Флин Райдер – персонаж мультфильма «Рапунцель»

В нашем материале хотелось бы поговорить о таком мультипликационном персонаже как Флин Райдер. Что известно о персонаже? Какими качествами он обладает? Кто занимался озвучиванием героя в анимационном фильме? Обо всем этом пойдет речь в нашей статье.

Биография Флина

флин райдер

Флин Райдер является протагонистом умелого вора Юджина Фильцельберта. С раннего детства мальчик был вынужден влачить бедное сиротское существование на улицах города. Его детство прошло в приюте. Именно здесь на глаза парня попала книга, которая повествовала о Флинигане Райдере – бесстрашном герое, что воплощает в себе идеалы каждого подростка. Поняв, что для достижения успеха совершенно не обязательно совершать добрые поступки, Юджин становится на путь преступника. Чтобы порвать все связи с несчастливым детством и скрыть свою настоящую личность, персонаж называет себя Флином Райдером.

Применяя выдающуюся сообразительность, хитрость, проворство и незаурядную красоту, новоиспеченный герой принимается за решение собственных проблем. Он ведет беззаботную жизнь в достатке, который обеспечивает себе воровством. Все переворачивается для Флина с ног на голову, когда он встречает Рапунцель – девушку с удивительной внешностью, которая обладает невероятно длинными золотистыми локонами. Вскоре он становится верным спутником для красавицы и постепенно начинает испытывать к ней романтические чувства.

Краткое содержание мультфильма

рапунцель запутанная история

Согласно сюжету мультфильма «Рапунцель: запутанная история», на землю попадает волшебная капля, из которой произрастает таинственный солнечный цветок, способный даровать неувядающую красоту своему обладателю. Магическое растение случайно находит хитрая старушка по имени Готель и использует его чудодейственное свойство в личных целях.

Тем временем тяжело заболевает супруга короля. Лишь волшебный цветок способен сохранить ей жизнь. На поиски растения отправляется вся придворная свита. В конечном итоге волшебный артефакт удается разыскать, и королева уберегает себя от преждевременной кончины. Вскоре она производит на свет девочку – принцессу Рапунцель, волосы которой обретают магические свойства. Желая обрести молодость, Старуха Готель пробирается в замок, срезает локон с головы малышки и похищает ребенка. С тех пор принцесса проживает в ветхой башне посреди дремучего леса.

На 18-летие Рапунцель по воле случая сталкивается с Флином Райдером. Готель пленяет молодого вора и прячет украденную им королевскую корону. В свою очередь, принцесса дает обещание парню вернуть драгоценность, если тот проведет ее к замку короля. Флин соглашается, после чего герои вовлекают себя в круговорот невероятных приключений и целую череду забавных ситуаций.

Знакомство с героем

кто озвучивает флина райдера в рапунцель

Появление Райдера в мультфильме «Рапунцель: запутанная история» происходит, когда зрителю демонстрируют плакаты о розыске персонажа, расклеенные по всему королевству. Далее на сцену выходит сам знаменитый авантюрист в компании воров – братьев Граббингстон. Вместе преступники проникают во дворец монарха, намереваясь похитить драгоценную корону принцессы. План срабатывает, но Флина и его компаньонов замечает стража. Ворам приходится скрываться от преследования, совершая прыжки по крышам домов. Добравшись до леса, друзья продолжают бегство, сообразив, что за ними гонится лучшая ищейка в королевстве – конь по имени Максимус. Флин Райдер бросает товарищей и сбегает, прихватив с собой драгоценную корону. После забавной погони грабитель оказывается поблизости от старинной башни, где теряет сознание после удара сковородкой по голове, который нанесла ему старуха Готель.

Характер персонажа

флин райдер дисней

Обаятельный герой мультфильма от «Дисней» Флин Райдер является настоящим авантюристом. Он привык добиваться успеха, пользуясь милой, привлекательной внешностью. Свои преступные свершения герой склонен объяснять горькой судьбой.

Несмотря на многочисленные пороки, Флин является добродушным персонажем, который никогда не причиняет вред беднякам и обездоленным людям. Превыше материального благополучия он ценит свободу. Райдер всегда готов прийти на помощь нуждающимся в ущерб собственной безопасности.

Кто озвучивает Флина Райдера в «Рапунцель»?

В оригинальной англоязычной версии анимационного фильма за озвучивание персонажа отвечает американский артист Закари Ливай, известный по съемкам в сериалах «Клава, давай!» и «Чак». Озвучиванием героя в варианте мультфильма, предназначенного для демонстрации в российском прокате, занимался актер Григорий Антипенко. Последний знаком широкой зрительской аудитории по участию в многосерийном телевизионном проекте «Не родись красивой».

По мнению Григория, ему достался удивительный персонаж, замечательный во всех отношениях. В ходе работы над дубляжом перед артистом была поставлена непростая задача, а именно передать с помощью голоса характер героя, который является абсолютным авантюристом, не знает авторитетов и никогда не лезет за словом в карман. Как показывают отзывы фанатов мультфильма, Антипенко отлично справился со своей ролью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.