гардеробе каждой современной женщины должна присутствовать ключевая деталь модного индивидуального образа юбка. Она никогда не выйдет из моды, потому что именно в ней женщина выглядит элегантно. Юбка может только совершенствоваться, изменяться по форме, силуэту, дизайну, оставаясь при этом женственной и изящной. Особенно эффектно смотрятся юбки из благородной роскошной кожи, относящиеся к в повседневным трендам.

Но как бы красива ни была кожаная юбка, она не обязательно будет хорошо сидеть на девушке. Даже моделям на показах мод не все кожаные юбки подходят, а что говорить о дамах, которые хотят выглядеть стильно, но имеют фигуры немодельного образца. Чтобы сделать удачный выбор и создать завершенный образ, нужно разбираться в многообразии фасонов кожаных юбок, созданных модельерами.

Виды кожаных юбок

К важным параметрам юбки относится ее длина. В зависимости от роста девушки рассчитывается длина юбки.

фасоны кожаных юбок

Это могут быть микро- и мини-юбки (выше колена), а также фасоны миди и макси (практически до пола). И как вариант – длина на уровне колена.

Крой юбки может быть различным, но именно от ее длины, зачастую, зависит общее восприятие. Микро- и мини-юбки не принято шить из натуральной кожи. Это варианты, скорее, спортивные или пляжные. А вот варианты миди, макси и до колена смотрятся очень красиво. Длина миди или макси позволяет скрыть недостатки ног и фигуры.

Силуэты юбок делятся на прямые, расширенные или зауженные книзу. Обыгрывая все эти параметры, модельеры получают бесконечное множество моделей кожаных юбок, которое позволяет женщинам создать свой индивидуальный образ.

юбка карандаш с кожаной юбкой

Модели юбок из кожи

Классика среди всех моделей – это, конечно, юбка-карандаш. Это не просто часть гардероба – она волшебно преображает силуэт женщины, создавая правильность линий. Красиво смотрится юбка из натуральной кожи длиной до колена или миди. Благодаря облегающему фасону она зрительно удлиняет фигуру, поэтому смело можно выбирать ее для любого телосложения. Есть только одно исключение: не будет смотреться эта юбка на женщинах с узкими бедрами, потому что именно их подчеркивает такой фасон. Поскольку модель юбки-карандаша универсальна, у нее неограниченные возможности для комплектации образа.

Перевернутый бокал напоминает юбка-колокол. Изначально, где-то в XVII – XIX веках, эта юбка имела длину макси. Но в современном укороченном виде она предстала в XX веке. Очень современно смотрится такая кожаная юбка в варианте мини и до колена. Подходит для всех телосложений. Пышность вверху увеличивает бедра даже тем, у кого они не широки от природы.

Юбка с А-силуэтом из натуральной кожи лучше всего смотрится в варианте мини или на уровне колена. Это лучшее решение для дам с пышными формами.

кожаная куртка женская с юбкой

Также заслуживает внимания модель фасона карго, в стиле милитари. Обычно длина этой юбки выше колена, она дополнена поясом, пистонами, молниями. В этом случае отличным комплектом станет кожаная юбка и кожаная куртка или пиджак.

Юбка-тюльпан обязана своим появлением Пьеру Кардену. Она соединила в себе модели "карандаш" и "колокол". Тонкая натуральная кожа, задрапированная или сделанная с запахом вверху, скрывает проблемные места девушек «в теле» и округляет ягодицы.

Юбка-годе из натуральной кожи эффектно смотрится за счет контраста верха в виде баски или заниженной талии и низа, состоящего из нескольких клиньев. Эта юбка – сама сдержанность и элегантность.

модели кожаных юбок

Кожаные юбки "солнце" и "полусолнце"

Эти юбки наиболее просты в крое. За счет мягкости и эластичности изделия смотрятся экстравагантно. Модели пришли из Испании, но не все могли себе позволить такую роскошь. Слишком много ткани нужно было иметь для пошива этих изделий. А натуральная кожа – дорогостоящий материал во все времена. Предприимчивая модница Коко Шанель укоротила юбку до колена. Модель "солнце" шьется с целого куска кожи, не имеет швов. У кожаной юбки-полусолнца один шов сзади. Обе юбки прекрасно драпируются. Красиво такие фасоны смотрятся с завышенными поясами, обхватывающими талию.

кожаная юбка полусолнце

Вещи-компаньоны

Сами по себе кожаные юбки и кожаные куртки естественно солируют в любом созданном образе. Вещи-компаньоны, такие как: обувь, всевозможные сумочки, любые аксессуары – подбираются непосредственно под созданный ансамбль. К примеру, под черный дуэт можно надеть замшевые сапоги. Подойдет женская сумка с оригинальной фактурой. Обувь выбирается по такому принципу: чем короче модель юбки, тем выше голенище сапог. Ботильоны подойдут к длине юбок до щиколотки.

Изделия из натуральной кожи всегда были предметом обожания модниц. Если вы не знали, как правильно сочетать вещи, чтобы выглядеть достойно, возможно, статья помогла вам в этом направлении.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.