БДСМ-практика: сабмиссив и доминант в сексе

Доминант в сексе — партнер, который является главным. Он ведет и главенствует. Понятие пришло к нам из такого сексуального течения, как БДСМ. Человек, который нуждается в доминировании над ним, в этой сексуальной практике называется сабмиссив.

доминант в сексе

Что такое БДСМ?

БДСМ — это субкультура, которая относится к роду психосексуальных. Здесь присутствуют эротическая властность, игры с подчинением и доминированием.

Аббревиатура БДСМ расшифровывается как:

  • бондаж и дисциплина;
  • доминирование и подчинение;
  • садизм и мазохизм.

Главные принципы БДСМ:

  • безопасность;
  • разумность;
  • добровольность.

Это отражается в аббревиатуре SSC, которая есть в сленге течения:

  • safe;
  • sane;
  • consensual.

У многих БДСМ ассоциируется с болью и унижениями, но это не всегда так. Например, поклонники БД (бандажа и доминирования) любят наручники и связывания веревками, то есть полное или частичное ограничение подвижности партнера доминантом в сексе.

К категории БДСМ относятся также ролевые игры, основанные на воспитании. Например: генерал воспитывает девушку-новобранца, строгая учительница наказывает ученика, декан хочет отчислить студента.

СМ (садомазохизм) — практика, связанная с причинением боли. Поклонники СМ практикуют использование горячего воска, плетей, предметов, бьющих током, и прочего, что причиняет сладострастные муки.

мужчина доминант в сексе

Психологи утверждают, что желание подчиняться имеет генетические корни. В древние времена повседневная жизнь была связана с постоянными опасностями. Организм первобытных людей привык к постоянному выделению гормона стресса — адреналина. Времена изменились, а те, у которых генетическая память сильнее, восполняют потребность через острые ощущения в сексе.

Какими качествами обязан обладать доминант в сексе?

Партнеры могут меняться в сексуальных играх ролями. Доминантом в сексе может быть мужчина, а сабом — женщина. Потом они могут меняться ролями. Доминант должен обладать определенными качествами.

Ему можно доверять. Так как сабмиссив полностью отдает себя в руки господина, то между парой должно быть полное доверие.

Уверенный в себе. У доминанта должно быть сильно развито чувство собственного достоинства. Он знает себе цену, вера в себя должна быть непоколебима. Если в глубине души доминант на самом деле слаб и не верит в себя, то со временем он начнет самоутверждаться за счет саба, а это очень плохо. В таком случае доминант не даст развиваться партнеру, который ему подчиняется.

Мудрость. Человек, который примеряет на себя господствующую роль, должен быть готов к тому, что ему придется решать не только свои проблемы, но и саба. Мудрость — это умение применять знания для решения конкретных проблем.

Самоконтроль. У доминанта должна быть крепкая нервная система. Если вы не хотите, оказавшись в роли саба, при неподчинении увидеть истерику с битьем посуды и заискивающим нытьем, то убедитесь что у партнера сильный внутренний стержень. Еще хуже, если у господина окажется нестабильная психика, и он «случайно» сломает вам несколько ребер.

Умение говорить и слушать. БДСМ-практика подразумевает постоянное общение партнеров. Доминанту нужно прислушиваться к подчиненному, чтобы хотя бы не пропустить стоп–слова. Их используют для того, чтобы господин вовремя остановился, если что-то пошло не так.

Мужское доминирование

Многие мужчины в душе охотники, они подсознательно смотрят на женщину как на добычу. Вспомните хотя бы о том, как они любят смотреть на девушек на каблуках. Женская икра на каблуке напряжена, и нога напоминает конечность лошади, косули, козы. То есть животного, на котором можно ездить и на которого можно охотиться.

женщина доминант в сексе

Мужчина-доминант в сексе — это очень распространенный вариант, но практикуют его, как любой другой вариант БДСМ, только если оба партнера согласны. Ведь подчинение в сексе — это свидетельство доверия и уважения. Партнерша соглашается с мужским превосходством, и тем самым она показывает свою беззащитность. Сабмассив полностью отдается в руки доминанта. Мужчину-верхнего это невероятно заводит, хочется взять женщину властно, а потом прижать к себе, согреть и заснуть вместе.

Женщина-доминант в сексе

Доминирование в половых отношениях — это не только БДСМ-практика. Женское доминирование может выражаться в более активной позиции, когда леди берет все в свои руки, а мужчина играет по ее правилам.

девушка доминант в сексе

Если вам импонирует такой стиль поведения, то поговорите со своим партнером. Доминирование — это не всегда жесткий БДСМ с плеткой в кожаном наряде. Девушка-доминант в сексе может быть одета в кружевное белье, а вместо наручников использовать шелковые шарфики.

Статистика БДСМ

По статистике более 40 % пар в мире практикуют БДСМ. Более того, делают это регулярно. Ведь сексуальные игры с применением наручников или просто шлепков по попе во время секса — это уже относится к практике БДСМ. Причинение реальной физической боли практикует не более 3 % пар. При этом 33 % мужчин любят, когда доминантом в сексе выступает женщина, 48 % мужчин любят меняться ролями и только 18% любят быть верхними. Женщины больше предпочитают подчинение (75 %). Только 25 % хотят быть госпожой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.